Новости Севастополя

Подпольная торговля землёй закончилась судом для севастопольского кадастровика

Он согласился закрыть глаза на «прихват» чужой земли.

Служба новостей ForPost

Обвиняемый во взяточничестве сотрудник Севреестра отправлен под суд. Об этом после проведения расследования сообщила пресс-служба Следкома.

Напомним, речь шла о попытке севастопольского предпринимателя самовольно занять земельный участок на Камышовом шоссе. Предполагается, что за 50 тысяч рублей главный специалист отдела надзора был готов не дать зафиксированным нарушениям административный ход.

Всю сумму 6 мая обвиняемый получил от своего коллеги, действовавшего в интересах бизнесмена. Произошло это на парковке возле ТЦ «Муссон», где оба и были задержаны.

По второму задержанному информации нет, а уголовное дело на первого передано в суд. Он обвиняется в получении должностным лицом через посредника взятки в значительном размере.

4539
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Denzo
1763
Denzo

Поймали "стрелочника". Если посмотреть на кадастровую карту Севастополя - всё распилено и продано, а город жил и живёт на дотации. В цивилизованных странах землю продают через аукционы, а у нас - через чиновников.

sinergi
796
sinergi

Рос реестр давно пора потрясти-змеиное гнездо!!! 

Roz1975
3653
Roz1975

Как распилили Турецкий(фразузский) вал на Гераклее - вообще целый детектив! Утеряно колоссальное наследие Первой обороны. Всем начхать. Вал и 2 редута, корова языком слизала. Самое жуткое что на дне рва (перед валом был ров) очень много останков солдат обеих оборон. Особенно второй. Хатынки на костях.

Линьков
32380
Линьков

Нужна комплексная проверка Севреестра.

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

to Линьков:  +++

Хамка
2
Хамка

Ну если в Севастополе за подпольную торговлю землёй берут такие взятки))я в очередь.......А чё с коллегой...отмазали....

Однозначно2000
758
Однозначно2000

 

Нужна комплексная проверка Севреестра.

 Ктоже тогда будет работать в Севреестре по итогам ее проведения?))

КрапивА
2887
КрапивА

Предполагается, что за 50 тысяч рублей главный специалист отдела надзора был готов не дать зафиксированным нарушениям административный ход. (с)

Какой?) Может по русски будет - взятка за регистрацию права собственности на самозахват?

Portion
48
Portion

Не трясти, а выжигать НАПАЛМОМ  гнездо аферистов )))))  пусть  пока парад  посмотрят и сходят  проголосуют ,   а уж  потом одеваются во все чистое )))

Рос реестр давно пора потрясти-змеиное гнездо!!! 

 

Portion
48
Portion

Свято место пусто не бывает, прилетят материковые специалисты и ужаснутся сначала что тут за шесть лет наколдовала местная группировка )))) будет громко и с последствиями для "фокусников"

  Нужна комплексная проверка Севреестра.  Ктоже тогда будет работать в Севреестре по итогам ее проведения?))

 

Vce.pod.nebecami
1741
Vce.pod.nebecami

Тююю 50 рублей, вы смеетесь - там руководство миллионами уже прайс выставляет. Расслабьтесь, у людей там все хорошо.

emerald
710
emerald

А приехавшие что, меньше себе напилят по-вашему?

 

loran
893
loran

В Севреестре коррупция была, есть и будет. Бороться в этом учреждении с ней просто  бесполезно.

chesma
3267
chesma

Нужна комплексная проверка Севреестра.

А неповторимого маэстро ЗАЙНУЛЛИНА? А сотен судебных решений, особенно Арбитражного суда, не раз побеждавшего иски городской прокуратуры.

55555
7839
55555

to loran: 

Есть Росреестр и его управления по регионам, в том числе, по Москве. По-моему, давно планировалось закончить переходный период и передать полномочия хитрого новообразования "Севреестр"  Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в г. Севастополе. Но нет, не срастается, не все еще делишки порешали.

На взятках их берут, но глубже, чем за доказанную взятку, никто не копает, почему бы не проверить все акты и решения этого коррупционного Отдела - там клейма негде ставить, впрочем, все управление грязное. Было и есть.

Laspie
1464
Laspie

А фамилия коррупционера-великая тайна....Но город же должен знать своих "героев"....

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
2654

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2251

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
885

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2198

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
4018

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
258
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
3635

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
352

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
214

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
463

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
561