Новости мира

Полиция применила газ для разгона протестующих в Фергюсоне

Полиция применила слезоточивый газ в Фергюсоне для разгона протестующих против решения жюри присяжных по делу об убийстве темнокожего подростка Майкла Брауна. Об этом сообщает ABC News.

Разгон акции протеста у здания городского департамента полиции, на которую собрались несколько сот человек, начался после того, как митингующие подожгли возле мэрии патрульный автомобиль и начали закидывать стражей порядка камнями и бутылками.

Полиция, пытаясь предотвратить возможное повторение массовых беспорядков, которые произошли в Фергюсоне в понедельник, задержала несколько человек. Ранее во вторник протестующие прошли маршем по центральным улицам города, однако в тот момент обошлось без стычек.

Акции протеста проходят во вторник и в других городах США. В Нью-Йорке на марш в поддержку жителей Фергюсона вышли порядка 3 тысяч человек, при этом не обошлось без стычек. Акции также прошли в Вашингтоне и десятках других городов США. В Лос-Анджелесе протестующие перекрыли скоростное шоссе 110, заблокировав полицейские машины в районе бульвара Джефферсон. Полиция задержала трех человек, передает телеканал ABC 7.

Беспорядки в Фергюсоне и других американских городах начались после того, как жюри присяжных решило не выдвигать официальных обвинений против полицейского, застрелившего 18-летнего подростка в августе 2014 года. В ходе столкновений, произошедших в ночь на вторник, пострадали не менее 18 человек.

Во вторник в Фергюсон были переброшены дополнительные силы Национальной гвардии США. Президент США Барак Обама заявил, что насилие не имеет оправдания, и зачинщики погромов будут наказаны.

1483
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Банщик
24877
Банщик

Неграм придётся жечь белые покрышки.

За Союз
15634
За Союз

Какая чудовищная жестокость! Такое непропорциональное применение силы! Они же дети! Обаму на гилляку! Отобрать у него Нобелевскую премию и отдать в фонд "Афро-американские наркоманы против наркотиков".

narumbol
16397
narumbol

to За Союз (Крым) to Банщик Неграм придётся жечь белые покрышки.Такое непропорциональное применение силы!Соловьев хорошую аналогию провел : сдали ли полицейские огнестрел, чтобы гуманно (как Беркут в Киеве) и безоружно усмирять толпу недовольных и погромщиков?..

Банщик
24877
Банщик

to narumbol (Севастополь)

Готовится ли Обама к пресс-конференции в Ростове?

narumbol
16397
narumbol

to Банщик to narumbol (Севастополь) Готовится ли Обама к пресс-конференции в Ростове? Да кто ж его знает? В черной голове мысли хуже разглядывать!

Voron
1628
Voron

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

А почему только слезоточивый газ ? Где гаубицы, тяжелые минометы, РСЗО, где штурмовая авиация наконец !!! Где разрушенные кварталы Фергюсона, и многочисленные трупы жителей на улицах.

Ведь украинским марионеткам можно, а хозяевам что, нельзя ?

Вад Лето
2219
Вад Лето

-Обама сливает Фергюсон (вариант: чёрных братьев)!
-Тайсона в мэры!
-Даёшь Чернороссию!
-Злочинну банду полиции Фергюсона под суд!
-Титушек отправить на Аляску!
-Макаку на гиляку!
-Награбленное в Кэмп-Дэвиде отдать народу!
-Требуем перестать покупать нефть в Венесуэле!
-Обаму геть!
-Хватит кормить Канзас!

ленпоф
1952
ленпоф

Всем привет

КУК-ЛУУУУУС- КЛАН еще не раз услышим. Рано или поздно, расовая подоплека вылезет наружу и приведет к более глубокому противостоянию, и уже не властей и граждан, а .... боюсь даже подумать.

ЗЫ -- НО пока вопрос-На печенье будем скидываться?

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

По закону жанра теперь должны появиться загадочные снайперы.

LoraLora
275
LoraLora

Добрый день.
А почему только слезоточивый газ ? Где гаубицы, тяжелые минометы, РСЗО, где штурмовая авиация наконец !!! Где разрушенные кварталы Фергюсона, и многочисленные трупы жителей на улицах.

Надо "У" и ГРАД из усраины перебросить в сшп

goodsword
3342
goodsword

to ленпоф Всем привет КУК-ЛУУУУУС- КЛАН еще не раз услышим. Рано или поздно, расовая подоплека вылезет наружу и приведет к более глубокому противостоянию, и уже не властей и граждан, а .... боюсь даже подумать. ЗЫ -- НО пока вопрос-На печенье будем скидываться?

Тю-ю..так они уже нигеров берут в Ку-Клукс-Клан( ККК) ..а черный расизи начнется как у дядюшки Девалье на Гаити..,учиывая,что белого населения к 2030 году будет 30%..да..и ,белым, аппартеид в Родезии,ЮАР вспомнят.."черная"..революция впереди и Черные пантеры..еще скажут свое слово...".John Brown’s body lies a-mouldering in the grave "..?

Линьков
32380
Линьков

Протесты перерастут в вооружённые столкновения, причем не в одном штате. Преступление вызовет цепную реакцию.

Вад Лето
2219
Вад Лето

Так начинался Фергюсон

wolf
989
wolf

mila710
13562
mila710

to wolf (Урал)
Янукович мог бы прислать ему методичку.

Леонид Кирилов
1004
Леонид Кирилов

И так...Все вместе... Толи еще буудет (3 раза) ой е ей...

mila710
13562
mila710

Вот так и в Киеве всё начиналось.

aquila
7878
aquila

Обратка америкосам за майдан. Полный пипец там в Фергюсоне. И уже по другим городам неспокойно.

Fan
1968
Fan

Надо, чтобы Лавров выступил посредником между протестующими и администрацией Обамы. Пусть подпишут под его гарантию соглашение о досрочных выборах пока не поздно. И еще вопрос: сможет ли Обама в случае чего податься на историческую родину или побоится вируса Эболы?

Вера Богатикова
534
Вера Богатикова

Тема, конечно, печальная... Но почитала комментарии, поняла, что на ФП появилась хорошая команда КВН. Аплодирую!

Said_We
170
Said_We

to narumbol (Севастополь) Готовится ли Обама к пресс-конференции в Ростове?

Место занято!!!
Подпись. Янукович.

Said_We
170
Said_We

На самом деле давно пора в США установить демократический строй. К сожалению через революцию только это возможно. Власть в США захватили корпорации и олигархи. Если бы не $ как валюта расплаты за всё, то США как государство с такой политикой кончилось бы уже.

Из всего этого возможно будет один плюс. Пока США будут заняты своими проблемами им будет не до международных отношений. Тогда возможно в мире бы без США установился мир и согласие, но есть Великобритания - увы.

Линьков
32380
Линьков

События захлестнут всю Америку, видно, накипело.

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1185

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10525

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4032

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1157

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1931

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2829
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
518

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3815

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1164

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
278

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2459

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
850