Лента новостей

Россия

1845
15

Полицейские жестоко скрутили мужчину за отсутствие маски. Видео

Правоохранители почти на час задержали отца, бросив его трёхлетнего сына одного в машине.
ForPost - Новости : Полицейские жестоко скрутили мужчину за отсутствие маски. Видео
Фото: Скрин видео

Житель Нижнего Тагила выложил видео, на котором его жёстко задерживают полицейские за нарушение масочного режима. Мужчина собрался привлечь полицейских к ответственности за самоуправство и оставление ребёнка в опасности, пишет e1.ru.

Полиция остановила мужчину на выходе из культурного центра за то, что он был в общественном месте без маски. Они попросили его предъявить документы. Гражданин ответил, что паспорт в машине, там же находится его трёхлетний ребёнок. Один из полицейских заметил, что паспорт нужно носить с собой. Мужчина возмутился и ещё раз сделал акцент на том, что в машине остался несовершеннолетний.

Последний аргумент на полицейских воздействия не оказал, мужчину повалили на землю, заковали в наручники и увели для составления протокола. На последних секундах видео слышно, как малыш заплакал.

Видео: Инцидент Екатеринбург / ВКонтакте

Ребёнок был в машине один почти час — до приезда матери. В полиции сообщили, что приехали на вызов в культурный центр из-за указанного мужчины. Он отказывался надевать маску и предъявлять QR-код. Задержанный считает, что сотрудники должны ответить за оставление в опасности ребёнка, самоуправство и халатность. Заявления в прокуратуру, с его слов, уже написаны.

Ранее общественность возмутилась жёстким задержанием 14-летней школьницы за переход дороги в неположенном месте. Инцидент произошёл в Санкт-Петербурге. Со слов матери, девочку силой засовывали в машину пятеро полицейских после отказа ехать в отделение. Вернули ребёнка родителям с ушибами обоих предплечий, проверка показала превышение служебных полномочий со стороны полицейских, против них возбудили уголовное дело.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Банщик
постов:
22559
Банщик
- 30/11/2021 в 15:32

А это уже статья УК...ok

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
485
я из СССР 2.0
- 30/11/2021 в 15:34

вот  беспредельщики. сто лет назад, при свержении царского режима, полицейских били первыми...

Аватар пользователя Банщик
постов:
22559
Банщик
- 30/11/2021 в 15:38

при свержении царского режима, полицейских били первыми

При свержении СССР милиционеров тоже били.И на Майдане их били.Это профессия такая на любителя...smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
16316
Serggio (Севастополь)
- 30/11/2021 в 15:41

Один из полицейских заметил, что паспорт нужно носить с собой. 

А каким законом это требование предусмотрено - не сказал?

Аватар пользователя Serggio
постов:
16316
Serggio (Севастополь)
- 30/11/2021 в 15:50

to Банщик:  
при свержении царского режима, полицейских били первыми При свержении СССР милиционеров тоже били.И на Майдане их били.Это профессия такая на любителя...

 На Майдане били за деньги, а при царизме - от души...hysterical

Аватар пользователя Atlas
постов:
98
Atlas (Sevastopol)
- 30/11/2021 в 15:59

мужчина бросил трёхлетнего ребёнка в машине, пошёл в культурный центр без маски, паспорта и кода, начал там исполнять, вызвали полицию...

Аватар пользователя iwanwed1
постов:
37
iwanwed1 (Севастополь)
- 30/11/2021 в 16:07

 

мужчина бросил трёхлетнего ребёнка в машине, пошёл в культурный центр без маски, паспорта и кода, начал там исполнять, вызвали полицию...

 К когда приехали полицейские начал выпендриваться. На 10 секунде: "Возможно предьявлю, а возможно и нет". После этого полицейские и решили его "свинтить".

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1842
Roz1975 (Севастополь)
- 30/11/2021 в 17:04

Они бы так резво упаковали таджиков под посольством в Москве. А то не законный митинг иноземцев "не замечают", а маску на лице русского замечают. Двойные стандарты.

Аватар пользователя А.А.
постов:
506
А.А. (Уже не наш)
- 30/11/2021 в 17:44

А каким законом это требование предусмотрено - не сказал?

А это так плавненько, издалека, народ приучают к тому, что скоро специальным дополнением к какой либо статье всех обяжут таскать какой либо документ с собой. Как всегда штрафы и пр.....

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5422
Тина Севастополь
- 30/11/2021 в 18:18

 Отца привлекут за оставление ребёнка одного в машине. И будут прАвы.
Он виноват с самого начала. Нельзя оставлять детей в машине. Это опасно.
Просто злостный нарушитель.

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
292
РеДаКтОр (Севастополь)
- 30/11/2021 в 20:21

Их (полицейских) однозначно необходимо привлечь к ответсвенности и лишить властных полномочий!

Аватар пользователя tosha
постов:
391
tosha (Севастополь)
- 01/12/2021 в 0:52

А вообще-то как же он сам оставил ребёнка в машине?? Мы же не знаем, сколько времени папаша в культурном центре был!!! Полицейских не оправдываю, но...

Аватар пользователя GeX
постов:
444
GeX (Sevastopol)
- 01/12/2021 в 6:57

"До чего довел планету этот фигляр ПЖ!"

Аватар пользователя Ирокез
постов:
518
Ирокез (Севастополь)
- 01/12/2021 в 8:37

Вакцинация вызывает помутнение РАССУДКА! Статистика, по этому поводу, имеется. А вообще чем далее , тем чудесатее, уже некие региональные "документы"(!) ставятся выше ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ И КОНСТИТУЦИИ!!! Беспредел и беззаконие! А полиция сама НИКОГДА не собиралась даже пытаться ВЫПОЛНЯТЬ закон "О полиции", уровень образования и общей грамотности сотрудников "зашкаливает"!

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
485
я из СССР 2.0
- 01/12/2021 в 9:59

не дождутся, пока есть "зажигалки" в строительных магазинаж и горючка на заправках... Не за это наши деды жизни свои отдавали.

"До чего довел планету этот фигляр ПЖ!"