Мнение о том, что молодежь, пользующаяся Интернетом, будет проявлять на выборах большую политическую активность, оказалось ошибочным.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Сергей Гайдай.
«Раньше другая была картинка. Считалось, что политики обманывают пенсионеров. А молодежь, в отличие от пожилых людей, читает Интернет. Молодежь, якобы, может знать, что такое проект Ляшко и Королевской. Но, поверьте, фокус-группы показали, что этого и близко нет! Выяснилось, что пенсионеры более аналитичны, недоверчивы, хотя и со своими стереотипами», – сказал эксперт.
По мнению Гайдая, молодежь на фоне людей среднего и старшего возраста сегодня «политически глуповата».
«На фокус-группах 100% молодых людей говорят, что пробовали алкоголь. 40-50% пробовали наркотики – какая там политическая активность? Они выведены из жизни. Они не чувствуют своей причастности», – сказал присутствующий на пресс-конференции политолог Алексей Голобуцкий
Обсуждение (9)
У молодежи еще есть другая жизнь, более интересная, чем политика.
Кто-то сказал и все подумали, что так и есть. И по какой возраст этот неизвестный "политолог" считает молодёжь тупой? До 18 лет, до 25, до 35 или до 45-ти?
Молодежь просто не хочет мараться в дерьме, которым на сегодняшний день является политика и Украины, и РФ.
И правильно делает.
Забавные у них фокус группы, однако)))
100% участников пробовали алкоголь, 40-50% - пробовали наркотики. Фокус группы на Казантипе что-ли набирают?
Рыгов это не спасет. Следующий майдан будет цвета крови.
to Душа команды (Харьков) Следующий майдан будет цвета крови. т.е. под вашими "любимыми" красными флагами? Ну, ты блин даешь..



to Душа команды (Харьков) Рыгов это не спасет. Следующий майдан будет цвета крови.




Цвета граната...Помидора...Свёклы Буряка...
«На фокус-группах 100% молодых людей говорят, что пробовали алкоголь. 40-50% пробовали наркотики – какая там политическая активность? Они выведены из жизни. Они не чувствуют своей причастности», – сказал присутствующий на пресс-конференции политолог Алексей Голобуцкий
Ну так 20 лет выводили из жизни зачем-то своей политикой . Чего теперь на зеркало пенять , коли рожа кривая у государственных структур .
Пересолил политолог.
Молодежь просто стала прагматичней, без комплексов.
На выборы пойдет тупо за бухло, бабки и проголосует
ИСТЕРИЧЕСКИ.