Лента новостей

Севастополь

10 декабря 2019 - 18:00
2605
53

Полиция Севастополя не в курсе краж из парка Учкуевка

Ни одного заявления о кражах или вандализме за время реконструкции в ведомство не поступало.
Служба новостей ForPost
Парк Учкуевка в Севастополе
Фото: Дмитрий Осипенко

В Управление МВД по городу Севастополю не поступало ни одного заявления о кражах или вандализме на территории парка Учкуевка за всё время его реконструкции. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сообщаю, что ваше обращение, поступившее в адрес УМВД России по г. Севастополю, рассмотрено. Сообщений, указанных в информационном запросе, в УМВД России по г. Севастополю не поступало», — подчеркнули правоохранители.

Напомним, после публикации ForPost о том, что обновлённый парк на Северной стороне Севастополя оградят забором, была организована проверка работ на объекте, участие в которой принял и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Поводом выезда стала переполненная чаша терпения реконструкторов из-за воровства в парке зелёных насаждений и инвентаря ещё до его открытия.

По словам начальника участка озеленения Вячеслава Руснака, по ночам будущее общественное пространство подвергается налётам вандалов, выдирающих с корнями растения, среди которых дорогие сорта можжевельника. Воровались, по его словам, даже системы капельного орошения.

А в ночь перед проверкой неизвестные открутили крепления одной из лавочек и попытались вынести её за пределы парка. В неблагородных поступках тогда подозревали жителей близлежащих частных домов.

«Мы, естественно, вызывали участкового не один раз, — рассказывал Вячеслав Руснак. — Я думаю, что есть соседние посёлочки, коттеджи, отели, куда их [кусты] просто унесли».

Все эти повреждения, о которых в МВД оказались не в курсе, вынудили профильный департамент принять решение об ограждении парка. По словам Евгения Горлова, забор должен сохранить парк и его зелёные насаждения от вандалов.

Отметим, что новость об ограждении общественного пространства вызвала такое же широкое негодование среди горожан, как и известия о вандализме. В департаменте городского хозяйства при этом пообещали обсудить вид будущего забора с архитекторами, однако монтаж ограждения уже идёт.

«Сегодня забор уже фактически устанавливают, поэтому мы дальше уже будем обсуждать, мнения архитекторов бывают разные. <…> Работаем и будем работать с общественниками, всё учтём», — следуя обратной логике, заверил ранее глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Читайте по теме: Забор в Учкуевке сначала поставят, а потом обсудят с севастопольцами

Журналисты ForPost уже обратились в департамент городского хозяйства с вопросами: как будет выглядеть новый забор и за чей счёт будет проводиться монтаж незапланированного проектом ограждения? Однако ответ в ведомстве пока не дали.

Олег Турчанович
Фото: Дмитрий Осипенко/ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (3 голосов)

Обсуждение (53)

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 10/12/2019 в 18:05

Зато весь город в курсе. Парадокс.

Аватар пользователя zam ok
постов:
31
zam ok (Севастополь)
- 10/12/2019 в 18:11

нет заявлений о краже - нет воровства.

Есть имитация воровства с целью убедить всех , что заборнуженнельзябеззабора.

Формирование общественного мнения и манипуляции им - старый метод, отработанный теми, кто неприменно желает добиться желаемого любым путем.

Шито белыми нитками! Севастополь- место гигантского распила

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
81
iIiIlllya (Севастополь)
- 10/12/2019 в 18:11

МВД косвенно обвинило Руснака и Горлова во лжи.

Воровства не было - нам бы написали.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17649
Воин Света (Севастополь)
- 10/12/2019 в 18:14

А не врёт ли "начальник транпортного цеха"? У ж полиция точно не врёт.  Заявлений о краже не было.Похоже, что правы были люди, "кража" была инсценировкой. Цель - установка огаждения и "распил" в пользу заборных дел мастеров. О которыз до сих пор ничего не известно. 

