Новости мира

Политехнолог: Даже жители Севастополя понимают, что вопрос языка - это крючок, на который их ловят политики

Служба новостей ForPost

В обществе есть запрос на прагматичные действия. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал политтехнолог Сергей Гайдай.

"Главный вопрос избирателя: что политик сделал или сделает для меня? Тот, кто уже что-то сделал, может эффективно говорить, что он еще сделает. Поэтому акцент сместится на людей, которые работают в округах. Все партии сейчас - лузеры", - отметил он.

По словам Гайдая, может случиться так, что люди не будут голосовать за партийный список, но поддержат кандидата-мажоритарщика от партии.

"Большую ценность будут иметь те, кто реконструируют заводы, построят дорогу, мост, раздадут гречку или деньги, помогут больным детям. Проблемы языков, УПА, расколы на Восток-Запад будут использовать, но это уже не такие эффективные инструменты, как прежде. Даже жители Севастополя понимают, что вопрос языка - это крючок, на который их ловят политики", - подчеркнул он.

 

Политтехнолог отметил, что продовольственные пакеты на выборах будут.

"Но лучше решать конкретные проблемы округа - такой вариант подкупа значительно эффективнее", - добавил он.

Гайдай отметил, что плюсом мажоритарки есть личная ответственность за округ и необходимость политиков приезжать на встречи с избирателями.

"На выборах 2012 года активнее будут использовать интернет, особенно в крупных городах. Кандидатам следует не создавать банальную политическую рекламу, а продуцировать события, с ними связанные, и начать ставить важные темы для регионов", - подчеркнул политтехнолог.





 

2318
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (24)
TanyaR
6247
TanyaR

Вот не понятно, кто дэбил, политтехнолог, или юнный корреспондент "Форпоста", который написал "даже жители Севастополя понимают".
Жители Севастополя это только и понимают и другим уже 20 лет об этом рассказывают.

Тата
351
Тата

"Большую ценность будут иметь те, кто реконструируют заводы, построят дорогу, мост, раздадут гречку или деньги, помогут больным детям. Проблемы языков, УПА, расколы на Восток-Запад будут использовать, но это уже не такие эффективные инструменты, как прежде. Даже жители Севастополя понимают, что вопрос языка - это крючок, на который их ловят политики", - подчеркнул он.

В каком месте выпекают этих политтехнологов? Полный дебил.

Воин Света
17671
Воин Света

to За Союз (Крым)

Привет!
Да не кипятититесь Вы так :)
Этим сучаром того и надо!
Специально раздрачивают людей. Провокаторы хреновы :)
Будем их бить молча, без предупреждения.
Сразу в бубен. Чтобы наверняка :)

Душа команды
12645
Душа команды

Я и говорю что криворотый КАЛесниченко нехило пристроился на московских грантах. По идее - он самый лучший друг свидомых, ибо про***вает московские гранты "на язык", но слишком уж противная у него рожа и манерные ужимки. Мерзкий.

nekromant
2484
nekromant

to TanyaR (севастополь)

эти 100 человек не имеют отношения к севастополю. легенДУРИКкам место в ДУРКе. не надо подписывать под ваше субъективное мнение весь город!

nekromant
2484
nekromant

to За Союз (Крым)

а что ты ним сделаешь? обматеришь в комментах?

nekromant
2484
nekromant

to Тата (Севастополь)

"профессор, конечно, лопух.." (с)

но его мнение транслируют на всю Украину, он зарабатывает кучу бабла.а вы сидите и др*чите от злости на форуме, никому не нужные и неизвестные. а так политтехнолог - дэбилл....

