Севастополь

Полная газификация сел Севастополя переносится

Пока окончен только один объект из более 60-ти.

Полная газификация сел Севастополя переносится
Фото:
Андрей Мединский/ForPost

Полная газификация сел Севастополя, завершить которую планировалось в 2020 году, переносится на несколько лет. О новых сроках газификации журналистам сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов при осмотре построенного газопровода в поселке Полюшко.

Напомним, в августе 2017 года президент РФ Владимир Путин дал поручение завершить газификацию Севастополя в 2020 году. По заявлению городских властей, в 2018 году планировалось окончить газификацию поселков Полюшко, Любимовка, Максимова дача, 5-й км Балаклавского шоссе и села Андреевка.

На 2019 год была изначально запланирована газификация порядка 30 севастопольских сел.

Читайте по теме: Почему «ползёт» газификация Севастополя

«Срок (газификации) зависел от включения в федеральную целевую программу, сегодня включены три объекта, которые реализуются в этом году. В ближайшие недели будут внесены корректировки – внесен еще 31 объект до 2022 года. И мы работаем, чтобы до 2022 года, ну край – до 2023 года, был включен еще 31 объект», - сказал Тарасов.

 

 

При этом он не назвал дату, когда же будет полностью завершена программа газификации.

«Планируем на этот год завершить всю программу проектирования, чтобы мы в любой момент выделения средств из федерального бюджета были готовы выдавать проекты для реализации по всем 62 объектам», - добавил чиновник.

Он отметил, что поселок Полюшко стал первым завершенным объектом, который входит в эту масштабную программу газификации. Севастополя. Также Тарасов напомнил, что в нее входит не только подведение газа в села, но и подключение к газу 340 многоквартирных домов.

Реализация программы, по словам Тарасова, позволит полностью решить проблему обеспечения природным газом населения города.

Андрей Мединский

Фото автора

4128
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

А будут ли переводиться на газ дома с электроплитами?!

Profile picture for user Uta
3898

А по какой причине не справились и кого за это наказали ?

Profile picture for user Lubel
678

Какая неожиданность! Сначала выдали татарам в п. Полюшко 69 участков(вместо многодетных семей!),теперь поровели им газ!Теперь все они ,во главе с Мамудиновым(уже отличился ,как член ОП от губернатора) будут поддерживать любое решение Овсянникова и голосовать за него в случае каких-либо выборов!!! А п. Полюшко можно смело переименовать в Полю-Сарай! 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Ничего удивительно - все более чем закономерно.

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

Этим невыполненным обещанием мастер Гамбс закончил 17-й том серии произведений о мастерах разговорного жанра.

Profile picture for user К-5
6461

yakА нельзя ли было деньги не превращать в повсеместную замену бордюров, а пустить их на то, чего действительно ждут люди? 

Может в нашей стране это только Путину решить под силу? 

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

После прямых линий президента, понятно лишь одно, собран никчемный аппарат на местах, который не может ничего, пока папа не позвонит или не помашет красной тряпкой. Интересно, как в советское время могли глобальные вопрос без участия первых лиц государства решать и ведь не боялись брать на себя ответственность, не обращая внимание на жесткость советской системы! Сроее всего не давали, так как сейчас пилить бало осваивать инвестиции!

Profile picture for user твой-запах
75

нет..... там вкладывают бабки в оперный театр  и больницу  из этого будут липить ..липили  Парк Победы     Парх Ахматовой    ...вчера проходил  на спуске  как на  рынок  Чайку идти   с марта  лестница  закрыта   нет  не кого      а что вы хотели  Единная Россия  во всей красе   куда не сунься.. везде у них  ж.   

Profile picture for user Сибирь
3829

Главное китайцам газ подогнать, а свои продождут, валежник пособирают...

Profile picture for user твой-запах
75

 

Главное китайцам газ подогнать, а свои продождут, валежник пособирают...

 да  и продать его за 80 копеек за куб ( Китаю)  а  нам Россиянам   продать  по 5 руб 20  копеек   вот тебе  и Единная Россия   во тебе бес в ребро..

Profile picture for user Добрый Бобр
636

У Губернатора и его прихвостней всё в будущем времени: будут больницы, будут очистные сооружения, будет газификация .... Не пора ли этого любителя будущего уже оставить в прошлом?

Profile picture for user Влад-N
815

ОЧЕРЕДНОЙ БЛУД ДГХ!!! Инкерман почему не подключают?????)))))) беда коль сапоги начнет тачать пирожник....был уже директором ГКУ капстроя пархоменко-экономист пищевой промышленности, сейчас командуют городским хозяйством ФиК-финансы и кредит))))))) и еще успевают  "формировать архитектурный облик города"-они же и задания на проектирование по паркам и скверам готовят))))),ТЗ 

 

Бывший вице-мэр Сочи стал скромным чиновником в Севастополе

11.12.2017 16:43

Заместитель главы департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов оказался экс-замом сочинского мэра.

