Лента новостей

Севастополь

4005
25

Полная газификация сел Севастополя переносится

Пока окончен только один объект из более 60-ти.
ForPost - Новости : Полная газификация сел Севастополя переносится
Фото: Андрей Мединский/ForPost

Полная газификация сел Севастополя, завершить которую планировалось в 2020 году, переносится на несколько лет. О новых сроках газификации журналистам сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов при осмотре построенного газопровода в поселке Полюшко.

Напомним, в августе 2017 года президент РФ Владимир Путин дал поручение завершить газификацию Севастополя в 2020 году. По заявлению городских властей, в 2018 году планировалось окончить газификацию поселков Полюшко, Любимовка, Максимова дача, 5-й км Балаклавского шоссе и села Андреевка.

На 2019 год была изначально запланирована газификация порядка 30 севастопольских сел.

Читайте по теме: Почему «ползёт» газификация Севастополя

«Срок (газификации) зависел от включения в федеральную целевую программу, сегодня включены три объекта, которые реализуются в этом году. В ближайшие недели будут внесены корректировки – внесен еще 31 объект до 2022 года. И мы работаем, чтобы до 2022 года, ну край – до 2023 года, был включен еще 31 объект», - сказал Тарасов.

 

 

При этом он не назвал дату, когда же будет полностью завершена программа газификации.

«Планируем на этот год завершить всю программу проектирования, чтобы мы в любой момент выделения средств из федерального бюджета были готовы выдавать проекты для реализации по всем 62 объектам», - добавил чиновник.

Он отметил, что поселок Полюшко стал первым завершенным объектом, который входит в эту масштабную программу газификации. Севастополя. Также Тарасов напомнил, что в нее входит не только подведение газа в села, но и подключение к газу 340 многоквартирных домов.

Реализация программы, по словам Тарасова, позволит полностью решить проблему обеспечения природным газом населения города.

Андрей Мединский
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 21/06/2019 в 11:30

Опять на...любили!ok

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 21/06/2019 в 11:46

А будут ли переводиться на газ дома с электроплитами?!

Аватар пользователя Uta
постов:
2958
Uta (Севастополь)
- 21/06/2019 в 11:50

А по какой причине не справились и кого за это наказали ?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1628
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 21/06/2019 в 12:05

Ничего удивительно - все более чем закономерно.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
555
Анатолий Александров (Севастополь)
- 21/06/2019 в 12:28

Этим невыполненным обещанием мастер Гамбс закончил 17-й том серии произведений о мастерах разговорного жанра.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 21/06/2019 в 12:36

Какая неожиданность! Сначала выдали татарам в п. Полюшко 69 участков(вместо многодетных семей!),теперь поровели им газ!Теперь все они ,во главе с Мамудиновым(уже отличился ,как член ОП от губернатора) будут поддерживать любое решение Овсянникова и голосовать за него в случае каких-либо выборов!!! А п. Полюшко можно смело переименовать в Полю-Сарай! 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 21/06/2019 в 12:58

yakА нельзя ли было деньги не превращать в повсеместную замену бордюров, а пустить их на то, чего действительно ждут люди? 

Может в нашей стране это только Путину решить под силу? 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 21/06/2019 в 13:57

После прямых линий президента, понятно лишь одно, собран никчемный аппарат на местах, который не может ничего, пока папа не позвонит или не помашет красной тряпкой. Интересно, как в советское время могли глобальные вопрос без участия первых лиц государства решать и ведь не боялись брать на себя ответственность, не обращая внимание на жесткость советской системы! Сроее всего не давали, так как сейчас пилить бало осваивать инвестиции!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/06/2019 в 14:17

теперь можно расслабиться до следующего года

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 21/06/2019 в 14:56

нет..... там вкладывают бабки в оперный театр  и больницу  из этого будут липить ..липили  Парк Победы     Парх Ахматовой    ...вчера проходил  на спуске  как на  рынок  Чайку идти   с марта  лестница  закрыта   нет  не кого      а что вы хотели  Единная Россия  во всей красе   куда не сунься.. везде у них  ж.   

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 21/06/2019 в 15:37

Главное китайцам газ подогнать, а свои продождут, валежник пособирают...

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 21/06/2019 в 15:49

 

Главное китайцам газ подогнать, а свои продождут, валежник пособирают...

 да  и продать его за 80 копеек за куб ( Китаю)  а  нам Россиянам   продать  по 5 руб 20  копеек   вот тебе  и Единная Россия   во тебе бес в ребро..

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
636
Добрый Бобр (Севастополь)
- 21/06/2019 в 16:31

У Губернатора и его прихвостней всё в будущем времени: будут больницы, будут очистные сооружения, будет газификация .... Не пора ли этого любителя будущего уже оставить в прошлом?

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 21/06/2019 в 17:10

ОЧЕРЕДНОЙ БЛУД ДГХ!!! Инкерман почему не подключают?????)))))) беда коль сапоги начнет тачать пирожник....был уже директором ГКУ капстроя пархоменко-экономист пищевой промышленности, сейчас командуют городским хозяйством ФиК-финансы и кредит))))))) и еще успевают  "формировать архитектурный облик города"-они же и задания на проектирование по паркам и скверам готовят))))),ТЗ 

 

Бывший вице-мэр Сочи стал скромным чиновником в Севастополе

11.12.2017 16:43

Заместитель главы департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов оказался экс-замом сочинского мэра.

