Лента новостей

Севастополь

23 июня 2020 - 16:04
4502
16

Подпольная торговля землёй закончилась судом для севастопольского кадастровика

Он согласился закрыть глаза на «прихват» чужой земли.
Служба новостей ForPost
Фото: Pixabay

Обвиняемый во взяточничестве сотрудник Севреестра отправлен под суд. Об этом после проведения расследования сообщила пресс-служба Следкома.

Напомним, речь шла о попытке севастопольского предпринимателя самовольно занять земельный участок на Камышовом шоссе. Предполагается, что за 50 тысяч рублей главный специалист отдела надзора был готов не дать зафиксированным нарушениям административный ход.

Всю сумму 6 мая обвиняемый получил от своего коллеги, действовавшего в интересах бизнесмена. Произошло это на парковке возле ТЦ «Муссон», где оба и были задержаны.

По второму задержанному информации нет, а уголовное дело на первого передано в суд. Он обвиняется в получении должностным лицом через посредника взятки в значительном размере.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1223
Denzo (Sevastopol)
- 23/06/2020 в 16:51

Поймали "стрелочника". Если посмотреть на кадастровую карту Севастополя - всё распилено и продано, а город жил и живёт на дотации. В цивилизованных странах землю продают через аукционы, а у нас - через чиновников.

Аватар пользователя sinergi
постов:
248
sinergi (Севастополь)
- 23/06/2020 в 17:17

Рос реестр давно пора потрясти-змеиное гнездо!!! 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1246
Roz1975 (Севастополь)
- 23/06/2020 в 17:22

Как распилили Турецкий(фразузский) вал на Гераклее - вообще целый детектив! Утеряно колоссальное наследие Первой обороны. Всем начхать. Вал и 2 редута, корова языком слизала. Самое жуткое что на дне рва (перед валом был ров) очень много останков солдат обеих оборон. Особенно второй. Хатынки на костях.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22424
Линьков (Севастополь)
- 23/06/2020 в 17:39

Нужна комплексная проверка Севреестра.

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
279
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 23/06/2020 в 17:41

to Линьков:  +++

Аватар пользователя Ольга Казымова
постов:
2
Ольга Казымова (Севастополь)
- 23/06/2020 в 17:55

Ну если в Севастополе за подпольную торговлю землёй берут такие взятки))я в очередь.......А чё с коллегой...отмазали....

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
585
Однозначно2000 (Севастополь)
- 23/06/2020 в 18:05

 

Нужна комплексная проверка Севреестра.

 Ктоже тогда будет работать в Севреестре по итогам ее проведения?))

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1573
КрапивА (Севастополь)
- 23/06/2020 в 18:32

Предполагается, что за 50 тысяч рублей главный специалист отдела надзора был готов не дать зафиксированным нарушениям административный ход. (с)

Какой?) Может по русски будет - взятка за регистрацию права собственности на самозахват?

Аватар пользователя Portion
постов:
36
Portion
- 23/06/2020 в 18:43

Не трясти, а выжигать НАПАЛМОМ  гнездо аферистов )))))  пусть  пока парад  посмотрят и сходят  проголосуют ,   а уж  потом одеваются во все чистое )))

Рос реестр давно пора потрясти-змеиное гнездо!!! 

 

Аватар пользователя Portion
постов:
36
Portion
- 23/06/2020 в 18:47

Свято место пусто не бывает, прилетят материковые специалисты и ужаснутся сначала что тут за шесть лет наколдовала местная группировка )))) будет громко и с последствиями для "фокусников"

  Нужна комплексная проверка Севреестра.  Ктоже тогда будет работать в Севреестре по итогам ее проведения?))

 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1445
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 23/06/2020 в 19:15

Тююю 50 рублей, вы смеетесь - там руководство миллионами уже прайс выставляет. Расслабьтесь, у людей там все хорошо.

Аватар пользователя emerald
постов:
430
emerald ()
- 23/06/2020 в 19:18

А приехавшие что, меньше себе напилят по-вашему?

 

Аватар пользователя loran
постов:
389
loran (Sudak)
- 23/06/2020 в 20:00

В Севреестре коррупция была, есть и будет. Бороться в этом учреждении с ней просто  бесполезно.

Аватар пользователя chesma
постов:
2817
chesma (sevastopol)
- 23/06/2020 в 20:27

Нужна комплексная проверка Севреестра.

А неповторимого маэстро ЗАЙНУЛЛИНА? А сотен судебных решений, особенно Арбитражного суда, не раз побеждавшего иски городской прокуратуры.

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 24/06/2020 в 9:29

to loran: 
Есть Росреестр и его управления по регионам, в том числе, по Москве. По-моему, давно планировалось закончить переходный период и передать полномочия хитрого новообразования "Севреестр"  Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в г. Севастополе. Но нет, не срастается, не все еще делишки порешали.
На взятках их берут, но глубже, чем за доказанную взятку, никто не копает, почему бы не проверить все акты и решения этого коррупционного Отдела - там клейма негде ставить, впрочем, все управление грязное. Было и есть.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1204
Laspie (Севастополь)
- 24/06/2020 в 18:08

А фамилия коррупционера-великая тайна....Но город же должен знать своих "героев"....