Лента новостей

Севастополь

8121
40

Полицейских на улицах Севастополя станет значительно больше

И на это есть серьёзные основания.
ForPost - Новости : Полицейских на улицах Севастополя станет значительно больше

В ближайшее время штат севастопольского УМВД увеличится на 260 сотрудников. Об этом в интервью ForPost сказал полковник внутренней службы УМВД по Севастополю Александр Крайнюк.

«Севастополь — динамично развивающийся город: это видно и по транспорту, и по строительству жилья, и количеству людей на улицах. На сегодняшний день численность аттестованных сотрудников УМВД порядка 1,7 тысячи человек. Губернатор Севастополя и начальник УМВД готовили ходатайства и убедили Министерство внутренних дел в необходимости увеличения штатной численности для Севастополя. Речь идёт о новых 260 сотрудниках», — сказал Крайнюк.

Значительнее всего усилят патрульно-постовую службу — штат сотрудников планируют увеличить на 160 человек.

Также в городе появится специализированная рота дорожно-патрульной службы численностью 56 человек. «Численность сотрудников ДПС будет увеличена на треть», — добавил Крайнюк.

Это связанно со значительным ростом автомобильного парка города, о чём ForPost писал в публикации «Возвращение Севастополя в Россию спровоцировало автомобильный бум».

По словам полковника, УМВД России по Севастополю требуются как сержанты, так и офицеры.

«Только сержантских должностей порядка ста единиц», — добавил Крайнюк.

Ряды сотрудников севастопольского УМВД пополняют жители разных регионов России — от северных регионов до Краснодарского края. Однако основная масса полицейских всё же жители Крыма и Севастополя.

Согласно данным севастопольского УМВД, сержантам предлагают зарплаты от 33 тысяч рублей в месяц, офицерам — от 45 тысяч рублей.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.5 (11 голосов)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Serggio
постов:
16299
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2021 в 18:04

Полицейских на улицах Севастополя станет значительно больше ...  В ближайшее время штат севастопольского УМВД увеличится на 260 сотрудников.

А одно с другим как-то связано? И "значительно больше" - это как, если учитывать, что пеших патрулей на улицах днём с огнём не сыщешь, а ночью и подавно?smile

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8822
SB_Sb (Севастополь)
- 08/12/2021 в 18:06

Конечно.

Безработица растет, доходы падают  (но толко не в статитстике у власти), но  при этом скупка земли , недвижимости, дорогих машин продолжается "узким  кругом самых  единых и самых патриотичных"., а их то охранять нужно. 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8822
SB_Sb (Севастополь)
- 08/12/2021 в 18:08

to Serggio:  
Вы просто не в тех "районах"  ищете патрули. В районах "человейников " их  нет, там  нечего  особо   охранять :))

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1109
Маклюра
- 08/12/2021 в 18:13

Раньше после службы в милицию шли самые .......... ,которых или на губу сажали или держали под пристальным вниманием!! А когда их брали в милицию делали запрос по месту прохождения службы за характеристикой!!! Вот тогда  все становились зайчиками и паиньками!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13089
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/12/2021 в 18:19

Хитрый полковник! И всё же, полицай или милицай?

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
433
кирилл удовенко (Севастополь)
- 08/12/2021 в 18:21

Хааа хааа..хааа....За последний месяц я видел полицию два раз! На Восставших,и проездом машина с вкл.проблесковым маячком...Урааа!! Теперь я буду видеть их три раза(едущих в обратную сторону!)!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
16299
Serggio (Севастополь)
- 08/12/2021 в 18:27

to КРЫМЧАК:  
Хитрый полковник! И всё же, полицай или милицай?

 Раньше были "менты", а теперь - "понты". smile

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6443
Александр Царицын (Севастополь)
- 08/12/2021 в 18:29

Всё логично. Город растёт и всё остальное тоже. Народу явно прибавилось!

Аватар пользователя GeX
постов:
436
GeX (Sevastopol)
- 08/12/2021 в 18:40

Станет ли от этого больше порядка? Очень сомнительно.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
994
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 08/12/2021 в 18:42

Ну вот нам и новые "рабочие места" и не надо никаких фабрик и заводов восстанавливать...