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/12/2019 в 18:14

напомните мне, сколько взошло цветов в сквере Анны Ахматовой после клятвенных обещаний о благоухании парка? А ведь там цветы сеяли, а не сажали. Вандалы по семечку растащили?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
566
Alex Pao
- 10/12/2019 в 18:21

Все было сделано по схеме, пустили шум по поводу забора, так, как уже был сформирован бюджет на установку забора, а баба Яга оказалась против, вот и разыграли многоходовку по краже со взломом, так сказать оправдать установку и выделение средств, Новый Год не за горами, а бюджет освоить нужно, старая бородатая схема, при Украине это уже был пройдённый этап, печально, что общество за дебилов держат, хотя какое образование, такое и мышление.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 10/12/2019 в 18:31

Полиция Севастополя... доказывает, что недоверие правительству совершенно обоснованное.

"Верить никому нельзя"

/там еще было "мне - можно", но это шутка с моей стороны, чтобы не так огорчительно было воспринимать дурилово т.н. "властей"/ 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3874
Тина Севастополь
- 10/12/2019 в 18:55

" А был ли мальчик?"
Ай, яй, яй!   Как не стыдно вводить горожан в заблуждение!
Товарищ  Е.Горлов!   Неужели мама в детстве не говорила, что врать нехорошо.
                                               crazy

Аватар пользователя zam ok
постов:
31
zam ok (Севастополь)
- 10/12/2019 в 18:57

Все было сделано по схеме, пустили шум по поводу забора, так, как уже был сформирован бюджет на установку забора, а баба Яга оказалась против, вот и разыграли многоходовку по краже со взломом, так сказать оправдать установку и выделение средств

 

Вот и я о том же. "А был ли мальчик?"

Аватар пользователя Даккар
постов:
4542
Даккар (Севастополь)
- 10/12/2019 в 18:57

Ну естестно!!!!!!!Это же надо РАБОТАТЬ!!!!!!А так ....  .

Аватар пользователя Serggio
постов:
10666
Serggio (Севастополь)
- 10/12/2019 в 19:18

Поздравляю вас, гражданин, соврамши. (с)

Значит, как и предполагалось, никакого вандализма, выкапывания кустов, переворачивания скамеек и т.д, и т.п. - НЕ БЫЛО. 

Весь этот шум было создан для того, чтобы убедить общественность в том, что забор - это благо.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
566
Alex Pao
- 10/12/2019 в 19:27

to Alex Pao:  выше материал о вами сказанном.

По той же схеме обоснуют и необходимость 100 охранников, как это происходило в Севморпорту и других учреждениях, все прозрачно, для тех, кто в теме! Интересно посмотреть на смету по охране территории, она, наверное, будет охраняться по смете не хуже чем АЭС?!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1178
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 10/12/2019 в 19:27

А был ли мальчик? 

 

https://vk.com/@186665658-a-byl-li-malchikskaz-o-manipulyacii-obschestvennogo-mneniya

Данную статью сделал сразу после выпуска в новостях акта показаетльного вандализма. Хоть и обещал Форпост разместить, но увы, зато  там все по полочкам и первопричины. Особенно когда в вестях озвучили что вызывали полицию, то в этот же день уточнили по линии полиции , а был ли вызов. Но его не было. В принципе читайте, там все описано. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1788
Conservative (Севастополь)
- 10/12/2019 в 19:32

Приносит радость очередной забор!!!!!!!!!!!!!!! Правдами и не правдами.. Забору Быть!!!!!!!!!!!!!!!

Не пойму и как же я раньше жил, без Заборов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя zam ok
постов:
31
zam ok (Севастополь)
- 10/12/2019 в 19:32

to Геннадий Сидоров:  Вы очень смело и правильно описали в своем блоге. Спасибо за смелость. У этих "севастополе-улучшателей" серьезные деньги на кону, а Вы их  на чистую воду выводите.
 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1221
Топотушка (севастополь)
- 10/12/2019 в 19:33

Больше всего возмущает вот это : "какие варвары , эти местные!" Мы тут в очередной раз в роли жертвы : материковым - контракты на установку заборов и охраны, местным - охаивания и обвинения в нецивилизованности. Надоели, Нас и так доят все кому не лень , так ещё и это...

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1178
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 10/12/2019 в 19:33

to Alex Pao: выше материал о вами сказанном.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
566
Alex Pao
- 10/12/2019 в 19:36

to Alex Pao: выше материал о вами сказанном.

