Лента новостей

Севастополь

9271
54

Под Севастополем подожгли дорогостоящий Rolls-Royce

Ущерб владельца оценивается в десятки миллионов рублей.
ForPost - Новости : Под Севастополем подожгли дорогостоящий Rolls-Royce
Фото: Пресс-служба МВД

На территории курортного комплекса Ласпи в Балаклавском районе Севастополя подожгли Rolls-Royce Cullinan стоимостью 31 миллион рублей, сообщается в телеграм-канале «Mash на волне».

Сигнал о происшествии сотрудники МЧС получили 15 августа в 02:58. К месту инцидента из Балаклавы выдвинулось отделение 4-й пожарно-спасательной части, а также автоцистерна Центра гражданской защиты.

«Площадь возгорания составила 6 квадратных метров. Ликвидировать происшествие удалось в 05:58», – уточнили ForPost в пресс-службе ГУ МЧС по г. Севастополю.

В эту же ночь в дежурную часть полиции обратилась 50-летняя жительница Москвы, рассказавшая о возгорании дорогостоящего авто. По предварительной оценке сумма причинённого ущерба составила более 31 миллиона рублей, сообщила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД России по г. Севастополю Мария Нажа.

«В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание неизвестного мужчины, подозреваемого в умышленном поджоге иномарки»,  – отметили в полиции.

сгоревший ролс-ройс в севастополе

Фото: Mash на волне

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.4 (5 голосов)

Обсуждение (54)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2478
partizzan76 (Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:02

Парковочное место чужое занял?

Аватар пользователя лучик света
постов:
622
лучик света (Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:05

при такой стоимости авто можно было бы и на парковку приличную или на живого охранника раскошелиться.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4875
Oberon
- 17/08/2021 в 13:08

сумма причинённого ущерба составила более 31 миллиона рублей

как пришли - так и ушли.

деревья жалко. долго росли, пока какая-то тварь не устроила там застройку со всеми последствиями.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15756
Serggio (Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:09

Возможно, произошел конфликт. Люди, обладающие такими машинами, редко бывают вежливы. 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1210
Andgi (Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:09

Хозяйка авто, наверно, одна из тех кто незаконно урвали участки в Ласпи?

Аватар пользователя zitramon
постов:
2391
zitramon (Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:10

Называют и фамилию владелицы данного автомобиля. И резюме 100% комментариев повсюду - как пришла так и ушла. Так что...

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
391
Друг Сеня (от верблюда)
- 17/08/2021 в 13:15

to zitramon: " аппарат" жены помощника Путина

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1054
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 17/08/2021 в 13:20

Судя по фото, там минимум один можжевельник погиб безвозвратно.
Вот это, действительно, очень дорогая потеря. (

Аватар пользователя sonn.
постов:
939
sonn. ((Зазеркалье))
- 17/08/2021 в 13:22

Такие авто обычно имеют Каско. 

 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
475
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:26

Все земли наши присматривают! Пусть валят отсюда

 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1014
ALfons (London)
- 17/08/2021 в 13:29

живут же люди,за такие деньги можно купить невзаимную любовь

Аватар пользователя Помор
постов:
1096
Помор (Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:30

У кого то сдали нервы. Может пенсию накануне получил или зарплату и никак не мог сообразить как прожить на такие деньги месяц, а тут блин авто за 31млн. руб. Если такое начнется в массовом порядке, то хозяевам таких авто станет не до миллионов и миллиардов. Успеть бы свалить в свою недвижимость в странах НАТО.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1210
Andgi (Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:32

Здаётся мне, что это народная месть.

Аватар пользователя sonn.
постов:
939
sonn. ((Зазеркалье))
- 17/08/2021 в 13:32

А чего их(земли) высматривать. В Госдуме сидит представитель от ЕР, который о севастопольской земле знает всё. Можно открыть ИП и оказывать инсайд услуги )).

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
121
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 17/08/2021 в 13:37

Ну, можете кидать гнилыми помидорами... Но по мне, такой вот народный " налог на роскошь"

Аватар пользователя shiper
постов:
711
shiper (Sevastopol)
- 17/08/2021 в 13:39

Судя по коментариям народ с "большой любовью" относится к владельцам подобных авто и людям им служащим.

