Новости Севастополя

Подробности задержания экс-вице-губернатора Севастополя Базарова

Чиновник задержан по уголовном делу о хищении бюджетных средств на оборонительных сооружениях Белгородской области.

Фото:
Страница Владимира Базарова в ВК

Задержанного врио заместителя губернатора Курской области Владимира Базарова, хорошо известного в Севастополе, этапируют в Москву. Об этом со ссылкой на правоохранительные органы сообщил ТАСС.

«Дело расследует следственный департамент МВД. Базарова этапируют в Москву, где проведут с ним следственные действия и изберут меру пресечения», – сказал собеседник агентства.

По его информации, чиновника задержали в рамках уголовного дела о хищении 1 млрд рублей, выделенных на строительство оборонных сооружений в Белгородской области.

«Базаров задержан по уголовном делу о хищении бюджетных средств, выделенных из бюджета на строительство фортификационных сооружений в приграничных районах в Белгородской области. Общий ущерб по делу составляет 1 млрд рублей. В период, когда было совершено хищение, Базаров занимал должность заместителя губернатора Белгородской области», – добавил источник.

Сообщается, что в настоящее время у Базарова, в том числе в рабочем кабинете в администрации Курской области, проводятся обыски. Изымаются компьютеры, ноутбуки и средства связи.

Отметим, что ранее в рамках этого же дела уже арестовали замгубернатора Белгородской области Рустэма Зайнуллина, нескольких коммерсантов, а также бывших региональных чиновников, включая экс-руководителя управления капитального строительства (УКС) Белгородской области Алексея Сошникова.

Отметим, что все они ранее имели высокие должности при губернаторе Севастополя Дмитрии Овсянникове. Рустэм Зайнуллин возглавлял городской департамент по имущественным и земельным отношениям, Алексей Сошников был главой организации «Благоустройство города «Севастополь», выполнявшей функции регионального оператора по обращению с ТКО, а Владимир Базаров более трёх лет выступал в роли замгубернатора региона.

Дальнейшую профессиональную деятельность управленцы продолжили в Белгородской области, которую возглавил другой бывший вице-губернатор Севастополя Вячеслав Гладков.

При этом к моменту задержания из троих перечисленных фигурантов только Зайнуллин продолжал работать в регионе. Базаров, как сообщал ForPost, в феврале текущего года был назначен врио заместителя губернатора Курской области, Сошников в материалах суда назывался директором НКО «Фонд развития промышленности Запорожской области».

Андрей Гринев 

5458
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (6 голосов)

Обсуждение (26)

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1516
Игорь Сыроежкин

« Команда оВсянникова»…. КТО «крышует» эту банду непотопляемых гастролёров? Великая ТАЙНА????  А в Севастополе этот деятель был святее всех святых вместе с т.н. губернатором оВсянниковым…. А пОномарёв на свободе ….в том же Белгороде где судя по всему «мутный деньгопад»… своих не бросают! Вопрос КТО свои???

Profile picture for user Uta
4399
Uta

Игорь Сыроежкин,

Понамарёв хитрый лис вовремя подсуетился и сделал себе участие в сво, теперь будет "героем"  (((

Profile picture for user Мелита
2793
Мелита

Uta,

А мы ему грамоту выдавали? Деньги то на плечах не унесёшь., раздавят.

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

Uta,

зайнулин тоже на сво рванул, в тероборону. не прокатило.

Profile picture for user litkon
1181
litkon

Тех кто ворует на обороне надо вешать без разговоров. Хочешь украсть - иди в бизнес, подальше от армии.

Profile picture for user MrSerhio
14
MrSerhio

litkon,

В бизнесе если украл,то свои же быстро голову открутят.А тут бери не хочу.Пальчиком по журили и дальше осваивать миллиарды.

Profile picture for user Мелита
2793
Мелита

Перетащив этих граждан из Севастополя в Белгород и Курск, им было приказано  приказано трудиться по той же схеме воровства, да ещё и оборонных средств./ благо, что деньги на оборону выделили не жалея, как впрочем и Севастополю/. Могу себе только представить, как они реализовывались в Севастополе. Но вот в этих городах их поставили на тормоз, схватили за хвост, не получилось у них. украсть в Полном объёме.

Может всех наших чиновников перевести на время в  боевые города для определения их честности в обороте гос. средств.

