Лента новостей

Россия

2922
22

Поклонская всё: Путин подписал указ о назначении

На новое место работы она готова отправиться хоть завтра.
ForPost - Новости : Поклонская всё: Путин подписал указ о назначении
Президент подписал указ о назначении Поклонской послом в Кабо-Верде
Фото: Facebook / Наталья Поклонская

Президент России Владимир Путин издал указ о новом назначении экс-депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Теперь она будет выполнять обязанности чрезвычайного и полномочного посла РФ в Республике Кабо-Верде, сказано в опубликованном на портале правовой информации указе.

Её предшественник Владимир Соколенко вторым указом освобождён от своих обязанностей.

Как сообщает РИА Новости, сама Поклонская готова отправиться на Острова Зелёного Мыса «хоть завтра». Вместе с тем подготовка к отъезду займёт одну-две недели.

Кроме того, экс-депутат ГД и экс-прокурор Крыма заявила, что она рада назначению: сбылась её мечта о дипломатической работе.

«Кто-то ещё не знает, где находится Кабо-Верде?» — написала она на своей странице в Facebook, добавив в конце весёлый смайлик.

Ранее стало известно, что работа на поприще дипломатии была пожеланием Поклонской, которой не нашлось места в Госдуме нового созыва. В этом году она подала заявку на праймериз «Единой России», но потом отказалась от участия в связи с переходом на новую работу.

Читайте по теме: Поклонскую отправят на острова в океане

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя zitramon
постов:
2300
zitramon (Севастополь)
- 13/10/2021 в 12:33

Убрали подальше, так получается?

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 13/10/2021 в 12:38

Посмотрела фото этого острова- конечно красиво! Природа супер. Но, это же Африка))) Удачи Поклонской на новом месте.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2157
Вентура (Севастополь)
- 13/10/2021 в 12:51

to zitramon (Севастополь)

 

Оказалась "несистемная", а "подстричь" не получилось. Наша "Няша"!

Аватар пользователя Andgi
постов:
1061
Andgi (Севастополь)
- 13/10/2021 в 12:53

Подальше, в сылку, такие ЕР не нужны. Возможно, ещё и на долго.thinking

Аватар пользователя Вентура
постов:
2157
Вентура (Севастополь)
- 13/10/2021 в 12:54

«Кто-то ещё не знает, где находится Кабо-Верде?» — написала она на своей странице в Facebook, добавив в конце весёлый смайлик.

Наверное хотела написать: «Кто знает, где находится Кабо-Верде?», но решила "сгладить".

Аватар пользователя zitramon
постов:
2300
zitramon (Севастополь)
- 13/10/2021 в 12:57

Какая-то зараза минусует ))

Аватар пользователя Вентура
постов:
2157
Вентура (Севастополь)
- 13/10/2021 в 13:07

to Atos (Севастополь)

Природа супер.

В былые наши времена, туда где "природа супер" - в ссылку отправляли.

Но, это же Африка))) Удачи Поклонской на новом месте.

Там разные есть места, но в любом случае, "драйв" будет в наличии, хотя у Поклонской будут несколько другие условия пребывания.  Но я тоже желаю Поклонской удачи. Из того, что с Крыма ушло в "большую политику" - Поклонская лучший вариант.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2157
Вентура (Севастополь)
- 13/10/2021 в 13:15

to zitramon (Севастополь)

Какая-то зараза минусует ))

Это не "зараза" а вполне может быть приличные люди, но которые по другому мыслят. Они и на выборах голосуют тоже по другому. Такое наше общество.

А может им Поклонская на что-то "наступила"...

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12691
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/10/2021 в 13:19

Отличная работа  и подальше от дерьма: чем дальше - тем роднее!

Аватар пользователя Uta
постов:
2673
Uta (Севастополь)
- 13/10/2021 в 14:22

У нее дочь школьница, что она будет делать на острове ? 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2439
Амазонка (Севастополь)
- 13/10/2021 в 14:59

Удачи  Наталье в новой должности! Уважаю ее за личное мужество, умение в критической ситуации принимать на себя ответственность. В отличии от многих высокомудрых и многоопытных крымских  политиков в 2014 она не стала отсиживаться в кустах (очень привычное для некоторых руководителей поведение), выжидая, как повернется дело, а заняла пост Прокурора Крыма. Помню, как она одна из немногих осталась сидеть в зале, когда большинство депутатов Госдумы подобострастно  вскочили со своих мест, приветствуя очередного американского чиновника. Пусть все у нее получится!

P.S. Посмотрела, где это самое Кабо-Верде. Оказывается, раньше это называлось Острова Зеленого мыса, бывшая португальская колония, не самое плохое место на карте мира.

Аватар пользователя Касмея
постов:
296
Касмея
- 13/10/2021 в 15:01

       В Крыму конечно оставлять её было нельзя. Вдруг опять начнёт защищать крымчан от уже аксёновской зажравшейся чумы. Вот на каком высоком уровне нас боятся. И правильно делают, пусть боятся. Всякому терпению приходит конец. И всевышний нам поможет.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2157
Вентура (Севастополь)
- 13/10/2021 в 15:14

to Uta (Севастополь)

У нее дочь школьница, что она будет делать на острове ?

Обычно при посольствах организуют школы (как правило до 4-го класса), на практически общественных началах с "преподавателями" из членов семей сотрудников посольства. Так было при СССР. Или детей оставляют на попечении родственников на Родине...

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
199
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 13/10/2021 в 16:38

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6916
Просто врач (Севастополь)
- 13/10/2021 в 17:33

Есть какое-то неприятное ощущение от этого назначения.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2776
Patriot1. (Севастополь)
- 13/10/2021 в 17:41

Предположительно, за отказ от  участия в выборах должность посла с "почетной"  ссылкой...Удивлен, что согласилась...Какая там дипломатическая работа, Кабо-Верде не Париж и Мадрид, или Лондон...Сплавят, а потом по тихому вообще уволят...Надо было возвращаться в Крым, а лучше в Севастополь...В Севастополе такие люди сейчас очень нужны... 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2672
Mir vsem (Севастополь)
- 13/10/2021 в 18:08

"Белая ворона" не ужилась в тёмном царстве ЕР !

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2439
Амазонка (Севастополь)
- 13/10/2021 в 18:33

to Patriot1.:  Вы считаете, нынешнее руководство Севастополя ей будет рада?

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
103
Savsavvateev (Sevastopol)
- 13/10/2021 в 19:27

 

Есть какое-то неприятное ощущение от этого назначения.

 

to Просто врач:  Лучше бы вместо Захаровой-   Звание у обеих одинаковое- генеральское.   Захарову - наострова Зелёного  Мыса.      Острова   просились назад в Португалию и ЕС - но их не взяли.    Поклонская может там провести  референдум и взять их в состав России. Населения там всего  пол миллиона- меньше чем в Севастополе.  Зато   круглогодичный курорт и военная база. 

Аватар пользователя Дятел
постов:
992
Дятел (Севастополь)
- 13/10/2021 в 20:28

У меня впечатление одно,что "кабо-верде"-это поза из "Камасутра" !!!!Иди в ........

Аватар пользователя trebush
постов:
68
trebush (Севастополь)
- 13/10/2021 в 21:37

Кабо-Верде - НАШ! 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1977
Absolut (Севастополь)
- 13/10/2021 в 22:25

"За что аборигены съели Кука? Хотели кушать - и съели Кука..."

Хорошо ещё, что не форт Боярд...