В мире

Политики уже готовятся «слить» Евромайдан. Время революции не пришло, заверяют оппозиционеры

Политики уже готовятся «слить» Евромайдан. Время революции не пришло, заверяют оппозиционеры

Лидеры парламентских оппозиционных партий дали понять, что Евромайдан в центре Киева может быть прекращен в ближайшее время.

Так, нардеп Виталий Кличко ушел от ответа на вопрос журналистов, что он предлагает делать дальше тысячам людей, собирающимся на Евромайдане. Политик-боксер лишь отметил, что его партия «УДАР» сосредоточится на законодательной борьбе в Верховной Раде.

«Мы хотим сделать смену власти. Мы можем это сделать, объединив наши усилия… Уверен, что мы должны работать в законодательном направлении. Будем делать в парламенте все, чтобы это правительство ушло», – сказал Кличко.

Аналогично высказался и вице-спикер Верховной Рады от «Свободы» Руслан Кошулинский.

«Есть разные формы борьбы. Лучшая – молитва за Украину. А есть еще песня, есть танец за Украину, победа за Украину, смерть за Украину… У парламентской партии своё дело», – сказал он «Новому Региону».

Более откровенным оказался экс-глава МВД Юрий Луценко. За сценой его обступила молодежь, и Луценко заявил, что нынешнего числа манифестантов на улицах Киева недостаточно.

«Нужно, чтобы 500 тыс человек выходило, из них – 200 тысяч студентов… Есть дедлайн – 15 марта… Я бы назначил студенческую забастовку на 21 января, надо посмотреть по вашим каникулам. И вторая дата – 9 марта, день рождения Шевченко. Хороший момент – и студенты, и трудящиеся, и просто парализовываем. И Янык может дрогнуть и подписать. Или сдать Азарова и парламент… Да, это долго, а вы хотите от меня простой ответ – «давайте сейчас штурмом возьмём администрацию», – говорил Луценко студентам.

Депутат Андрей Павловский уточнил «НР», что Евромайдан как минимум простоит до воскресенья, а там оппозиция посмотрит, насколько будет велика активность киевлян.

Сегодня Павловский насчитал на Майдане около 30 тысяч человек, хотя, по подсчетам корреспондента «НР», манифестантов было как минимум в 2 раза меньше, – немного для митинга в «кульминационный» момент.

Накануне источник в президентской администрации сообщал «НР», что Банковая рассчитывает на прекращение Евромайдана к понедельнику. «На площади останутся только маргиналы, мобилизационные возможности оппозиции исчерпаны», – сказал чиновник

 

2532
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (46)

Profile picture for user Ставр
17849

Точно , спонсора так и не нашли. Вот и вся принципиальность по укропски....

Profile picture for user Cableguy
830

Хватит зажравшимся в роскоши недополитикам и недоолигархам эксплуатировать патриотизм молодёжи.Уроды...

Profile picture for user Ставр
17849

Надеюсь Орест Лютый свой гонорар получил полностью? Он ведь не Верка Сердючка , гастролирует только по нищей украине .

Profile picture for user Turn
36298

to Cableguy (Зауральск) Хватит зажравшимся в роскоши недополитикам и недоолигархам эксплуатировать патриотизм молодёжи.Уроды...
какой патриотизм у зомбированной и тупой молодежи они за дозу и за зачётку мать родную продадут Я бы на месте Яныка взялся за них по серьезному чтоб другим повадно не было

Profile picture for user Воин Света
17671

Здулись и предали. Как обычно :)
Теперь наперегонки побегут к гетьману каяться

Profile picture for user Cableguy
830

to Turn

О,Саня,вот за тебя и голоснём на будущих выборах,раз ты на место Пахана собрался.

Profile picture for user Cableguy
830

to Воин Света (Севастополь)

По-русски что было? По-дельфиньи тоже неважно?? Рыбу животных до сих пор пропиваете??

Profile picture for user Лабрадор
5358

to Cableguy (Зауральск) to Воин Света (Севастополь) По-русски что было? По-дельфиньи тоже неважно?? Рыбу животных до сих пор пропиваете??
Ээээ... Что-то вообще непонятно

Profile picture for user Лабрадор
5358

Все начнется с того, что люди начнут называть все своими именами.
Вора- вором.
Полудурка- полудурком.
Уголовника- уголовником.
Провокаторов- провокаторами.
Холопов- холопами.
И т.д.
И, распуская очередной "майдан", честно скажут: Парни, мы так и не нашли инвестора. У Европы сейчас свои проблемы. Разгребут- подкинут денег, вооружат, помогут свергнуть власть.
Вот тогда и повеселитесь.
А пока- по домам

Profile picture for user Cableguy
830

to Лабрадор (Санкт-Петербург) Что-то вообще непонятно Да поясню,какие блин вопросы...Это спившееся сапиенсо-бывш. дрессировщик дельфинов.

