Россия Россия

Подросток умер после конфликта в трамвае

Трое мужчин грубой силой учили школьников, как разговаривать без мата.

Подросток умер после конфликта в трамвае
Фото:
Скрин видео

В Ульяновске 13-летний мальчик погиб после того, как мужчина толкнул его в трамвае. Взрослому не понравилось, что ребёнок матерился. СК по Ульяновской области открыл уголовное дело, сообщает «Интерфакс».

В тот день мальчик с друзьями ехал в трамвае на работу к отцу. Ребята веселились и громко разговаривали. Пожилой пенсионер услышал мат и сделал компании замечание. За пенсионера заступились трое взрослых мужчин. Один из них и толкнул подростка в ходе перепалки.

При падении мальчик ударился головой о поручень и потерял сознание. Пассажиры пытались реанимировать ребёнка, пока ехала скорая, но у них ничего не вышло. По дороге в больницу подросток умер.

Очевидцы сняли, где ещё живого ребёнка выносят из трамвая.

В СМИ и соцсетях тут же прошла информация, что погибший якобы был хулиганом и даже стоял на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Тётя погибшего опровергла домыслы и сказала, что у Даниила, так звали мальчика, никогда не было проблем с поведением и на учёте он не стоял. С её слов, это был обычный ребёнок, занимался футболом.

«Был любимым внуком и любимым сыном. Ребёнок никогда не был брошен. Любили, холили, лелеяли. На учётах нигде не состоял, ни в ПДН, нигде», — цитирует женщину издание «Подъём».

Тем временем полиция устанавливает всех причастных к инциденту в трамвае. По факту гибели ребёнка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Есть информация, что нападавшие попытались сбежать после происшествия в трамвае, но их быстро нашли и задержали.

Губернатор Ульяновской области потребовал от правоохранителей тщательно разобраться в этом деле и наказать виновных по всей строгости закона. 

Читайте по теме: 10-летний сын депутата случайно застрелил друга из отцовского ружья

1676
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user GP
4683

 нападавшие попытались сбежать после происшествия в трамвае, но их быстро нашли и задержали.

А кто были нападавшие ?

Из сообщения непонятно, мальчик ругался матом или просто матом разговаривал.crazy

Profile picture for user Романов Василий
900

Трагедия и нелепая смерть, но будем объективны, даже не молодежь, а дети в своем разговоре постоянно используют ненормативную лексику, согласитесь это весьма режет слух. В тоже время, когда им делаешь замечание вместо того, чтобы хоть на мгновение замолкнуть, продолжают изрыгать словестную грязь, правда уже на того кто посмел их остановить. Посему, хоть он самый хороший и воспитанный, однако его гибель в первую очередь лежит на тех кто его таким воспитал.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Романов Василий:  "Трагедия и нелепая смерть..."

 

От чего же!? Ругался, старшие делали замечание (пенсионера включительно) - не прекратил. По закону жанра, человек нашёл себе "приключение". У некоторых бывает на "заднее место", в данном случае - на свою голову.

В древние времена за такое побивали камнями... это выражалось в том, что была ответственность, и за слова в том числе. Сегодня распущенность. В последнее время любят вспоминать наши люди про КАРМУ. Ни куда не денешься, за грубость и не почитание старших, КАРМА не заставила себя долго ждать.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Они не ругаются матом, они на нем  разговаривают...

Цитировать Макаренко пока не буду, приведу случай из жизни...

Недавно был на прогулке в парке "Победа"...Иду, навстречу компания подростков -сплошной, громкий, мат...Иду дальше -сидят на скамейке несколько подростков, в том числе, девочки -та же картина, но парень предложил им не ругаться матом, они согласились, отошел несколько метров слышу снова мат...И финиш - уже на выходе -идут навстречу молодая мама и девочка  2-2.5 года на самокате, не удержался сказал маме -какая воспитанная девочка, даже не ругается матом - ответ моментальный мамаши - она еще разговаривать не умеет...Занавес...

Profile picture for user byrgik
2064

Ребёнок никогда не был брошен. Любили, холили, лелеяли.

...а правилам приличного поведения не научили. Грустная история.

Profile picture for user Мечтатель
103

Проходя мимо спорт площадок, где подростки играют в футбол, можно изрядно пополнить свой словарь ненормативной лексики. Замечено неоднократно. Сочувствую жильцам близлежащих домов.

Profile picture for user shsh
1359

Печальная история.  Для кого-то теперь трагедия. 

Пожилой пенсионер услышал мат и сделал компании замечание. За пенсионера заступились трое взрослых мужчин. Один из них и толкнул подростка в ходе перепалки.

А почему они за него заступились?

Подростки стали ему угрожать, или его оскорблять? 

Profile picture for user GP
4683

to shsh:  Вы считаете, что словом (матом) нельзя оскорбить ? Печально.

Profile picture for user ulogin_yandex_221960106
114

Современные подростки привыкли к безнаказанности. Так и говорят "И что ты сделаешь?"

Я в пору моей юности не слышал на улице столько мата. Тем более от подростков.Было больше уважения к взрослым. Мы, как-то, сидели с пацанами за домом, в карты израли. Проходят мимо ДНДшники и говорят "А ну карты сюда давайте" Собрали и отдали. И это при том, что те были а забором двухметровым.

А сейчас бы они были посланы. И неторопливым шагом свалили бы по домам.

Так что ещё надо посмотреть.

Profile picture for user shsh
1359

 

to shsh:  Вы считаете, что словом (матом) нельзя оскорбить ? Печально.

 

to GP:  Где в статье написано, что эти юнцы матом отреагировали в адрес пенсионера сделавшего им замечание? 

Profile picture for user НадеждаWWW
278

Сейчас практически все подростки употребляют ненормативную лексику. Сегодня проходя мимо футбольного поля, где тренировались детки, чуть не присела от лихо закрученного,  в порыве игры, словечка. Кстати я думаю ,учатся они мату  у старших поколений. Так, что их всех убивать надо? Хотелось бы, что бы этим "макаренкам" ( еще и трусам, сбежавшим с места преступления)  впаяли по полной программе. Если хочется наказать обратись в службы, в школу, к родителям. А рукоприкладством хорошему ты их не научишь, только озлобятся.

Profile picture for user Владимир Е.
87

 

Современные подростки привыкли к безнаказанности. Так и говорят "И что ты сделаешь?"Я в пору моей юности не слышал на улице столько мата. Тем более от подростков.Было больше уважения к взрослым. Мы, как-то, сидели с пацанами за домом, в карты израли. Проходят мимо ДНДшники и говорят "А ну карты сюда давайте" Собрали и отдали. И это при том, что те были а забором двухметровым.А сейчас бы они были посланы. И неторопливым шагом свалили бы по домам.Так что ещё надо посмотреть.

 Александр, всё относительно... В годах 1995-1996 решил зайти в гости к бывшим учителям. Вход через младшую школу оказался ближе по пути, хочу вас заверить такого мата и таких связок между матерными выражениями которые тогда выдавали на гора инрающие ученики 1-3 классов я до того времени не знал и не употреблял.... Не думаю что сейчас что либо изменилось... А вообще - "Отцы и дети" - рекомендую перечитать, сильно удивитесь схожести всего...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1444

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3469