Новости Севастополя

Поезда в Севастополь и Крым встали из-за взрыва в Воронежской области

Служба новостей ForPost

Рассматривается версия ещё одного теракта.

Поезда в Севастополь и Крым встали из-за взрыва в Воронежской области
Фото:
Гранд Сервис Экспресс

Поезда, следующие на юг, включая Севастополь и Крым, приостановлены после подрыва железнодорожных путей в Воронежской области. Об этом сообщает компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс».

В результате повреждения путей на одном из участков железной дороги в Воронежской области задерживаются поезда, везущие пассажиров на Крымский полуостров. По информации железнодорожного перевозчика, это поезда №008 Санкт-Петербург – Севастополь, №092 Москва – Севастополь и №174 Москва – Евпатория. Остановились и составы, идущие из столицы Крыма в Москву.

Поезда сейчас стоят на промежуточных станциях.

Так, поезд Санкт-Петербург – Севастополь, отправившийся из северной столицы 4 июня, остановлен в районе станции Евдаково. Время опоздания составляет более 3 часов. Следующий из Москвы в Севастополь поезд № 92/93 стоит в районе станции Пухово. Он опаздывает более чем на два часа.

Там же остановлен и поезд Москва – Евпатория. Время опоздания – около 3 часов.

Составы, отправившиеся 4 июня из Симферополя в Москву, опаздывают примерно на два часа. Поезд №17/18 Симферополь – Москва находится на станции Перевальск, а № 27/28 – в районе станции Подгорное.

«Железнодорожники предпринимают все возможные меры для скорейшего восстановления движения поездов», – подчёркивают в компании «Гранд Сервис Экспресс».

Взрыв прогремел на железной дороге на юге Воронежской области, предположительно – на перегоне Евдаково — Сагуны.

«На участке железной дороги на юге Воронежской области остановлены несколько поездов. Машинист одного из них заметил незначительное повреждение полотна. Пострадавших нет», — сообщил глава региона Андрей Гусев.

По информации губернатора Воронежской области, сейчас на месте происшествия работают правоохранители и аварийно-восстановительная бригада Юго-Восточной железной дороги.  По первым признакам имеются все основания для возбуждения уголовного дела по статье "терроризм", говорят в ФСБ.

По этому участку пути идут поезда, следующие на курорты Черноморского побережья. Вынужденные остановки сделали также поезда, следующие в Адлер и Сухум из Калининграда и Москвы, сообщалось в чате поддержки пассажиров «РЖД».

Алина Громова 

5328
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (6 голосов)
Обсуждение (11)
d dd
11137
d dd

как тут без СМЕРША обойтись?

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

d dd,

Так точно! Уже давно пора! 

Мелита
2983
Мелита

Tim Tomas,

Либералы не дают, это же их в первую очередь коснётся.

РобертБоберт
2654
РобертБоберт

Даже боюсь подумать о том, какими бы могли быть жертвы, если бы машинист не проявил драгоценную бдительность.

Captain Nemo
532
Captain Nemo

Террористам диверсантам и шпионам-расстрел. Пора воевать в полную силу.

Остряки
7281
Остряки

Тише ораторы ваше слово товарищ Орешник 

Алексей Баскаков
1542
Алексей Баскаков

Мира не будет, пока продолжается договорняк. Диверсии никакими "красными линиями" не остановить. Обмен пленными - действие гуманное. Но обмен по мариупольской схеме дал возможность боевикам, у которых руки по локоть в крови, не только выжить, но и снова воевать. А наши пленные возвращаются с тяжелыми увечьями, причиненными им в плену. Не знаю, не окажутся ли завтра в нашем тылу те украинцы, кого обменяли в последний раз. Да и завербовать российских граждан оказалось не слишком сложно, дураков находят даже по Интернету!

 

 

yaroslav 1960
287
yaroslav 1960

Алексей Баскаков,

Это не дураки, а полновесные изменники и предатели. Только так надо расценивать их действия.

Ботан
255
Ботан

Пора воевать в полную силу.

Да мы ещё не начинали. Подождём, пока "братья" пустят под откос пару-тройку сотен пассажирских составов, подорвут несколько АЭС, добьют авиацию, таки снесут Крымский мост, долбанут по Кремлю и... что там им ещё осталось? А вот тогда начнём... рисовать жирные красные линии.

ИгорьБуркальцев1
602
ИгорьБуркальцев1

Мелочи,главное марину для богачей  построить и балерунам комплекс за сотни миллиардов.А вы там с какой то охраной самолетов,мостов и ж.д.Денег на эту чепуху нет у государства!Нам бы балерунов в колготах побыстрее увидеть! Зрелищ давай Развожаев и команда!

Сажатель
2026
Сажатель

Мои внучки на №008 едут к нам на лето...

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1125

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
827

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5920

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5137
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
629

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4226

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1869

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561