Деньги на укрытия Севастополю выделялись дважды, или я путаю?

Profile picture for user ИгорьБуркальцев1
412
ИгорьБуркальцев1

Ясно что одни бандиты в руководстве города и давно!!!Представляете сколько он украл в Севастополе со своей "командой"? Кто этих мразей крышует в Москве? Кто их постоянно к нам присылает?Сколько людей погибло из за этих ворюг на СВО?Одни вопросы...Самое интересное что какие то скоты их постоянно хвалят во всех комментариях,даже на Фор-Пост бывает.Овсянников так до сих пор "херой Севастополя".

Profile picture for user Касмея
855
Касмея

       Следующему приготовиться

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

Что-то много заезжих чиновников стали знакомиться с условиями мест не столь отдаленных. И большинство из них особо приближенные к губернаторам. Может что-то с губернаторами не так? Может "утвержденный" на новую каденцию  задумается пока не поздно и уйдет с миром)))

Profile picture for user старый русский
2068
старый русский

Думаете я удивлён?! Я поражён, что так долго-то!!!

Profile picture for user Мельников
4306
Мельников

С этой шайкой все понятно. Жаль Пономарев не в СИЗО и не всех еще взяли.

Но тем временем, Горлов по-прежнему молчит, не сдает подельников и пишет стихи, с вполне себе довольным видом.

Profile picture for user Roz1975
3426
Roz1975

Мельников,

Кто вам сказал что он молчит?

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

фото зачётное! на лице "и за это до 7 лет с конфискацией?)"

Profile picture for user ∆∆∆
1971
∆∆∆

Даже карате не помогло.

Profile picture for user Вадим
4367
Вадим

И шо, опять?! 

Profile picture for user strelec
25198
strelec

Некоторые чиновники натасканы на денежные потоки,как собаки на наркотики.Поэтому путешествуют по  субъектам РФ по мере поступления средств.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16627
КРЫМЧАК

Полностью подтверждается то, что для присылаемых и назначаемых в Севастополь чиновников  ("бабочек однодневок"!), город является своеобразным СТАРТОВЫМ ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ, КОРРУПЦИОННЫМ ПОЛИГОНОМ "в силу непреодолимых обстоятельств".

Очень жаль, что столь почтенный и почитаемый в мире город, ныне, используется только в этом качестве. ИМХО.

Profile picture for user SetCat33
79
SetCat33

Овсянникова когда посадят? 

Profile picture for user d dd
9955
d dd

SetCat33,

сидит в Лондонградском околотке сын британско подданного

Profile picture for user loran
811
loran

Слишком много чиновников стало коррупционерами. В Севастополе закрыли глаза на то, что натворил Овсянников и его приспешники Рустэм Зайнуллин, Владимир Базаров. Неужели Пономарев выйдет сухим из воды. Его необходимо привлечь только за то, что он с Графской пристани давал интервью СМИ, построенных на недостоверных фактах.

Profile picture for user Roz1975
3426
Roz1975

loran,

В Севастополе никто и ни на что глаза не закрывал. Потому что нет никакого Севастополя и Курска тоже нет, как и Белгорода. Есть только Москва, Кремль.

Profile picture for user Roz1975
3426
Roz1975

И эта верёвочка не бесконечная оказалась.

Profile picture for user Иван92
474
Иван92

Интересно в крыму и севастополе ничего не украли или если добавить еще эти регионы то получится 100% корупция в России и по политическим причинам решили на эти регионы закрыть глаза? 

Profile picture for user d dd
9955
d dd

Врио замгубернатора Курской области обвинили в хищении более ₽251 млн

В отношении врио замгубернатора Курской области Владимира Базарова и его предполагаемых подельников в хищениях в ходе строительства фортификационных сооружений в Белгородской области заведено четыре уголовных дела, сообщает МВД.

«Они подозреваются в получении взяток в особо крупном размере организованной группой от представителей коммерческих организаций за оказание содействия по заключению контрактов на строительные работы и общее покровительство», — говорится в сообщении.

 при наличии положительной характеристики от земляка из Сургута, у нас тут по месту разве по другому устроено? нет здоровых, есть плохо расследованные (перефраз).

   Жека стихоплет не дает усомнится

Profile picture for user 55555
7839
55555

.

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1156

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1726

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
1030

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
2079

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5775

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
903

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2640

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
2
1174

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
36001

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
41215