Я прочел, спасибо, я сразу сказал, что местные не могли сделать акт вандализма, а приезжим это не нужно, интерес лишь у тех, кто ФЦП осваивает. Приятно читать грамотные вещи, спасибо Геннадий, в одном городе живем и одно дело делаем!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1178
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 10/12/2019 в 19:36

to zam ok:  
to Геннадий Сидоров:  Вы очень смело и правильно описали в своем блоге. Спасибо за смелость. У этих "севастополе-улучшателей" серьезные деньги на кону, а Вы их  на чистую воду выводите.  

 Это было дело чести, так как это была провокация против всех севастопольцев. Мало того кто грубо использовали СМИ, так еще попытались держать отдельных членов наблюдательного совета за идиотов. Так же и специально оттягивали заседание. Вопрос о заборе и каким он будет встал ребром в октябре. Но потом как уже написал в своей статье, все встало на свои места. Как говорится осадок остался и часть людей сманипулировали на стадном эффекте .

Аватар пользователя Oberon
постов:
3023
Oberon
- 10/12/2019 в 19:59

т.е горлов пойман на брехне? налицо утрата доверия. осечка в обойме у врио.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1120
Александр Коломинов (Севастополь)
- 10/12/2019 в 20:15

Забор - снести как противоречащий требованиям строительства в сейсмических зонах(8 баллов)!!! Куда смотрит Стройнадзор и прокуратура.??? 

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 10/12/2019 в 20:31

 

Приносит радость очередной забор!!!!!!!!!!!!!!! Правдами и не правдами.. Забору Быть!!!!!!!!!!!!!!! Не пойму и как же я раньше жил, без Заборов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 И слава Богу , что делают забор .. Уже мусор бросают под дачные дома . А раньше выкидывали в парк , жгли обрезанные ветки и  опавшие листья . Парковали машины .  Не будет на обочинах парка мусора  и хотросделанных торгашей с шаурмой и арбузами  и кукурузой .. . Все входы в парк открыты . Главный вход -фасад парка вообще не огораживают . Только по бокам и рядом с пляжем .Вполне симпатичный заборчик . Совершенно правильно делается .. Не будут по парку ломиться без дорог и через , не выломают посаженные кусты . И наконец не будет навязчивых торгашей вдоль тротуаров . 

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17649
Воин Света (Севастополь)
- 10/12/2019 в 20:33

 

Забор - снести как противоречащий требованиям строительства в сейсмических зонах(8 баллов)!!! Куда смотрит Стройнадзор и прокуратура.??? 

А она не смотрит, она ждёт что скажет Развожаев :)

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 10/12/2019 в 20:34

Значит, жителей соседних домов ворами назвали, а украл, если кража была, сам Горлов. Так что ли? Нет, ну это, если Горлов будет настаивать, что не врёт.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/12/2019 в 20:38

to Александр Коломинов:  Куда смотрит Стройнадзор и прокуратура.???
 
А МЧС не при делах? 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/12/2019 в 20:48

to destr30бис:  "вполне симпатичный заборчик" 2,5 м... С таким же успехом мусор может быть и внутри огороженного парка- при отсутствии урн и своевременного вывоза мусора.  Торгашей с шаурмой и арбузами  и кукурузой  в парк и на тротуары  пускает власть и руководство парка. 
 А вот достаточного количества парковок нет - туда люди не только пешком приходят, но и приезжают ( например, из Инкермана, в котором вообще нет мест для купания)... 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1792
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/12/2019 в 20:48

Прямо как Бородач: ребята, я не в курсе! 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
442
AlexNSN ( Севастополь)
- 10/12/2019 в 20:48

Надо напомнить Горлову эпизод из 12-ти стульев: "Пора удирать! - Пора, брат, пора". Такой прогон Севастопольцы не прощают...

Аватар пользователя К-5
постов:
6265
К-5 (Севастополь)
- 10/12/2019 в 20:57

Похоже, что эти кражи нужны были только, чтобы на  заборе навариться.  

Аватар пользователя Oberon
постов:
3023
Oberon
- 10/12/2019 в 20:59

камеры пусть ставят и не парятся. хватит создавать напряжённость в обществе этими заборами. в головах своих лучше пусть заборы поставят, для защиты от идиотских мыслей. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 10/12/2019 в 21:17

to iIiIlllya:  
МВД косвенно обвинило Руснака и Горлова во лжи. Воровства не было - нам бы написали.