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8822
SB_Sb (Севастополь)
- 08/12/2021 в 18:49

to Александр Царицын:  
А вот фигушки.
Согласно  бравого доклада  "весельчака Р" в Москву у нас привито 80% насеоения ( на 01.12.2021 -2 вакцины 243 тыс. человек. https://sevastopol.su/news/operativnaya-svodka-po-koronavirusu-v-sevastopole-na-30-noyabrya)  если в городе 80%  взрослого населения, то  всего ( по статистивке властей)  - 243 000 /0,8 = 303,7 и еще раз делим  на 0,8 = 379 687 человек в городе.
На каком основании  увекличивается штата МВД, если   согалсно статистики, у нас  с 2008 гоаа население    практически не изменилось? crazy

Аватар пользователя Даккар
постов:
5986
Даккар (Севастополь)
- 08/12/2021 в 18:51

И? Толк то будет?!yak

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8822
SB_Sb (Севастополь)
- 08/12/2021 в 18:52

to Игорь Буркальцев:  
Нам рабочие места врядли.
Варяги привезут "своих".

Аватар пользователя Radaev56
постов:
36
Radaev56 (Севастополь)
- 08/12/2021 в 19:01

К сожалению, не вызывает сомнения тот факт, что руководство полиции г.Севастополя в лице Гищенко П.И., Костюка Д.А. и ...пр. выпрашивая у руководства МВД увеличение штата, пытается скрыть свою полную некомпетентность, самоустранение от контроля подчиненных сотрудников полиции, волокиту и фальсификацию материалов при расследовании уголовных дел!

Интересно, когда вышеупомянутое руководство полиции перестанет покрывать своих подчиненных - сотрудников СО Гагаринского ОМВД, сфальсифицировавших уголовное дело в отношении моих сыновей, волокитящегося на протяжении более 31 месяца, не выполняющих предписания и требования прокуратуры Гагаринского района и прокуратуры г.Севастополя? https://sevastopol.su/news/semya-protiv-bratev-kriminalnaya-saga-sevastopolya?destination=node/197568

Неужели необходимо личное участие Бастрыкина А.И., чтобы образумить Вас, господа Гищенко и Костюк и расследовать беспредел, творимый Вашими подчиненными в Гагаринском ОМВД? 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
643
SeaCat2019 (Севастополь)
- 08/12/2021 в 19:03

К сожелению бывают страны в которых количество полицейских не прямо пропорционально правопорядку и безопасности на улицах. В оснавном это отсталые, нищие страны с низким доходом на душу населения. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2501
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/12/2021 в 19:31

Наверное первая хорошая новость за долгое время. Только непонятно когда это произойдёт - когда Исторический с Ракушкой вернут городу или раньше - когда рак на горе свистнет?crazy

Аватар пользователя витюха
постов:
138
витюха (Севастополь)
- 08/12/2021 в 19:55

 

 когда рак на горе свиснет?
У нас краб.

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
289
DaddyCool (Севастополь)
- 08/12/2021 в 20:02

Еще 2-3 года назад в помощь патрулям трижды в неделю заступал "Рубеж", особенно это актуально было в блэкаут. Я тоже ходил, так что в курсе. Сейчас не знаю, ушёл по возрасту. Чтобы не было всяких инцестов инсинуаций, маршруты были конкретно по спальным районам, перерыв на кофебрейк и опять по маршруту. Эффективность патрулей была вполне на уровне. Если что-то изменилось, а пусть ФОРПОСТ спросит Комиссарова, он теперь командир "Рубежа", и не зависит сильно от чиновников МВД. Прижмите к тёплой стенке, он, думаю, выложит соображения. "Рубеж" работает конкретно на севастопольцев, и даже менты сильно удивлялись, что там не платят вообще. В общем, всё не просто, но начальству МВД с материка надо на пальцах объяснять наши реалии, и что пьяным бородачам нельзя танцевать лезгинку в Артбухте, уже не говоря о поножовщине там же... Это стыд и срам. Нам взвода военных пенсионеров с палками надо организовать для наведения порядка и положенной тишины для отдыхающих? "Рубеж" уже есть, но его явно мало, там уже всего полсотни севастопольцев.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1493
Мицуко
- 08/12/2021 в 20:27

«Численность сотрудников ДПС будет увеличена на треть»

Маловато будет (с)

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
1994
Мария Рожкова (Севастополь)
- 08/12/2021 в 20:30

to И снова здравствуйте:  Произойдет не сомневайтесь,когда согласно новому закону к вам в квартиру вломится полиция..а потом ничего и никого ненайдя укажет в протоколе,что действовали по показаниям свидетеля.Строим полицейское государство.