О деятельности Евгения Горлова на посту вице-мэра олимпийского Сочи в период с 2013 до 2015 года известно немного. Его обещания избавить город от затоплений после сильных ливней из-за неработающей ливневой канализации остались невыполненными, в сети каждый год появляются видеозарисовки на тему «Сочи затопило после ливня».

Кроме неработающей ливневки, еще одна головная боль сочинского горхоза — отсутствие подключения многоквартирных домов к городским коммуникациям( по материалам СМИ Примечания,Севастополь)

Profile picture for user Лора Шевченко
4

Фиолент обещали закольцевать с 5 - ым километром еще в 2018 году, что там кольцевать, трубу проложили, покрасили, поставили оборудование газовое и все, деньги - то небольшие, скрытых работ нет, не своруешь!!! Бессовестные люди! А для фиолентовцев какая проблема с отоплением решилась бы!!!

 

Profile picture for user vladimir1964
619

to Влад-N:  Солидарен. Возмущен, что из перечня населенных пунктов, подлежащих газификации, неведомым образом исчез Инкерман. И это при том, что работы выполнены практически в полном объеме.Лично у меня( ул. Толбухина) газовая труба заведена на кухню, смонтирован датчик и установлен газовый счетчик( от плиты-отказался, иначе она бы тоже стояла).

Profile picture for user твой-запах
75

Гнать в шею надо  пупса  гнать   метлой  поганной    кстате он в Единной России    там ему нравится  а во т газ  провести в Балаклаву   итд ему не нравится ..

Фиолент обещали закольцевать с 5 - ым километром еще в 2018 году, что там кольцевать, трубу проложили, покрасили, поставили оборудование газовое и все, деньги - то небольшие, скрытых работ нет, не своруешь!!! Бессовестные люди! А для фиолентовцев какая проблема с отоплением решилась бы!!!  

 

Profile picture for user Влад-N
815

Вот и объяснили бы эти "финансисты" в чем ТЕХНИЧЕСКАЯ причина по Инкерману!!!,в чем дело по Полюшко,Орлинн)ому,Солнечному...технически объяснить!!! трубы-то низкого давления проложены и сданы 2 года назад))),подключай кухни,плиты,котлы))), нет, блуд молотят

Profile picture for user Влад-N
815

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

 

06 июня 2012 года                                                                                                                                                                                           г. Сочи

 

Мировой судья судебного участка № 100 Центрального района г. Сочи Мандрыкин А.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении поступившее из прокуратуры Центрального района г.Сочи в отношении должностного лица заместителя главы администрации Центрального района г.Сочи Горлова Е.С., (…), привлекаемого к административной ответственности  по ст. 17.7 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

20 апреля 2012 года установлено, что должностное лицо заместитель главы администрации Центрального района г.Сочи Горлов Е.С. умышленно не выполнил требование прокурора о предоставлении копии обращений по вопросу соблюдения законодательства при осуществлении строительства объекта капитального строительства «Реконструкция существующих внутригородских автомобильных дорог ул.Пластунская», чем нарушил статью 17.7 КоАП РФ.

Таким образом, должностное лицо заместитель главы администрации Центрального района г.Сочи Горлов Е.С. совершил административное правонарушение – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, - ответственность за которое предусмотрена ст. 17.7 Кодекса РФ об Административных правонарушениях.

Должностное лицо заместитель главы администрации Центрального района г.Сочи Горлов Е.С. будучи надлежащим образом извещённым о месте и времени, в судебное заседание не явился и ходатайство о переносе времени слушания дела не заявил. В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица привлекаемого к административной ответственности.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении в отношении должностного лица Горлова Е.С., его вина в совершении административного правонарушения подтверждается:

-                      Постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении от 20 апреля 2012 г. в отношении должностного лица заместителя главы администрации Центрального района г.Сочи Горлова Е.С., согласно которому, он совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 17.7 КоАП РФ.

Не тот ли это Горлов Е.С. который активно воюет с Матросским бульваром??

 

 

Profile picture for user Влад-N
815

При исследовании доказательств мировой судья находит, что вина должностного лица Горлова Е.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ полностью и объективно доказана.  

            При назначении административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного  административного правонарушения.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.

С учетом изложенного, мировой судья приходит к выводу о назначении должностному лицу Горлову Е.С. административного наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 4.1, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ  об административных правонарушениях,  

 

ПОСТАНОВИЛ:

           Признать должностное лицо заместителя главы администрации Центрального района г.Сочи Горлова Е.С. виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена  ст.17.7 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Добрый Бобр:  Первый этап - не выбирать кандидатов от партии ЕР, второй этап - переизбрать губернатора Севастополя на любое лицо, не Овсянникова.

Profile picture for user mikle.s
510

Какие села? В центре города, по Камышовой - объездной ЖСК по улицам Ахмет - Хана Султана, Яхонтовая, Сапфирная, ул. Согласия - без газа. Для губернатора проблема центр города газифицировать. А Вы про какие-то села. Уж проще газ в Китай направить.

Profile picture for user Дембель
370

Возможно приехавшие специалисты придуцмали НАНО БРЕВНА они же дрова для Города  Русской Славы Севастополя. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17363

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2198

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8969

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10699

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5056