Новости Севастополя

Подписи севастопольцев подделали ради управляющих компаний

Служба новостей ForPost

Не пришли на собрание собственников? Не переживайте, всё решат за вас.

Подписи севастопольцев подделали ради управляющих компаний
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Несколько севастопольских домов ушли в коммунальное управление компаний «ЖЭК» и «Мой дом» по поддельным протоколам, пишет «КП-Крым».

Как выяснили в Севастопольской прокуратуре, таким образом ушло минимум четыре дома на улицах Коммунистической, Николая Музыки, Льва Толстого и Хрусталёва. Многие жители этих домов с удивлением обнаружили, что они, оказывается, проголосовали за эти компании, хотя в голосовании они не участвовали вообще. Их обращения и стали поводом для прокурорской проверки. Напрашивается единственный вывод: кто-то подделал подписи жителей этих домов в пользу управляющих компаний.

По каждому случаю возбуждены уголовные дела за подделку документов — виновным грозит до двух лет тюрьмы. Ведётся расследование.

 

4649
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
73vit
640
73vit

Эка  невидаль! Еще в 2015 голу один из жильцов нашего дома-бывший работнотк СБУ  также подделал протокол  и подписи за весь дом (22 квартиры) и мы очутились под опекой УК "Центр"-очень воровской компанией. И добится справедливости пока не удается

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

 

Эка  невидаль! Еще в 2015 голу один из жильцов нашего дома-бывший работнотк СБУ  также подделал протокол  и подписи за весь дом (22 квартиры) и мы очутились под опекой УК "Центр"-очень воровской компанией. И добится справедливости пока не удается

 ООО «Управляющая компания», бывший ЖЭК-22, приватизированная Пупсом, Валисом и Журавлёвым (а без последнего ни одно воровство в сфере жкх не происходит), та же история. Никто не спрашивал большинства жильцов, как те оказались в их коммунальной власти с бесконтрольным качеством услуг и стоимости. Цена с 2016 года по 2019, услуг этих жуликов, выросла в два раза. Надеюсь, правоохранители и их деятельность проверят!

denny_shtirliz
1
denny_shtirliz

"Мой дом" уже была замечена за подобными махинациями. Тогда эта сомнительная УК носила название "Севрэп", и директор, помнится, серьезно поплатилась. Но, похоже, урок не усвоен, и сеова взялись за своё. Кстати, таким же образом в марте жильцы корпусов по Острякова 229 узнали о смене УК без собраний и подписей. Вот бы и тут прокуратура проверила!

strelec
25668
strelec

Складывается впечатление,что в Севастополе организована одна  общегородская ОПГ.Куда не кинь -всюду клин и нарушения законодательства. Потому что в город понаехали гопники и шулера.

эдвард59
1232
эдвард59

 

Складывается впечатление,что в Севастополе организована одна  общегородская ОПГ.Куда не кинь -всюду клин и нарушения законодательства. Потому что в город понаехали гопники и шулера.

 Совершенно верно. Это обуславливается  финансами федеральных потоков.Ведь заработать и распилить крупно и сразу можно только на таких казённых потоках. Правда и присесть по крупному тоже можно, но к сожалению пока что посадок на много меньше чем распилов и уводов федеральных денег. Пример тому наш "пупс".  Вот к нам на "огонёк" вся эта российская камарилья и слетается.И что самое интересное, иногда даже по протекции из кремля.А про отжимы собственности я просто писать не буду , публичных примеров более чем достаточноyak(имхо)

strelec
25668
strelec

to Регина Матвеева(Верещагина):  Да что Вы!Журавлев в первых №№ списка ЛДПР.Велики шансы сохраниться.crybaby

natalisa51
2579
natalisa51

На собрание по  работе домов никого не собирёщь, а как посадить кого то, то собрались все ..

Если бы были и в работе по организации порядка в доме такие организованные, то никто никакие протоколы не подделовал, потому что все про всё в доме знают. В одной подъезде чихнули- в другом сказали будь здоров.

Столяров А.Н.
7
Столяров А.Н.

 Выводы( исключительно на основе написанного выше))) : 1) Жулики были, есть и будут во власти, политике, ЖКХ, судах, прокуратурах, на базаре... и , прости Господи,в церкви. 2) К великому сожалению, подавляющее большинство населения - ничем не интересующиеся, кроме своего желудка, не готовые к активной деятельности в защиту ОБЩИХ прав и интересов, самодовольные или пребывающие в состоянии приученной беспомощности, обыватели; 3) Измения к лучшему возможны, когда к власти придут честные люди, и/или повысится уровень социального капитала в обществе( вещи, в принципе, взаимосвязанные). А пока, раз уж все в дерьме, возьмемся за руки, друзья!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Час у Кефкена: как «Тюлень» взял «Родосто»

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
649

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
20781

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5603

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2598

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3168

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7659
Туризм

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
7149

В Севастополе проблемы гостевых домов решают в ручном режиме

Пока в регионе работают устные и письменные договорённости.
28/09/2026 10:02
1600

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
4159

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
15336