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
145
ufkbyf (Севастополь)
- 08/12/2021 в 21:04

Меня бы больше порадовали 260 врачей  разных специальностей .

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
94
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 08/12/2021 в 21:14

to витюха:  
  когда рак на горе свиснет?У нас краб.

 Крабы не свистят . Краба дают . В знак дружбы и уважения .. При этом говорят - " Держи , друг , краба ! "   Севастопольский краб не для этих целей . Так , что пускай свистит  рак  на горе  !

Аватар пользователя Тамара Казачка
постов:
23
Тамара Казачка (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/12/2021 в 21:25

хочется что бы был и порядок на наших улицах и доктора в больницах и справедливость в судах thinkingможет и дождемся когда нибудь, наши родители вот ждали и не дождались, может нам повезетthinking

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
884
UINSHEDOW
- 08/12/2021 в 21:36

Вполне нормальное кстати решение. Главное чтобы они ещё и работали.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22547
Банщик
- 08/12/2021 в 21:44

Значительнее всего усилят патрульно-постовую службу — штат сотрудников планируют увеличить на 160 человек
Это очень мало.С учётом проживающих в садоводческих товариществах нужно в десять раз больше...ok

Аватар пользователя alek-1980
постов:
224
alek-1980 ()
- 08/12/2021 в 22:40

так давно пора! на апельсине и на юмашке нарколыги толпами ходят! при украине в этом смысле и то больше порядка было-патрули ходили постоянно! даже в 90-х летуны постоянно патрулировали и менты не беседы проводили а чуть что дубиналом по горбу и лежи парнишка не скучай ! а сейчас они стоят как дурачки пока их малолетки грузят и стебаются над ними! а еще с ними 300-й батальон который комендантский патрулировал так те вобще звери! они нас году в 94 так отоварили в 15 садике спина недели полторы черно зеленая была!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1917
Aleksd
- 08/12/2021 в 23:07

«Севастополь — динамично развивающийся город: это видно и по транспорту, и по строительству жилья, и количеству людей на улицах. На сегодняшний день численность аттестованных сотрудников УМВД порядка 1,7 тысячи человек. Губернатор Севастополя и начальник УМВД готовили ходатайства и убедили Министерство внутренних дел в необходимости увеличения штатной численности для Севастополя. Речь идёт о новых 260 сотрудниках»

   Инресные критерии динамично развивающенося города приводит Крайнюк... Но оставим это на его, конечно же я уверен чистой совести. Интересно другое, о том, о чем  уже язык намазолили говорить. Губернатор случайно не хочет посодействовать и увеличить штат например врачей - онкологов или сварщиков - судокорпусников?Что? Суда не закладываются  и онко диспасер никак не достроят?  Тогда ладно, всех в  полиционеры. 

Аватар пользователя Добрыня Улетаев
постов:
13
Добрыня Улетаев (Севастополь)
- 08/12/2021 в 23:24

Ожидаемо, кому охота до 65ти вкалывать?) Вот молодёжь и идёт в "полицаи", пока берут)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2501
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/12/2021 в 1:02

to Мария Рожкова:  
to И снова здравствуйте:  Произойдет не сомневайтесь,когда согласно новому закону к вам в квартиру вломится полиция..а потом ничего и никого ненайдя укажет в протоколе,что действовали по показаниям свидетеля.Строим полицейское государство.

 Конечно и такое бывает, но из моего жизненного опыта - они очень редко приходят к кому-то, совершенно невинному. Но уж точно намного реже, чем их присутствие требуется в  вечернее время на тёмных улицах. А полицейское государство уже построено и довольно давно...

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1137
Санитар леса (Владивосток)
- 09/12/2021 в 2:17

Вы внимательно закон почитайте. И последствия для сотрудника в случае его нарушения. Я Вас уверяю, для прокуратуры приземлить мента - за счастье, и впрягаться за него никто не будет. А для того, чтоб войти в адрес, существует масса способов, их использовали испокон веков.Так что не надо истерик про 37 год, и "мусарской" беспредел.

to И снова здравствуйте:  Произойдет не сомневайтесь,когда согласно новому закону к вам в квартиру вломится полиция..а потом ничего и никого ненайдя укажет в протоколе,что действовали по показаниям свидетеля.Строим полицейское государство.