Profile picture for user Лабрадор
5358

to Cableguy (Зауральск) Да поясню,какие блин вопросы...Это спившееся сапиенсо-бывш. дрессировщик дельфинов.
Вот прям чувство у меня внутри, что не на того человека ты наезжаешь.
И не говори, что внутри тебя дерьма больше, чем во мне- не поверю...

Profile picture for user Лабрадор
5358

Рановато мое утро началось- не по-выходному дню.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

to Лабрадор (Санкт-Петербург) Рановато мое утро началось- не по-выходному дню.Кто рано встаёт....того и сапоги

Profile picture for user За Союз
15634

Всё просто как апельсин! Прежде, чем кинуться в драку (начинать войну), нужно просчитать варианты выхода из неё. Иметь варинт А, В, С и т.д. Ну собрали толпу за деньги спонсоров или ректор кого пригнал, а дальше что? Толпа не может вечно жить на Майдане. И власть давно уже не боится присутствия большого количества людей на этой площади. Это патовая ситуация, в которую они сами себя загнали, или цугцванг. Чтобы ты дальше не делал - положение усугубляется. Направишь толпу на ментов - становишься преступников, прольётся кровь - станешь Гапоном, попросишь разойтись - станешь предателем перед своей же толпой. Отсутствие хотя бы плана В губит таких туповатых политиков, как Тягни, Яйцо и Кличко. Ну не умеют они думать хотя бы на 2 шага вперёд...

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Кукловод решил всё переиграть..майданутые(что, собственно, биомасса, что боксёры , зайцы и т. д. ) разползутся сами.. биомассу не жалко-сами поперлись из теплой хаты денег подкосить на мороз.. шишки-политики просто разъедутся по домам(им близко). Фенита ..

Profile picture for user пентагон
6462

Я вчера "насчитал" на майдане и сфоткал утром около 70 митинговальников, из числа молоди. Вечеором, около 21 часа, примерно 6-8 тыс. Сегодня еще не был там, сижу дома на Михайловской, но песен и "матов" пока не слышно. Видно, угомонились крикуны, выходной, как никак. Киян(взрослого населения среди них практически нет, они заняты своими делами).

Profile picture for user rotciv
1051

to Алексей Процко (Севастополь) Ведь действительно что бы жить по человечески, последнее модное слово "по Европейски" и при этом сохранить свои индивидуальные качества, свою так оберегаемую независимость, достаточно просто выполнить простые и элементарные понятия цивилизованного государства, в том числе и размещенные Вами выше, с чем абсолютно согласен.

Profile picture for user пентагон
6462

Добро утро. Не совсем так. Живу на Михайловской, буквально в "двух шагах" от Майдана. Ночью, во всяком случае до 24 часов шума не слышал. Сейчас слышен бой колоколов в церкви и не более. С мест "боев". Спецкор "пентагон". Да, вчера разговаривал на Крещатике, возле дома 21, со свои знакомым о просходящих в городе(не в мире) событиях. Если одним словом, то " оно нам надо" ( про митинги и "майданы"). Прерываю связь в эфире.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

to visit (liinahamari) «Беркут» ночью разогнал Евромайдан в центре Киева Ссылка Ещё проще сделали..

Profile picture for user visit
4106

Живу на Михайловской, буквально в двух шагах от Майдана. /quote">

остатки манифестантов прячутся в Михайловском монастыре Ссылка

Profile picture for user visit
4106

Ещё проще сделали..

Американский посол Джеффри Пайетт осудил разгон Евромайдана на Майдане Независимости. Януковичу могут грозить серьезные последствия . Накануне в пятницу Пайетт призвал власти не применять силу против митинга и предупредил о серьезных последствиях для двусторонних отношений в случае разгона евромайдана. "Для Соединенных Штатов свобода выражения и свобода слова, и свобода прессы - фундаментальные принципы. Мы постоянно повторяем, что это наш самый высокий приоритет. Уважение этих ценностей - одна из основ наших стратегических двусторонних отношений. Отход от этих принципов будет иметь серьезные последствия", - заявил тогда он. Ссылка

Profile picture for user За Союз
15634

to visit (liinahamari)

Хорошее видио. Янек сделал выводы из помаранчевых событий...

Profile picture for user пентагон
6462

visit (liinahamari)
Вижу, вижу. Это митингующие, по всей видимости, забаррикадировались в Михайловской церкви. Но я в это время (около 4 утра), наверное крепко спал. Во всяком случае, проспать крики толпы я не мог. Но не этом суть. Опять досталось молодым, из 30 чел., кому оказывается помощь, ни одного депутата или лидера оппозиции. На улицу, а значит на Майдан, еще не выходил. Пока движение не ощущается, правда, не знаю, как на Крещатике.

