Крым

Скорая помощь сбила пешехода-нарушителя в Ялте

Мужчина госпитализирован с тяжёлыми травмами.

Скорая помощь сбила пешехода-нарушителя в Ялте
Фото:
группа "Автопартнёр Крым" сайта "ВКонтакте"

Бригада скорой помощи в Кореизе, торопясь на вызов со включенными сиреной и мигалкой, сама стала участником ДТП: под колёса машины попал пешеход, в сумерках переходивший Алупкинское шоссе в неположенном месте, сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Крым.

63-летний мужчина, как пояснили в ведомстве, перебегал дорогу слева направо по ходу движения «скорой». Его не смущало, что машина едет с включенными спецсигналами, а пешеходный переход находится всего в нескольких десятках метров в зоне видимости. К сожалению, водитель «скорой» затормозить или сманеврировать не успел.

В результате происшествия пешеход с тяжёлыми травмами – закрытой черепно-мозговой травмой, сдавлением головного мозга и серьёзным переломом – доставлен в больницу.

Ещё по теме: В Крыму в столкновении с машиной ГИБДД погиб мотоциклист

Ранее, как писал ForPost, погиб пешеход, попавший под колёса «ЗАЗа» в районе посёлка Октябрьское. Мужчина также перебегал дорогу в неположенном месте и в тёмное время суток.

Наталия Назарук

976
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Нечему удивляться, я такую бабку "камикадзе" видел на переходе "Океан" пр. Ген. Острякова, пожарный КАМАЗ с сиреной и мигалками мчался на пожар, его было слышно с остановки "Техническая библиотека", бабка все время туда смотрела и как только загорелся зеленый она кинулась бежать через дорогу, как ее не снес КАМАЗ одному Богу известно, люди с двух сторон аж замерли. А бабка бежала и, что-то в след пожарной машине бормотала. Вот такие они пенсионеры, а многие уже из ума выжили, одно радует, что жизнь такие ситуации поправляет!

Profile picture for user gevic
6529

to Alex Pao:  Даа,  блиннн.... каззус аж  ни во чью  пользу ....     Это много хуже чем захлебнуться пивом ....  Иногда и точно, кажется,  что вот....  ну явно  " pedestrian " нарывается на казенные похороны.  Только вот и еще напасть -  не казенных машин с безбашенными водилами за рулем в сотни раз больше. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2418

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5553

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4730

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1473