 

Аватар пользователя Radaev56
постов:
36
Radaev56 (Севастополь)
- 09/12/2021 в 7:23

 

Вы внимательно закон почитайте. И последствия для сотрудника в случае его нарушения. Я Вас уверяю, для прокуратуры приземлить мента - за счастье, и впрягаться за него никто не будет. А для того, чтоб войти в адрес, существует масса способов, их использовали испокон веков.Так что не надо истерик про 37 год, и мусарской беспредел.to И снова здравствуйте:  Произойдет не сомневайтесь,когда согласно новому закону к вам в квартиру вломится полиция..а потом ничего и никого ненайдя укажет в протоколе,что действовали по показаниям свидетеля.Строим полицейское государство. 

 Вам повезло, что Вы ПОКА не сталкивались с беспределом сотрудников полиции. Прокуратура, осуществляя надзор, весьма ограничена в принятии мер реагирования, ссылаясь на то, что следователь сам направляет ход следствия и вмешиваться никто не может. А руководство полиции покрывает нарушивших закон по причине того, что лишится премий, перспектив карьерного роста и возможно будет уволено в случае пристального внимания к творимому их подчиненными беспределу.  

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
174
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 09/12/2021 в 7:28

Тебе в школу пора сходить, там расскажут, что прививают не всех, детей не трогают, переболевших тоже.

to Александр Царицын:  А вот фигушки.Согласно  бравого доклада  "весельчака Р" в Москву у нас привито 80% насеоения ( на 01.12.2021 -2 вакцины 243 тыс. человек. https://sevastopol.su/news/operativnaya-svodka-po-koronavirusu-v-sevastopole-na-30-noyabrya)  если в городе 80%  взрослого населения, то  всего ( по статистивке властей)  - 243 000 /0,8 = 303,7 и еще раз делим  на 0,8 = 379 687 человек в городе.

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2498
zitramon (Севастополь)
- 09/12/2021 в 7:31

рота дорожно-патрульной службы численностью 56 человек

Это скорее некий взвод, а не рота.
Рота состоит обычно из 4-х взводов численностью 30 человек во взводе. Ну в армии по крайней мере так.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
608
Eugenn
- 09/12/2021 в 8:27

To SB-sb

to Игорь Буркальцев:  Нам рабочие места врядли.Варяги привезут "своих".

 Ты еще здесь? Почему не со своими дружками в вонючем тернополе? Понравилось наверно по тротуарам ходить, которые тебе, хо...му аборигену, построили почему то варяги. А то хохлы все по пыльной земельке шкандыляли. Или своих в доску, "коренных", друзей, типа Кабанова , бросить не можешь? Может поделишься, что ты сделал, или что можешь вообще сделать и городу и в жизни кроме визжать и шипеть по углам?  Коренные шпионы, продавшиеся, как принято у хохлов, за 3 копейки, которых пачками ловят, тоже думаю для тебя свои. И научись грамотно писать по-русски. Хотя о чем это я, в бурсе все "ховорят ВРЯДЛИ"

Аватар пользователя Борух
постов:
138
Борух
- 09/12/2021 в 8:47

Был в ноябре у родителей в гостях. Наоборот, по сравнению с почти двухмиллионным Краснодаром, кол-во полицейских на улицах Севастополя показалось избыточным. В глаза бросаются служащие в темно-чернильной форме, особенно в центре города. В краснодарской столице вопрос решен с наружными камерами, к-е отслеживают и фиксируют потенциальные проблемы. И визуально встретить полицейского ещё надо постараться. Корректно ли расходуются в данном случае гос.средства, при том что сбежать с полуострова в случае преступления практически нереально?! Зачем городу столько охранников правопорядка, ведь их переведут сюда с семьями, к-м положены льготы (жилье, садики и т.д.). Кто то об этом подумал / продумал?

Аватар пользователя юстас
постов:
43
юстас (Севастополь-Северодвинск)
- 09/12/2021 в 8:54

 

Согласен на  фельдшеров и медсестер.! Меня бы больше порадовали 260 врачей  разных специальностей .

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1473
Пять пятерок (Севастополь)
- 09/12/2021 в 10:31

кол-во полицейских на улицах Севастополя показалось избыточным. В глаза бросаются служащие в темно-чернильной форме, особенно в центре города

Этих полно, любой намек на приезд навальновца или встречу навальновцев в Севастополе, тут же весь город, вокзалы, остановки, гостиницы обрастают полицейскими в форме и полицейскими в гражданской одежде. Когда в город или через город проезжают сватьи-бабы-поварихи тещи охранника важного лица, в этот день по всей длине маршрута, на поворотах и перекрестках устанавливаются полицейские в форме и полицейские в гражданской одежде. Рации у всех, пакеты с семечками - не у каждого.