 Ст 128.1  УК РФ - клевета, должностным лицом, с использованием СМИ - Горлов и Русак ОКЛЕВЕТАЛИ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ СЕВАСТОПОЛЯ, выставив их тупыми вандалами и ворами! 

Возможно - УК РФ Статья 292. Служебный подлог - если данная лживая информация была внесена в документы-обоснования по строительству забора! 

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13030
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/12/2019 в 21:24

to Загава88:  
напомните мне, сколько взошло цветов в сквере Анны Ахматовой после клятвенных обещаний о благоухании парка? А ведь там цветы сеяли, а не сажали. Вандалы по семечку растащили?

Летом было много цветов, петуньи, розы. Их охрана поливала.  Входы на территорию не закрываются, их два: центральный и боковой. Маловато, но что есть, то есть.  

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 10/12/2019 в 21:57

 

 Летом было много цветов, петуньи, розы. Их охрана поливала.  

 Ага.. Вас мама не учила, что врать не хорошо? "Много" - это клумба по центральной алле? Что в сторону холма, что в сторону забора Херосонеса - "выжженая земля". За то да - косили с переодичностью! Пустой песок... 

Охрана поливала? Вместо выполнения своих прямых должностных обязанностей?! Или им там делать совершенно нечего? Гнать такую "охрану"взашей - у охранника руки должны быть ВСЕГДА свободными, а смотреть он должен исключительно за порядком!  А за что тогда ГБУ "Парки и скверы" деньги получает?! 

Аватар пользователя Дмитрий Смоленцев
постов:
41
Дмитрий Смоленцев (Севастополь)
- 10/12/2019 в 22:20

Полицейский к МВД не имеет отношения? Если его несколько раз вызывали, то почему начальство не известил ?

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 10/12/2019 в 22:23

 

В каком веке мы живём? 

 В XXI веке. Писал об этом уже не раз.

И на sev info стали сообщать друг другу о 21 в. Видать, для многих 'когнитивный диссонанс'.

Аватар пользователя mila710
постов:
13030
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/12/2019 в 22:54

to Paul_S:  
Наверное вас мама не учила, что грубить нехорошо. Я высказала своё мнение, чего вы так взбеленились?  Ну замените слово "охрана" словом "персонал".  Да, уход за цветами входил в их обязанности. Да, цветы на центральной аллее. А там больше и нет аллей. Это не просторы Учкуевки. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 10/12/2019 в 23:02

to mila710:  
to Paul_S:   Наверное вас мама не учила, что грубить нехорошо. Я высказала своё мнение, чего вы так взбеленились?  Ну замените слово "охрана" словом "персонал".  Да, уход за цветами входил в их обязанности. Да, цветы на центральной аллее. А там больше и нет аллей. Это не просторы Учкуевки. 

 Потому что вы врете. Уход за цветами - НЕ МОЖЕТ ВХОДИТЬ В ОБЯЗАННОСТЬ ЧОП! Это НЕ ИХ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ! Если ЧОП имеет так много  свободного времени от основных служебных обязанностей - его надо СОКРАЩАТЬ! И если уходом за зелеными насаждениями занимается ЧОП - ЗА ЧТО ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ ГБУ "Парки и скверы"?!   "Нет аллей"?! А что идет вдоль забора, который от Херсонеса? А сверху, от обзорной площакди до бокового выхода и далее - до центрального - что идет? Это - не "аллеи"?! Там все летом бурьяном поросло! 

 И да, вы 100 раз можете обозвать правду "грубостью", но она не перестанет от этого быть ПРАВДОЙ! А вы - просто лгунишка! 

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 10/12/2019 в 23:27

to Загава88:  
to destr30бис:  "вполне симпатичный заборчик" 2,5 м... С таким же успехом мусор может быть и внутри огороженного парка- при отсутствии урн и своевременного вывоза мусора.  Торгашей с шаурмой и арбузами  и кукурузой  в парк и на тротуары  пускает власть и руководство парка.   А вот достаточного количества парковок нет - туда люди не только пешком приходят, но и приезжают ( например, из Инкермана, в котором вообще нет мест для купания)... 

 Летний сад тоже ограждён . Тоже высокая ограда .  Парк виден .Ограда считается произведением .. В парке Учкуевка достойная ограда . И самое главное не будет поползновений всяких хозяйчиков пойти дровишек нарубить . Мусорок в парке скинуть . Вы обеспокоены  отсутствием урн для мусора в парке . Докладываю. Много , возле каждой скамейки , и просто вдоль дорожек . А шаурмисты и арбузники с торгашами лезут без всякого разрешения всюду . Наглый народ . 

