Новости Севастополя

Поезда в Севастополь и Крым встали из-за взрыва в Воронежской области

Служба новостей ForPost

Рассматривается версия ещё одного теракта.

Поезда в Севастополь и Крым встали из-за взрыва в Воронежской области
Фото:
Гранд Сервис Экспресс

Поезда, следующие на юг, включая Севастополь и Крым, приостановлены после подрыва железнодорожных путей в Воронежской области. Об этом сообщает компания-перевозчик «Гранд Сервис Экспресс».

В результате повреждения путей на одном из участков железной дороги в Воронежской области задерживаются поезда, везущие пассажиров на Крымский полуостров. По информации железнодорожного перевозчика, это поезда №008 Санкт-Петербург – Севастополь, №092 Москва – Севастополь и №174 Москва – Евпатория. Остановились и составы, идущие из столицы Крыма в Москву.

Поезда сейчас стоят на промежуточных станциях.

Так, поезд Санкт-Петербург – Севастополь, отправившийся из северной столицы 4 июня, остановлен в районе станции Евдаково. Время опоздания составляет более 3 часов. Следующий из Москвы в Севастополь поезд № 92/93 стоит в районе станции Пухово. Он опаздывает более чем на два часа.

Там же остановлен и поезд Москва – Евпатория. Время опоздания – около 3 часов.

Составы, отправившиеся 4 июня из Симферополя в Москву, опаздывают примерно на два часа. Поезд №17/18 Симферополь – Москва находится на станции Перевальск, а № 27/28 – в районе станции Подгорное.

«Железнодорожники предпринимают все возможные меры для скорейшего восстановления движения поездов», – подчёркивают в компании «Гранд Сервис Экспресс».

Взрыв прогремел на железной дороге на юге Воронежской области, предположительно – на перегоне Евдаково — Сагуны.

«На участке железной дороги на юге Воронежской области остановлены несколько поездов. Машинист одного из них заметил незначительное повреждение полотна. Пострадавших нет», — сообщил глава региона Андрей Гусев.

По информации губернатора Воронежской области, сейчас на месте происшествия работают правоохранители и аварийно-восстановительная бригада Юго-Восточной железной дороги.  По первым признакам имеются все основания для возбуждения уголовного дела по статье "терроризм", говорят в ФСБ.

По этому участку пути идут поезда, следующие на курорты Черноморского побережья. Вынужденные остановки сделали также поезда, следующие в Адлер и Сухум из Калининграда и Москвы, сообщалось в чате поддержки пассажиров «РЖД».

Алина Громова 

5360
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (6 голосов)
||
Обсуждение (10)
d dd
12944
d dd

как тут без СМЕРША обойтись?

Tim Tomas
7435
Tim Tomas

d dd,

Так точно! Уже давно пора! 

Мелита
3225
Мелита

Tim Tomas,

Либералы не дают, это же их в первую очередь коснётся.

РобертБоберт
3114
РобертБоберт

Даже боюсь подумать о том, какими бы могли быть жертвы, если бы машинист не проявил драгоценную бдительность.

Captain Nemo
631
Captain Nemo

Террористам диверсантам и шпионам-расстрел. Пора воевать в полную силу.

Остряки
7774
Остряки

Тише ораторы ваше слово товарищ Орешник 

Алексей Баскаков
1553
Алексей Баскаков

Мира не будет, пока продолжается договорняк. Диверсии никакими "красными линиями" не остановить. Обмен пленными - действие гуманное. Но обмен по мариупольской схеме дал возможность боевикам, у которых руки по локоть в крови, не только выжить, но и снова воевать. А наши пленные возвращаются с тяжелыми увечьями, причиненными им в плену. Не знаю, не окажутся ли завтра в нашем тылу те украинцы, кого обменяли в последний раз. Да и завербовать российских граждан оказалось не слишком сложно, дураков находят даже по Интернету!

 

 

yaroslav 1960
292
yaroslav 1960

Алексей Баскаков,

Это не дураки, а полновесные изменники и предатели. Только так надо расценивать их действия.

ИгорьБуркальцев1
679
ИгорьБуркальцев1

Мелочи,главное марину для богачей  построить и балерунам комплекс за сотни миллиардов.А вы там с какой то охраной самолетов,мостов и ж.д.Денег на эту чепуху нет у государства!Нам бы балерунов в колготах побыстрее увидеть! Зрелищ давай Развожаев и команда!

Сажатель
2026
Сажатель

Мои внучки на №008 едут к нам на лето...

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
7449

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7307

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5481

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3121

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1990
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
1034

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5143

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5481

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1123

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
342