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
239
Антонина Кузнецова-Стонога
- 17/08/2021 в 13:40

В Форос на день рождения высокопоставленного чиновника на вертолётах слетались. Боятся поджогов своих авто?

Аватар пользователя against everibody
постов:
1117
against everibody (Назарет)
- 17/08/2021 в 13:48

Кто был никем,тот станет всем. А авто,очевидно,не посладняя,раз бросает где попало.

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 17/08/2021 в 13:53

 

В Форос на день рождения высокопоставленного чиновника на вертолётах слетались. Боятся поджогов своих авто?

 Главное чтобы вертолеты не загорались... в воздухе...от разгневанных горячих взглядов, на весь этот беспредел...hysterical

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1048
AlexNSN ( Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:54

Ограбленный народ нельзя злить дорогими игрушками. Интересно, в тикток батл-чэлендж начнется? 

Версия: "честный" кандидат-патриот от ведра избавился от незадекларированного движимого имущества, чтобы не исключили из списка на выборы в ГД, где бы он смог бороться за народное достояние...

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 17/08/2021 в 13:54

 

Такие авто обычно имеют Каско.  

 Каско тоже не резиновое...

Аватар пользователя alexo
постов:
94
alexo (Севастополь)
- 17/08/2021 в 14:25

Диски еще можно восстановить. По ходовки тоже можно пару элементов на авито продать. Так что не все еще потеряно.

Аватар пользователя quetzal26
постов:
225
quetzal26
- 17/08/2021 в 15:02

 

Диски еще можно восстановить. По ходовки тоже можно пару элементов на авито продать. Так что не все еще потеряно.

 Настоящий английский аллюминий в металлоприёмке на вес золота идёт.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15756
Serggio (Севастополь)
- 17/08/2021 в 15:12

to Andgi:  
Здаётся мне, что это народная месть.

 Это классовая ненависть просыпается...ok

Аватар пользователя Шато
постов:
1087
Шато (Севастополь)
- 17/08/2021 в 15:19

Велика беда,сгорела и сгорела.Пойду лучше Мивину разогрею.

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 17/08/2021 в 17:11

Типичное самовозгорание- массу аккумулятора,на ночь не откинула!!!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1292
Мицуко
- 17/08/2021 в 17:23

У кого-то лопнуло терпение.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5353
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/08/2021 в 17:35

Даже не жалко. Жалко деревья вокруг

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 17/08/2021 в 17:36

Пусть докажет,что это роульс-рольс! Типичная "таврия".

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1729
Aleksd
- 17/08/2021 в 18:09

Тут в соседней ветке  котельную хотят за 130 миллионов построить. А здесь мадам каталась на тачке за четверть этой котельной. Хотя уверен, что котельная как всегда по завышенной цене. Развожанв также с радостью констатировал, что врачи в городе уже почти 80 твсяч получают. Интересно, кем работает эта "девушка"? Вообщем то, как говорится на "Бентли нельзя заработать, на бентли можно только украсть". Но глядя на фотки понимаешь, что стоимость автомобиля не защищает от огня, все инженеры придумали для комфорта, а от этого нет. Спрашивается зачем эти понты?

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 17/08/2021 в 18:11

хоть одна хорошая новость за пол года.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15756
Serggio (Севастополь)
- 17/08/2021 в 18:16

to Aleksd:  
Интересно, кем работает эта "девушка"? Вообщем то, как говорится на "Бентли нельзя заработать, на бентли можно только украсть". 

 И это - правильный ответ! hysterical

Под Се­вас­то­полем сож­гли Rolls-Royсе за 31 мил­ли­он же­ны из­вес­тно­го рос­сий­ско­го эко­номис­та Сер­гея Глазь­ева.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1323
kulekvvv (Севастополь)
- 17/08/2021 в 18:18

А какого цвета то хоть была ? yak небось красного ...

Аватар пользователя Шато
постов:
1087
Шато (Севастополь)
- 17/08/2021 в 18:21

to Serggio:  У  него жену Ольгой кличут.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15756
Serggio (Севастополь)
- 17/08/2021 в 18:30

to Шато:  Возможно. Не я статью писал, а с семейством не знаком  smile

Аватар пользователя Karavan
постов:
227
Karavan (Севастополь)
- 17/08/2021 в 19:30

странно, на двигателе висит 2 генератора...

