Одиннадцатилетняя девочка попала под колеса автомобиля на пешеходном переходе в Симферопольском районе, сообщили в МВД по Республике Крым.
На ребёнка на переходе наехал 66-летний водитель, ехавший со стороны Евпатории в сторону Симферополя на автомобиле «ВАЗ 2106». Почему мужчина не заметил девочку, переходивушую дорогу по правилам, пока неясно: правоохранители проводят проверку по факту ДТП. Ребёнок доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом голени.
Ещё по теме: Три человека погибли на юге Крыма из-за пешехода
Ещё один пешеход, 53-летняя женщина, попала под машину вечером в районе Ялты. Водитель, управлявший «ВАЗ 21124», не успел среагировать, поскольку женщина переходила трассу в неположенном месте. В результате аварии нарушительницу госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и вывихом плеча.
Ранее, как сообщал ForPost, на Южном берегу Крыма пожилой мужчина, перебегавший проезжую часть, попал под колёса ехавшей на вызов машины скорой помощи.
Наталия Назарук

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.