 Отлично можно высадить пассажиров у моря и поехать на парковку .Парковка есть  в самом начале парка . Привыкли въезжать в море на машине ... Ноги тренируйте .

    

 

 

 

Аватар пользователя SIY
постов:
75
SIY (Севастополь)
- 11/12/2019 в 2:06

Все ближе превращение нашего города в аул. Все закрыть! Да каменными заборами, да повыше!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 11/12/2019 в 7:35

to destr30бис:  .Ограда считается произведением .. В парке Учкуевка достойная ограда .
 
вооот... В Летнем саду -произведение искусства, и стихи об этом поэты сочиняли.  А такая "достойная ограда" ( правда ниже)  у лоюдей на огородах стоит, и такой оградой склады огораживают. На складах онап нужна, а в парках -нет. 
"А шаурмисты и арбузники с торгашами лезут без всякого разрешения всюду" и на центральных улицах города. Может, там тоже "достойные" заборы воткнуть, если власть  с ними  справиться не может?

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 11/12/2019 в 9:27

to Загава88:  Спор глухого с слепым ... Ещё раз со стороны дороги нет забора . Вообще нет . Есть  с северной стороны и южной , есть со стороны пляжа . В ограде множество ворот и калиток . Проход круглосуточный .. Смотрится ограда прилично .  Не будет на обочинах парка огрыквов и дерьма . Не будет наглых , ломающих рестения тогргашей -кочевников . Может из за них и весь спор у нас с вами ?   Чётко обозначенна земля парка . Никто не сможет прирезать себе шматочек .. Или из за этого спор и кипеш ????yak

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 11/12/2019 в 11:46

 

to Загава88:  Спор глухого с слепым ... 
 Не будет на обочинах парка огрыквов и дерьма . Не будет наглых , ломающих рестения тогргашей -кочевников . 

 Святые решётки   вознесут эти огрызки и нечистоты в космос и аннигилируют вместе с тоогашами-кочевниками ?!?

Увожаемый - решетки - страшный знак признания дикости и деградации общества!

И признак, что "решетки в головах".

Аватар пользователя Uta
постов:
2195
Uta (Севастополь)
- 11/12/2019 в 12:15

А почему все так уверены,что раз из МВД ответили,что "не было"- значит не было ? они у нас образец правдивости ? а может это участковый никак не зафиксировал обращения ?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
347
Маклюра
- 11/12/2019 в 13:12

Как работает наша уважаемя полиция все знают! Несанкцианированная торговля тому пример! Торгаши откупаются не стесняясь прямо на виду,в пакетик свою продукцию и сиди дальше!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 11/12/2019 в 13:29

to Uta:  
А почему все так уверены,что раз из МВД ответили,что "не было"- значит не было ? они у нас образец правдивости ? а может это участковый никак не зафиксировал обращения ?

 Потому, что в данной ситуации УМВД врать -смысла никакого, это статья УК РФ. А при подаче заявления - сразу выдается квиток с рег номером, датой и временим приема.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23016
Линьков (Севастополь)
- 11/12/2019 в 13:32

Нет тела, нет дела.

Аватар пользователя MorKov
постов:
146
MorKov (Севастополь)
- 11/12/2019 в 13:39

Озаборим весь Севастополь!

Аватар пользователя Popov
постов:
90
Popov (Севастополь)
- 11/12/2019 в 15:35

Какая фирма ставит забор? Кто его произвел? Кто получает деньги за его установку? Ответив даже на эти 3 вопроса получим ответ - кому это выгодно. Жаль теперь нет ОБХСС. :-)

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
159
skwoznyak (Сева100поль)
- 11/12/2019 в 17:52

Одно слово, наперсточники!!!!! 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 11/12/2019 в 18:04

to destr30бис:  против "забора" на Приморском, обозначающем территорию бульвара, никто плохого слова не скажет. Потому что эстетично . А то, что Вы выдаете за достойный забор, больше похоже на загон для скота- и по высоте ( между прочим, нарушение нормативных документов), и по эстетике.  И таким загоном, увы становится все пространство в городе

Страницы