Этих полно при всех органах власти, прокуратурах, СК и прочих охранниках интересов власти от граждан. Темно-чернильные охраняют покой охранников.

Их много лет нет в нормальном количестве в виде участковых на улицах, патрулей в ночное время. Еще не поставлена лидерами России такая задача. Может быть, в ближайшие десятилетия увидеть их ночью, успокаивающих не заявителей, а тех, кто нарушает тишину и порядок, будет невозможно. Нам же всегда будут объяснять: недостаток культуры, развития, вы сами такие все, у нас нет полномочий, это не в нашей компетенции, обращайтесь в суд, если ваши права нарушены.

Хотя какие-то попытки изредка предпринимаются: утром около стометровки-"клоаки", там, где обоссаный угол ежиков, как-то видел гищенковцев, тихо-мирно наблюдающих за окончанием буйства, пьянки, разборок и употребления дурмана. 9 утра, музыка играет довольно громко - с вечера, вообще не понятно, там жилые квартиры над магазинами раньше были - как люди выдерживают жить рядом? 

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1137
Санитар леса (Владивосток)
- 09/12/2021 в 11:28

Какой ужас. Дело в том, что я работал в розыске. И очень много моих коллег попадало под прессинг прокуратуры. И никто их не отмазал и не покрыл. Минимально - условный срок по превышению полномочий (но все были пропущены через следственный изолятор, кое кто до приговора суда), а максимально - лишения свободы. От 4 до 10 лет. И без всякого УДО. Звонком.

 Вы внимательно закон почитайте. И последствия для сотрудника в случае его нарушения. Я Вас уверяю, для прокуратуры приземлить мента - за счастье, и впрягаться за него никто не будет. А для того, чтоб войти в адрес, существует масса способов, их использовали испокон веков.Так что не надо истерик про 37 год, и мусарской беспредел.to И снова здравствуйте:  Произойдет не сомневайтесь,когда согласно новому закону к вам в квартиру вломится полиция..а потом ничего и никого ненайдя укажет в протоколе,что действовали по показаниям свидетеля.Строим полицейское государство.  Вам повезло, что Вы ПОКА не сталкивались с беспределом сотрудников полиции. Прокуратура, осуществляя надзор, весьма ограничена в принятии мер реагирования, ссылаясь на то, что следователь сам направляет ход следствия и вмешиваться никто не может. А руководство полиции покрывает нарушивших закон по причине того, что лишится премий, перспектив карьерного роста и возможно будет уволено в случае пристального внимания к творимому их подчиненными беспределу.  

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8822
SB_Sb (Севастополь)
- 09/12/2021 в 12:21

to Eugenn:  
О! Благодетель нарисовался.
"Тротуары нам построил". Вот спасибо.
Да за эти деньги можно было   из  золота тротуары сделать, если бы  чиновники и связанные с ними подрядчики не воровали так.
Нашу улищу  коммунистическую за 3 года 3 раза  асфальтом  перекрывали разные "благодетели". Зачем?  Последний раз  с заменой  бордюров, раздолбали   асфальтированные подъездные   пути к домам и не восстановили. Полтора года  с благодетелями в виде "автодора"  и "районных муницмпалов" письма пишем "в никуда".
И расскажи мне насчет  очистных,  исторического, застроенного ( и  московскими и питерскими застройщиками)  Парка Победы,  окрестностей  хрустального и т.п. Кабанова "взяли" - хорошоЮ но это не за его вовровство, а за то что "берега" немноо потерял и не понял ( в основном это  "намек жирный" Аксенову)  кто  имеет  право в  Крыму  строить новые  "курортные  города". Если "вы" такие  борцы за справедливость, то почему на свободе   Лебедев, Саркисовы, Недобитковы, Овсянниковы с Еремеевыми   "гуляют"  Там наворовано не меньше.
Очередой  ЕРовский "патриот", единый с  россиянами, только непонятно  что у нас  "единого", кроме как  "у них деньги у нас долги......"
 

Аватар пользователя Antoni
постов:
138
Antoni (Севастополь)
- 09/12/2021 в 12:31

А вы уверены, что увеличение штата полиции - для увеличения порядка в городе? На мой взгляд это для подавления возможных выступлений народных масс против принятия антинародных законов. Хотелось бы конечно ошибаться, но когда ЕР у власти, надеяться на то, что что-то будет делаться для народа, не приходится.