Profile picture for user visit
4106

Янек сделал выводы из помаранчевых событий...

Криков сегодня будет много. Однако им предлагали мирный метод. Референдум. Отказались.

Profile picture for user visit
4106

Пока движение не ощущается, правда, не знаю, как на Крещатике.

Территория ограждена металлическим забором, также перекрыт один выход из метро, Ссылка

Profile picture for user пентагон
6462

На Крещатике сейчас, в основном, молодежь, их примерно 250 человек. Многие, несмотря на события ночи, настроены решительно.

Profile picture for user visit
4106

несмотря на события ночи, настроены решительно.

В субботу Евромайдан принял решение собраться на большое народное вече в воскресенье.Ссылка

Profile picture for user володя
6498

После боя кулаками не машут! Дело сделано, ассоциация - отложена. Хорошо это или плохо покажет время! Но Майдан свое дело сделал - было наглядно видно Ху - из - ху! Главное что молодежь, которые придут на смену и ПР и остальным * озабоченным*, себя показала. Нет сейчас лидера, способного доказать, что в него можно поверить, у всех рыльце в пушку! Да в конце концов и не в Евроинеграции здесь дело. Российское руководство теряющее управляемость и поддержку в стране решило поднять себе рейтинги, устроив показательную порку! И это очевидно! Ведь даже намека о возможности договориться нет. Или да или да! Мы стали просто разменной монетой в чьей то нечестной подковерной игре! И по постам даже на этом форуме, можно констатировать, что Россия планомерно сползает к нацизму! Да именно!

Profile picture for user narumbol
16397

to володя (Севастополь)

А "Россия" вот здесь причем?
Ааааа!

После боя кулаками не машут!Все-таки разок махнуть надо!

Profile picture for user gella
39

почему то когда Америка устраивает бомбардировки мирного населения,это нацизмом не называется.ну да.в принципе нации "американец"нет.а то что Россия говорит даже не в полный голос,а полушепотом-это нацизм?это геополитика и рост национального самознания.а "москалей на ножи"-это не нацизм?

Profile picture for user володя
6498

to gella (Cевастополь)

Америка, а точнее США всегда были расистским государством и в силу своей тереториальной отдаленности от цивилизации и мыслить по другому не может. А разные там измы имеют много стадий развития! Мы ведь не с инкубатора вылезли? Главное ведь не высказывания отдельных индивидуумов, а мнение народа. И межнациональная ненависть просто так по себе не рождается. ( Если звезды зажигаются, значит это кому то нужно) Здесь божья заповедь * ударили по одной щеку - подставь вторую* не проходит!

Profile picture for user Ставр
17849

to володя (Севастополь)

Гы...ну со своей обдолбаной майданутой молодежью сами разбирайтесь. Хоть перестреляйтесь. А насчет Правительства России пожалуй соглашусь . Поимело оно украину . А что делать? Ничто так не укрепляет авторитет политика как эффективная ипоказательнаяпорка . А что плохого в эффективной защите своих национальных интересов? Ну ежели тебе приятно осознавать что Россия таким образом сползает к нацизму - валяй! Для укров привычное дело , что их поимели нацисты. Пьявда Вовка?

Profile picture for user Ставр
17849

to володя (Севастополь)

А намек договориться это как? Ну типа дать усрании в долг бессрочно 160 млрд баков , снизить цену на хас до 50 баков , признать голодомор , отдать долги Сбербанка , и есть по килограмму конфет Рошен. Я ничего не пропустил? А , пусть еще Кабаев полы в Раде моет. Теперь вроде всё.

Profile picture for user visit
4106

Колонна автобусов, наполненных спецподразделениями милиции, едет во Львов СсылкаРанее, координационный совет львовского Евромайдана принял решение объединиться с представителями оппозиционных сил, людьми старшего поколения для объявления народной революции.

Profile picture for user gella
39

22 года антирусской пропаганды дело свое делают.Моисей вот 40 лет работал.так что немного не хватило.недоработочка вышла-с )))))

Profile picture for user володя
6498

to Ставр (Москва)

Я бы удивился, если бы ответ был другой? Если принуждение к дружбе ты (извини что на ты - если не неприятно - исправлюсь) называешь нормой, тоди таки да, радуйся. Украина очень долго верила в добрососедские отношения, ну хотя бы в равноправные, и это ее и сгубило! Раньше надо было перестраиваться! И тогда бы плевок, был бы менее эффективным!

