Лента новостей

Севастополь

4105
9

Пока в Севастополе думали над посадкой можжевельника — "испортилась" земля

Координация городских структур продолжает нуждаться в улучшении.
ForPost - Новости : Пока в Севастополе думали над посадкой можжевельника — "испортилась" земля
Фото: Freepick

Департамент транспорта Севастополя не успел выполнить решение суда по высадке в Мекензиевском лесничестве больше 3000 экземпляров можжевельника – при подготовке выяснилось, что выделенный под благую цель участок непригоден для высадки. Теперь нужно новое решение – и на новом участке.

Из материалов на сайте Арбитражного суда Севастополя следует, что по делу № А84-4724/2022 суд в декабре 2022 года обязал департамент транспорта выполнить компенсационные мероприятия, а именно: высадить в Мекензиевском участковом лесничестве (квартал 59 выдел 44) 3062 экземпляра можжевельника дельтовидного и ухаживать за ним.

С марта по сентябрь шла переписка департамента и судебных приставов, где стороны пытались найти компромисс по срокам, а затем выяснилось, что ситуация категорически изменилась.

Оказалось, что земельный участок, где суд постановил сажать можжевельник, ещё за несколько месяцев до судебного процесса был признан ГКУ «Севастопольское лесничество» непригодным для компенсационных высадок. И вместо квартала 59 выдела 44 был предложен другой участок, квартал 3 выдел 22, аналогичной площади.

В материалах дела информация о подобной замене отсутствовала, суду о ней никто не сообщил – и теперь придется проводить процесс заново.

Новое решение о том, где и в какие сроки высаживать можжевельник, Арбитражный суд примет 17 октября 2023 года.

Такие сложности с тем, чтобы хотя бы начать компенсационные высадки, заставляют по-новому смотреть на ситуацию с анонсированной вырубкой более 3 тысяч деревьев, среди которых около 400 краснокнижных растений, во имя расширения кладбища на Мекензиевых горах. В том случае перспективы компенсации неясны вовсе.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4548
Patriot1. (Севастополь)
- 13/10/2023 в 19:50

Рубить безнаказанно краснокнижные деревья всегда легче и удобнее...Вот и эта история тому пример...Что бы не сажать деревья в виде компенсации найдут тысячу отмазок...И все вроде бы будет по закону...Кто ни будь может сказать, сколько вырублено и сколько посажено таких деревьев?

Аватар пользователя Catman
постов:
409
Catman (Севастополь)
- 13/10/2023 в 20:07

суд в декабре 2022 года обязал департамент транспорта выполнить компенсационные мероприятия, а именно: высадить в Мекензиевском участковом лесничестве (квартал 59 выдел 44) 3062 экземпляра можжевельника дельтовидного и ухаживать за ним.

Не знаю предистории вопроса, но смутно представляю картину, на которой т. Иено (или т. Таматаев) и его подчинённые высаживают в лесу можжевельник дельтовидный и ухаживают за ним :)

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 13/10/2023 в 23:20

Как же прости Господи все через ж... в правительстве Развожаева. Ну на старте он был пригоден этот участок? Если нет - то наказать ответственных. Бардак на бардаке!

Аватар пользователя Елена88
постов:
16
Елена88 (Севастополь)
- 13/10/2023 в 23:33

Ура! Новый торговый центр! Как нам не хватало этого центра.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 14/10/2023 в 9:22

Все через Ж. Когда мы уже избавимся от этих неучей во власти. Хотя неучи - это очень мягко сказано. В смысле, написано. А грубо, хоть и правильно, писать не хочется.

Аватар пользователя Voice of soul
постов:
224
Voice of soul (Севастополь )
- 14/10/2023 в 10:12

 

Все через Ж. Когда мы уже избавимся от этих неучей во власти. Хотя неучи - это очень мягко сказано. В смысле, написано. А грубо, хоть и правильно, писать не хочется.

 Все верно,как в песенке,чтоб они не делали не идут дела,видно в понедельник их мама родила!

Аватар пользователя Алиса
постов:
1844
Алиса (Севастополь)
- 14/10/2023 в 16:41

Вряд ли на старте не было известно, что за земля выделяется. Никто и не собирался ничего высаживать. 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2084
zhenyas (Севастополь)
- 15/10/2023 в 16:19

Дело не в понедельниках, а в организации и реализовывания денег выделенные на развитие благоустройства города! То что деньги осваевает правительство видят все жители города. Марины по нескольео раз перекладывать асфальт и тратуары погороду в одних итех же местах....

 Все через Ж. Когда мы уже избавимся от этих неучей во власти. Хотя неучи - это очень мягко сказано. В смысле, написано. А грубо, хоть и правильно, писать не хочется. Все верно,как в песенке,чтоб они не делали не идут дела,видно в понедельник их мама родила!

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2084
zhenyas (Севастополь)
- 15/10/2023 в 16:21

Все руководящие органы в правительстве Севастополя люди не местные и им главное реализовать бюджетные деньги, а будут деревья рости или нет не волнует

Рубить безнаказанно краснокнижные деревья всегда легче и удобнее...Вот и эта история тому пример...Что бы не сажать деревья в виде компенсации найдут тысячу отмазок...И все вроде бы будет по закону...Кто ни будь может сказать, сколько вырублено и сколько посажено таких деревьев?