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 17/08/2021 в 19:30

to kulekvvv:  красный перламутр.Вопрос: "а Вы где были во время поджога?"

Аватар пользователя Даккар
постов:
5809
Даккар (Севастополь)
- 17/08/2021 в 19:51

Видно ну очень "хорошо" себя вела.Предпосылки как  перед 1917 г.?yak

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
201
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 17/08/2021 в 20:20

Будем надеяться что докажут не поджог, а возгорание из-за электропроводки. Уж слишком сильно сгорела. Если бы и облили дла поджога, были бы явные следы на площадке около авто. Уж слишком чистенько) А на поджог специально заявила, из-за страховки) И что вообще она делала в заповеднике?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1818
sevdeel (Севастополь)
- 17/08/2021 в 20:57

Ласпи находится не "под", а "в Севастополе". Учите административно-территориальное устройство города Севастополя.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
580
SeaCat2019 (Севастополь)
- 17/08/2021 в 21:29

Классовая борьба. "Капитал" и все тома В.И. Ленина вам в помощь. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
952
Маклюра
- 17/08/2021 в 21:53

А нефиг тягаться по заповедникам!!!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1391
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/08/2021 в 23:36

Как же отличительно горят Роллся-Ройсы, вот уж точно - дотла, тем более, пожарные не торопились, три часа из Балаклавы до Ласпи плелись. Или сторожа ООПТ не пропускали спецтехнику к морю?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1202
Южная дорожка (Севастополь)
- 18/08/2021 в 8:22

Какая-то потенциальная ненависть к чужому, дорогому имуществу. Зря радуетесь, беда завтра может постучаться к вам. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2922
Mir vsem (Севастополь)
- 18/08/2021 в 9:03

Скорее всего, было предупреждение её супругу.

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
318
Stonecоld (Севастополь)
- 18/08/2021 в 9:25

to Южная дорожка:  А никто и не радуется, не злопыхает. Никто же не пострадал, не умер. Ну сгорела безделушка и сгорела. Если б сгорела машинка какой-то бедной семьи, вот это было бы печально, было бы жалко людей, а этих шакалов, которые жируют, призерают обычных людей, унижают их в своих высказываниях, вот всех этих и не жалко. Фиг с ней, с этой мадам, ещё одну купит, это не горе. Людям приятно, что закон Божьей справедливости работает, а он всегда работает, просто многое остаётся за кадром (болезни, несчастья и т.д.), мы видим только напыщенную рожу, проезжающую на очередной дорогой машине:) А вот дерево жалко, вот это ценность, а не бумажки и шмотки, ради которых многие душу, совесть и честь продают.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1202
Южная дорожка (Севастополь)
- 18/08/2021 в 9:48

to Stonecоld:  Легко и непринужденно оцениваете чужое имущество как безделушка, не по той ли причине что вам никогда таким не владеть?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15756
Serggio (Севастополь)
- 18/08/2021 в 9:57

to Южная дорожка:  
to Stonecоld:  Легко и непринужденно оцениваете чужое имущество как безделушка, не по той ли причине что вам никогда таким не владеть?

 Потому что честно на такую не заработать. Поэтому и владельцев жалеть не получается. smile

Аватар пользователя Saul
постов:
2253
Saul (Севастополь)
- 18/08/2021 в 9:58

Кого то жаба задавила?

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
318
Stonecоld (Севастополь)
- 18/08/2021 в 10:09

 
to Южная дорожка:  Извините, но Вы прям желчью брызнули, как эти самые, о которых мы говорим. И это не я дислайк поставил:) Если Вы там хотите меня тюкнуть, не получится - для меня это действительно безделушка, ненужная безделушка, я это написал не для красного словца, а подчеркнуть приоритет и ценность вещей в моей жизни. И я очень рад, что живу не ради денег, не ради удобств для своей задницы, каких-то глупых шмоток, существуют более ценные вещи в жизни человека, это и надо развивать. А коль Вы так трясётесь над этими безделушками, значит для Вас это очень важно и ценно. Желаю Вам познать другие ценности в жизни и устранить этот зажим:)

Страницы