Profile picture for user Ставр
17849

to володя (Севастополь)

А было принуждение к дружбе ? За последний год Великий Пу раз десять сказал : Идите куда хочите....А все остальное ,это защита своих национальных интересов. Ничего личного , просто бизнес. Это общемировая практика , так все приличные люди поступают . Не нравиться? Скатертью дорога......А вы обиделись...

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Я - резко против евроинтеграции. По идеологическим соображениям. НО!!!

После того, как я увидел ночные видео избиения людей, которые не являются преступниками - хочу сказать - позор Януковичу за то, что приказал ЛИЧНО избивать и убивать людей.

И позор современным попам Гапонам - Яценюку, Кличко и пану Тягныбоку, которые повели людей на смерть, прекрасно зная, чем всё закончится.

Вышеперечисленные мною 4 ублюдка! Я вас ненавижу и презираю.

Я не давал право жирному подонку Януковичу дотрагиваться до людей (любых) хоть пальцем.

Они не преступники, хоть и глупые. Но глупость - не преступление. Я не давал права троице гомосексуалистов от оппозиции предавать своих людей. Я - это народ. Любой из нас (кроме президентов и депутатов) - это народ. И мы не разрешали НИКОМУ нас трогать, а тем более калечить и убивать. Я в таком возмущении, что словами не передать.

Profile picture for user zagava
6720

to Алексей Процко (Севастополь)

Они не преступники, хоть и глупые. Но глупость - не преступление. Я не давал права троице гомосексуалистов от оппозиции предавать своих людей. Я - это народ. Любой из нас (кроме президентов и депутатов) - это народ. И мы не разрешали НИКОМУ нас трогать, а тем более калечить и убивать.

Поддерживаю.

visit (liinahamari)
Американский посол Джеффри Пайетт осудил разгон Евромайдана на Майдане Независимости. "Для Соединенных Штатов свобода выражения и свобода слова, и свобода прессы - фундаментальные принципы. Мы постоянно повторяем, что это наш самый высокий приоритет.

Посмотрели бы на себя сначала и свои методы борьбы с инакомыслящими.

Profile picture for user visit
4106

ночные видео избиения людей, которые не являются преступниками - хочу сказать

Пора заканчивать с проектом "Украина" .
Еще со второй половины XIX века политическая ситуация в австрийской Галиции характеризовалась, в частности, противостоянием двух национальных движений в среде галицких русинов – русского, стоявшего на позиции признания культурно-национального единства всего русского народа, и созданного ему в противовес движения украинского (украинофильского), приверженцы которого, в полном согласии с австро-польскими властями Галиции, стремились внушить русинам, что они, вместе с российскими малороссами, принадлежат к совершенно отдельному, не русскому, а “украинскому” народу.
Непримиримая вражда сторонников украинского движения в Галиции к своим же собратьям-галичанам, не желавшим в угоду властям отречься от идеи русского единства, постоянно проявлялась в злобных нападках, в призывах «завесить кацапское стерво на сухих вербах», в доносах и обвинениях в государственной измене, которые публиковались в прессе и звучали в выступлениях украинских депутатов. На протяжении последних предвоенных лет
1 МВ клевета и доносительство стали особенно широко использоваться галицкими украинофилами в борьбе против русского национального движения в Галиции.
Во Львове , в большом городе начиналась и велась настоящая, кровавая расправа с арестованными. Жандармы и полицейские вели их специально средь бела дня по главным улицам и показывали прохожим на них как на государственных преступников, изменников, шпионов и вообще виновников войны. Составлявшие городскую толпу евреи, поляки и украинцы обзывали арестованных самыми неприличными ругательствами и прозвищами, плевали им в лицо, бросали в них камнями, избивали палками. Конвоиры не только не охраняли арестованных от нападок разъяренной толпы, но и поощряли эту толпу к издевательствам над беззащитными и беспомощными людьми. Дальше были Талергоф, Терезин. Тысячи смертей.
Если для русских галичан начавшаяся 1МВ с первых же дней обернулась жестокими репрессиями, то галицкие украинцы(предатели) , наоборот, восприняли начало войны как наступление своего звездного часа. Ведь теперь они не только получали возможность расправиться со своими противниками из русского национального лагеря в Галиции, но и, в надежде на военные успехи австро-венгерской армии, готовились нести свои идеи на российскую Украину. Галицкие украинцы рассчитывали, что Австро-Венгрия отвоюет у России всю Украину, к которой они причисляли также северное Причерноморье, Дон и Кубань, после чего владения Габсбургов будут простираться до самого Кавказа.
Поэтому сегодня нет ни жалости, ни сожаления к тем, кто воплощает эти планы здесь, используя поддержку со стороны ЕС и США. Проект "Украина" принёс слишком много бед на Русь и он должен быть уничтожен. Всё остальное эмоции , впавших в ересь украинства.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1198

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4345

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1742

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2611