Новороссия

Подразделения Киева заминировали дорогу у КПВВ «Марьинка» к западу от Донецка

Украинские саперы регулярно проводят работы по наращиванию минных заграждений в Донбассе.

Подразделения Киева заминировали дорогу у КПВВ «Марьинка» к западу от Донецка

Украинские военные установили 19 противотанковых мин вблизи контрольно-пропускного пункта въезда и выезда «Александровка» – «Марьинка» к западу от Донецка. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Нами была отмечена установка военнослужащими 28-й бригады 19 противотанковых мин ТМ-62 поперек дороги в населенном пункте Марьинка», – говорится в сообщении.

Помимо этого, военнослужащие украинской армии установили 10 противотанковых мин в вблизи поселка Невельское к северо-западу от Донецка.

Добавим, что украинские саперы регулярно проводят работы по наращиванию минных заграждений в Донбассе. Ранее сообщалось об установке военными Киева новых минных заграждений к северу от Горловки, а также вблизи пункта пропуска «Гнутово».

На линии разграничения между ДНР и подконтрольной Украине территорией Донбасса существуют четыре пропускных пункта: «Горловка» — «Майорское», «Еленовка» — «Новотроицкое», «Александровка» — «Марьинка» и «Октябрь» — «Гнутово». Движение через все КПП прекращено в марте этого года в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Позже был открыт гуманитарный коридор через КПВВ  «Еленовка» — «Новотроицкое». По нему осуществляется пропуск два раза в неделю.

Источники
201
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1469

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521