О деятельности Евгения Горлова на посту вице-мэра олимпийского Сочи в период с 2013 до 2015 года известно немного. Его обещания избавить город от затоплений после сильных ливней из-за неработающей ливневой канализации остались невыполненными, в сети каждый год появляются видеозарисовки на тему «Сочи затопило после ливня».

Кроме неработающей ливневки, еще одна головная боль сочинского горхоза — отсутствие подключения многоквартирных домов к городским коммуникациям( по материалам СМИ Примечания,Севастополь)

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 21/06/2019 в 17:11

кактотаг

Аватар пользователя Лора Шевченко
постов:
4
Лора Шевченко (Севастополь)
- 21/06/2019 в 17:18

Фиолент обещали закольцевать с 5 - ым километром еще в 2018 году, что там кольцевать, трубу проложили, покрасили, поставили оборудование газовое и все, деньги - то небольшие, скрытых работ нет, не своруешь!!! Бессовестные люди! А для фиолентовцев какая проблема с отоплением решилась бы!!!

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 21/06/2019 в 17:24

to Влад-N:  Солидарен. Возмущен, что из перечня населенных пунктов, подлежащих газификации, неведомым образом исчез Инкерман. И это при том, что работы выполнены практически в полном объеме.Лично у меня( ул. Толбухина) газовая труба заведена на кухню, смонтирован датчик и установлен газовый счетчик( от плиты-отказался, иначе она бы тоже стояла).

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 21/06/2019 в 17:34

Гнать в шею надо  пупса  гнать   метлой  поганной    кстате он в Единной России    там ему нравится  а во т газ  провести в Балаклаву   итд ему не нравится ..

Фиолент обещали закольцевать с 5 - ым километром еще в 2018 году, что там кольцевать, трубу проложили, покрасили, поставили оборудование газовое и все, деньги - то небольшие, скрытых работ нет, не своруешь!!! Бессовестные люди! А для фиолентовцев какая проблема с отоплением решилась бы!!!  

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 21/06/2019 в 17:37

Вот и объяснили бы эти "финансисты" в чем ТЕХНИЧЕСКАЯ причина по Инкерману!!!,в чем дело по Полюшко,Орлинн)ому,Солнечному...технически объяснить!!! трубы-то низкого давления проложены и сданы 2 года назад))),подключай кухни,плиты,котлы))), нет, блуд молотят

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 21/06/2019 в 21:01

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

 

06 июня 2012 года                                                                                                                                                                                           г. Сочи

 

Мировой судья судебного участка № 100 Центрального района г. Сочи Мандрыкин А.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении поступившее из прокуратуры Центрального района г.Сочи в отношении должностного лица заместителя главы администрации Центрального района г.Сочи Горлова Е.С., (…), привлекаемого к административной ответственности  по ст. 17.7 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

20 апреля 2012 года установлено, что должностное лицо заместитель главы администрации Центрального района г.Сочи Горлов Е.С. умышленно не выполнил требование прокурора о предоставлении копии обращений по вопросу соблюдения законодательства при осуществлении строительства объекта капитального строительства «Реконструкция существующих внутригородских автомобильных дорог ул.Пластунская», чем нарушил статью 17.7 КоАП РФ.

Таким образом, должностное лицо заместитель главы администрации Центрального района г.Сочи Горлов Е.С. совершил административное правонарушение – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, - ответственность за которое предусмотрена ст. 17.7 Кодекса РФ об Административных правонарушениях.

Должностное лицо заместитель главы администрации Центрального района г.Сочи Горлов Е.С. будучи надлежащим образом извещённым о месте и времени, в судебное заседание не явился и ходатайство о переносе времени слушания дела не заявил. В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица привлекаемого к административной ответственности.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении в отношении должностного лица Горлова Е.С., его вина в совершении административного правонарушения подтверждается:

-                      Постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении от 20 апреля 2012 г. в отношении должностного лица заместителя главы администрации Центрального района г.Сочи Горлова Е.С., согласно которому, он совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 17.7 КоАП РФ.

Не тот ли это Горлов Е.С. который активно воюет с Матросским бульваром??

 

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 21/06/2019 в 21:04

При исследовании доказательств мировой судья находит, что вина должностного лица Горлова Е.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ полностью и объективно доказана.  

            При назначении административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного  административного правонарушения.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.

С учетом изложенного, мировой судья приходит к выводу о назначении должностному лицу Горлову Е.С. административного наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 4.1, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ  об административных правонарушениях,  

 

ПОСТАНОВИЛ:

           Признать должностное лицо заместителя главы администрации Центрального района г.Сочи Горлова Е.С. виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена  ст.17.7 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/06/2019 в 21:45

to Добрый Бобр:  Первый этап - не выбирать кандидатов от партии ЕР, второй этап - переизбрать губернатора Севастополя на любое лицо, не Овсянникова.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 21/06/2019 в 22:07

Как хорошо начиналось...и как скверно кончилось... 

https://www.youtube.com/watch?v=Fed7EGhJy9Q

Аватар пользователя mikle.s
постов:
440
mikle.s (Севастополь)
- 21/06/2019 в 23:18

Какие села? В центре города, по Камышовой - объездной ЖСК по улицам Ахмет - Хана Султана, Яхонтовая, Сапфирная, ул. Согласия - без газа. Для губернатора проблема центр города газифицировать. А Вы про какие-то села. Уж проще газ в Китай направить.

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 22/06/2019 в 13:57

Возможно приехавшие специалисты придуцмали НАНО БРЕВНА они же дрова для Города  Русской Славы Севастополя.