Душа команды
12645
Душа команды

to За Союз (Крым) Проблемы языков, УПА, расколы на Восток-Запад будут использовать, но это уже не такие эффективные инструменты, как прежде. Даже жители Севастополя понимают, что вопрос языка - это крючок, на который их ловят политики Бл..., задолбали уже эти му..дозвоны. проблемы языков ..., - говоришь? Да запретить нах мову и оставить один русский язык, и манали мы ваши проблемы . Если мне какая-нибудь ..ядь хоть раз что-то скажет про мой русский язык, пожалет, что вообще на свет родилась.
Я скажу.
Красивый и великий язык, кто против - тот лжец.
А если ты говоришь "запретить мову", то ты - первый помощник Тягнибока, потому-что драконишь украинцев и убиваешь слабенькие ростки нашей дружбы с русскими (речь о простых нефорумных людях), потому-что на украинском языке говорили наши дорогие покойные бабушки и родители и оскорбляя украинский язык - ты оскорбляешь их.
Приз тебе от Тягнибока. Умные поймут, а на понимание ставров и лабрадоров никто и гне рассчитывает.

nekromant
2484
nekromant

to За Союз (Крым)

язык надо знать. и украинский, и русский, и английский. хорош пи**на гонять ни о чем

Душа команды
12645
Душа команды

СТОП СТОП СТОП

НАС НАМЕРЕННО УВОДЯТ В СТОРОНУ ОТ ТЕМЫ КАЛесниченковские тролли...
Речь не о красоте языка и не бо оскорблениях, а о действиях рыговской шпаны присосавшейся к московским грантам и водящей вас за носы.

Тата
351
Тата

to nekromant (Киев)

Ну, насчет "никому не нужные и неизвестные" - это не вам судить.

Его мнение могут хоть в Китае или на Марсе озвучивать, умнее от этого он не станет. И за гречку далеко не каждый продается.

А злобствуете на форуме, судя по всему, такие как вы. Берегите здоровье: все болезни, как известно, от нервов, за исключением немногих, да и те - от удовольствия.

Душа команды
12645
Душа команды

to За Союз (Крым)

Пока у власти эта банда - ничего хорошего не ждите. Им выгоден раздрай.

vladimir.dolphin
944
vladimir.dolphin

Обратите внимание-наибольшее количество комментариев собирают публикации так или иначе связанные с языком. Это тем, кто пишет,что данная тема не так уж актуальна в Украине.

sosedka
4400
sosedka

to Воин Света (Севастополь)

Здравствуй Светлый Воин! Думаю что всё-таки много людей поведётся на очередные обещания русского языка. Победа депутатов от ПР будет неизбежной. Опять появился некроман, который совсем не из Киева. Он всегда появляется перед выборами, да и изчез он из эфира в начале июня, как только сняли Саратова.

sosedka
4400
sosedka

to Душа команды (Харьков)

Уважаемый Александр! В Вашей фразе (Пока у власти эта банда - ничего хорошего не ждите.) ключевое слово "эта банда". А Вы думаете есть какая-то другая банда, которой не безразличен лохокторам? Ну если по-честному, что Юля и ее присоски лучше? Или Тягнибок? Или Литвин? Кто?

Мангуст
388
Мангуст

Какой же этот хохлопитек "политтехнолог", если не понимает (или делает вид), что вопрос русского языка НИКОГДА не будет снят с повестки до полного его решения? То, что он заявляет, это его желаемое, но не действительность. Более того, с возвращением ВВП на пост Президента, влияние РФ возрастёт и, как следствие, самоидентификация русскоговорящих станет более актуальной. Так-что "гайдаев" вместе с gazet-ой.ua - в .опу! Пардон, - в топку!

Банщик
24877
Банщик

вопрос языка - это крючок, на который их ловят политикиНасчёт севастопольцев товарищ конечно погорячился.Уж мы то в "крючках" разбираемся.Дело не в языке,а в возможности свободного и неназначаемого из Киева выбора.Для начала мэра города.Затем нужного нам президента и его партии.Тогда и русский станет государственным на Украине.А там недалеко и от объединения Украины с Россией.

А вот о крючках сидящих в заднице у "свидомой" публики можно составить целую историю болезни.Это и мифическая история Украины и её "герои".И якобы исторической ненависти украинцев к русским и России.Да что я говорю,вот скоро Синего Деда из дурки выпустят,он вам напишет.

Двадцать лет назад все жители СССР попали на "самостийность".Теперь пожинают горькие плоды.Как говорится-"Разделяй и властвуй!"

