Севастополь

Подростков-вредителей в Севастополе нашли через соцсети

Родители узнали своих детей на видео.

Подростков-вредителей в Севастополе нашли через соцсети
Фото:
группа "Чёрный список. Севастополь" / Вконтакте

Севастопольцы в последние месяцы всё чаще сообщают о детских выходках, находящихся на грани или за гранью закона. Одна из последних «шалостей» севастопольских подростков стала поводом не только для публикации в социальной сети, но и для обращения в полицию.

Так, в одном из популярных сообществ появилась запись, автор которой рассказал об очередной порче рекламной вывески, декоративные элементы которой не оставляют равнодушными прохожих. Дорогостоящий рекламный элемент, по его словам, регулярно страдает от рук подростков, которых не останавливают ни размещённые камеры, ни информация об их наличии.

«Это уже не первый раз, и не второй, и даже не третий. В 19:36 5.07.2021 два подростка залезли на решётку и посрывали „пайетки” с нашей вывески. Всё зафиксировано с двух камер. По факту порчи чужого имущества было подано заявление в полицию», — подчеркнул автор сообщения.

Подростки срывают «пайетки» спокойно и решительно, не стесняясь идущих мимо людей.



 

Связавшись с мужчиной, ForPost выяснил, что объект издевательств хулиганов украшает вход в салон красоты, расположенный в районе улицы Николая Музыки, а также то, что размещённая в социальной сети запись дала мгновенный эффект.

С её автором созвонились люди, узнавшие на видео своих детей, попросили прощения за их поступок и предложили разрешить ситуацию мирно. Мужчина пошёл им навстречу: обратился к администраторам группы с просьбой удалить опубликованную запись и пообещал забрать заявление из полиции.

Схожая история произошла прошлым летом, когда подростки, практически не стесняясь снимающей их камеры, разрисовывали архитектурные элементы недавно открывшегося парка «Учкуевка». Подобное поведение возмутило пользователей социальных сетей, которые стали активно распространять ролик, призывая наказать хулиганов.

После этого с представителями парка связалась мама одной из «художниц» — вечером того же дня они вместе с дочкой, вооружившись тряпками и ацетоном, привели изрисованные поверхности в порядок. Многие горожане тогда поблагодарили девочку за признание ошибки, а её маму за такой мужественный поступок.

Сила социальных сетей прошлой весной также помогла сотрудникам одного из городских фитнес-клубов вернуть похищенную под покровом ночи скамейку. После размещения в интернете компрометирующего ролика его участники вернули на место украденную лавочку, пускай и снова под покровом ночи.

Последняя история, вызвавшая широкий резонанс, касалась 14-летнего подростка, калечившего мешавших ему малышей и снимавшего всё это на видео для дальнейшей публикации в Сети. Родителей, чьи дети пострадали от действий парня со скейтбордом, тогда просили обратиться в полицию Севастополя.

Олег Турчанович

5612
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user 19
828

Балбесам дать ремня, а хозяину незаконно смонтированной решетки нужно ее убрать, тогда никто не будет не нее лазить.

Profile picture for user Atos
7811

to Vladdimir:   Пайе́тка (фр. «золотая песчинка, золотинка»), или же блёстка — мелкая плоская либо рельефная чешуйка из блестящего материала круглой или многогранной формы

Profile picture for user айлант
2391

Дети страдают от безделья, а яжмамки в контакте аж вопят, когда детей хотят привлечь к труду...

Profile picture for user Валерий Ковриков
1004

По основной теории тяга к блестящим предметам (особенно у детей) может быть простой жаждой. Они хотят пить. Родители давайте детям деньги на воду. Более сложный вариант, когда родители приняли решения о том, что их сыновья - мальчики теперь будут девочками и им нужны какие то блестящие украшения. Родители покупайте своим мальчикам - будущим девочкам блестящие украшения. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Полезть под камеры для тупой хулиганской выходки - это просто отсутствие мозгов.....

Profile picture for user Мицуко
2920

Надо бы ещё заснять, как детишки снимают колпаки с колёс.

Profile picture for user Салгир
1097

Раньше в советских школах была трудовая отработка во время каникул. Приводили спортивную площадку в порядок, красили, подбеливали, вскапывали деревья. Сейчас же никто к труду не приучен потому и маются дурью на каникулах

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Зато теперь они стали звёздами Ютуба. Как ни старались замазать физиономии в ролике, в первую секунду они видны и по стоп-кадру город вполне может узнать своих "героев".

Полезть под камеры для тупой хулиганской выходки - это просто отсутствие мозгов.....

 

Profile picture for user лаиш
1947

А этого балбеса, который скейт под велосипед мальчика направил, в Артбухте нашли ?

Profile picture for user Мамбет
143

Была новость, что в Тиктоке недавно появился тренд скручивать колпачки с нипелей дорогих иномарок. Будьте бдительны

Profile picture for user Galaxe
8279

to Салгир:  

Раньше в советских школах была трудовая отработка во время каникул. Приводили спортивную площадку в порядок, красили, подбеливали, вскапывали деревья. Сейчас же никто к труду не приучен потому и маются дурью на каникулах

Помню у нас в 80-х была трудовая четверть - перекапывали газоны в парке им "Ахматовой"  и в "Каменном цветке"  и даже заработали пусть и небольшую, но первую свою самостоятельную зарплату.

Profile picture for user Левентик
545

to Мамбет:  Это не совсем колпачки. Это блютузные датчики давления в колёсах автомобиля. 

Profile picture for user Даккар
6631

Безнаказанность порождает пофигизм!Вот если бы набили пятую точку-может и дошло.Или уши надрать.Нормальный язык сейчас не понимают-сразу вспоминают о своих "правах".Но когда возмёшь за ухо-всё становится на свои места,и понты волшебным образом "пропадают".

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
185

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
211

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25151

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2269

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9270

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11397