А чтобы кто-то в Севастополе голосовал за гречку? Не знаю таких.

vorona
1330
vorona

to Воин Света (Севастополь) to За Союз (Крым) to Тата (Севастополь) to Верещагин (A) to sosedka (Севастополь) to Банщик

Приехали! Это я и вам и себе. Пока мы тут пыхтим и раздуваемся в постах и коментах и надеемся на восторжествующую справедливость - город планомерно охохлячивают
В администрациях районых, городской, на работу принимаются специально *завезённые хохлушки*, практически с мин. знанием русского языка. (одну взяли на работу с пенсионерами и ветеранами - на вопрос как же ты будешь общаться с нашими стариками на украинском, они же почти все говорят на русском -- ответила: никуда не денуться , выучат украинский) А наши девчонки после института не могут найти работу, им предлагают переучиваться на *лепщиков пельменей* или на рынок.
Полее подробно рассказать не могу, смотрите вокруг и слушайте сами. ГОРЬКО!

Банщик
24877
Банщик

to vorona (Севастополь) завезённые хохлушкиЯ им не завидую.Они быстро выучат русский мат на котором с ними будут разговаривать.

Душа команды
12645
Душа команды

to sosedka (Севастополь) to Душа команды (Харьков) Уважаемый Александр! В Вашей фразе (Пока у власти эта банда - ничего хорошего не ждите.) ключевое слово эта банда . А Вы думаете есть какая-то другая банда, которой не безразличен лохокторам? Ну если по-честному, что Юля и ее присоски лучше? Или Тягнибок? Или Литвин? Кто? ПР и КПУ это - абсолютное зло, давайте попробуем выбрать партию Гриценко-Кличко (название её не помню), а по-мажоритарке - за кандидата от объединенной оппозиции (если такой будет). Мажоритар-оппозиционер в Севастополе имеет не много шансов, а вот правильным голосованием по-спискам - вы нам очень поможете.

Тата
351
Тата

to vorona (Севастополь) to Воин Света (Севастополь) to За Союз (Крым) to Тата (Севастополь) to Верещагин (A) to sosedka (Севастополь) to Банщик Приехали! Это я и вам и себе. Пока мы тут пыхтим и раздуваемся в постах и коментах и надеемся на восторжествующую справедливость - город планомерно охохлячивают В администрациях районых, городской, на работу принимаются специально *завезённые хохлушки*,

В общей сложности - это сведение уровня культуры до городской канализации. Не случайно назначена начальником управления культуры Дацюк по рекомендации Заец. Сейчас на всех совещаниях из ее уст звучит: "А Зенина сказала, а Зенина так не считает и т.д.".

Но самое прикольное, что в ее замы попала Марина Сидорец. О ее умственных способностях, общей культуре легенды ходят. Мало того, многие помнят, как она на пару со своим мужем на всех углах размахивали оранжевыми шарфиками, победно заявляя, что, мол, они нам покажут...

По этим двум назначениям уже ясно, во что хотят превратить наш город.

Так что, действительно, приехали!

TanyaR
6247
TanyaR

Пан Яцуба вновь отхохмил. Весь город, свидетель тому, что еще в 1997году, имя пани Сидорец было написано на заборе. На том же заборе были написаны ее деяния и ее житие.
Видать, Яцуба только заборные надписи уважает)))

Если замом Садорец,
То культуре той - .... _ххххх___________.

сами вставите нужное заборное слово.

Ярославна
251
Ярославна

Чтобы мы не говорили но:

ПР прорвалась не только фальсификацией, при подсчёте голосов но и:

-купили голоса

-раздали гречку

-адменресурс тоже никто не отменял...

кукузель
8341
кукузель

«…Политехнолог:… что вопрос языка - это крючок, на который их ловят политики…».

Да ну, «фонарь»… какой там «крючок»!

Пойманная «украиной» Малороссия – специально для этого «обученными политиками» – вот уже как 20-ть лет сидит «на колу» верхом.
И «рождает» в муках подобных полит-«технологов»…

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4412

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2843

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6001

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3926

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7232
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
1776

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2512

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5868

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5514

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2657

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3369