Вчера в Севастопольском регионе открылся сезон индивидуальной охоты на диких парнокопытных животных во всех охотничьих хозяйствах.
По данным пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Украины, охотиться можно на оленя и кабана.
С 4 августа откроется сезон охоты на перелетные виды пернатой дичи и пернатую дичь, выращенную на фермах и выпущенную в природу. Сезон охоты на пернатую дичь продлится до 31 декабря, на перепела — до 30 ноября.
На парнокопытных животных охотиться можно будет до 31 января.
Охота разрешена во все дни недели.




Ни хрена себе, а как насчет на запрет посещения леса? Значит если хочешь убить зверя иди бей, а если сфотографировать нельзя?
Так лес-то уже весь куплен, а потом паны приехали, им все можно.
Да, а посещение леса запрещено из-за угрозы пожаров. Или те, кто больше заплатит угрозы не представляет?
И где вопли защитников животных? Те кто угрозы для человека не представляет можно лупить из двустволки, а те кто периодически нападает на людей - те няшки и путипушечки.
Да, а посещение леса запрещено из-за угрозы пожаров. Или те, кто больше заплатит угрозы не представляет? И где вопли защитников животных? Те кто угрозы для человека не представляет можно лупить из двустволки, а те кто периодически нападает на людей - те няшки и путипушечки.
мальчик ты в каком классе учишься? тебе мама разрешает так долго в интернете сидеть?
В Севастополе много местных охотников? Или все приезжие, заезжие будут развлекаться?
Если кто из охотников заглянет на ветку - какие собаки участвуют в этой, уже разрешенной охоте, какие предпочтения в породах?
Губернатор большой охотник на каких то мелких соболей.
Может заодно и сумасшедших поджигателей леса постреляют.
Охота на оленя и кабана всегда были традиционным отдыхом государственной элиты, VIP - мероприятием. Эта священная для власть предержащих традиция уходит корнями в далекое прошлое в качестве престижного занятия придворной знати. Для всех князей Древней Руси, всех Московских государей она была излюбленным развлечением. И в Киеве еще в XII столетии князь Владимир Мономах наказывал сыновьям заниматься охотой, так как она дана Богом "на угодье человеком: на снедь и на веселие". И в советские времена процветал этот вид развлечения партийной знати. С первых дней Советской власти этому занятию предавалась партийная, военная верхушка и вожди, в т.ч. и Н.С.Хрущев, Л.И. Брежнев, Б.Н. Ельцин. В Крыму для таких целей в свое время был назначен кордон Маккензи. Да и развал СССР наступил после встречи известных политических лидеров в Беловежской пуще, этом традиционном месте охотничьих утех... Сегодня наблюдается возрождение элитных сборов на основе охоты. Участие в них для многих - большая честь и серьезные перспективы...
Креста на них нет. Уничтожают живую природу.
Закрыть срочно. Такая жара и засуха. Окурок и пожар. Оно надо?
to usb (Севастополь)
Хорошая ссылка на князя...
Учитывая переизбыток у современных князьков "снеди и веселия", убийство чудом выживших диких животных на Украине давно пора запретить под страхом расстрела на месте.
Филипп Филиппович
: "убийство чудом выживших диких животных на Украине давно пора запретить под страхом расстрела на месте."
И даже без обязательной тройки, приснопамятной в Ваши времена, профессор...
А где защитники рапанов, борцы против пескодобычи?
Почему не требуют запрета безнаказанного убийства божьих тварей?
to Observerr (Севастополь)
Мне мама не разрешает с идиотиками вроде тебя долго общаться.
Какие подлые действия власти по отношению к простому народу!!! Ведь посещение леса СТРОГО зпрещено из-за пожароопасности!!!
Под
Севастополем открыли охотничий сезон
Информация для спелеологов.
Долбанные охотники когда уже ваших родных можно будет отстреливать? Охотник, в наше время, это неполноценный человек
Долбанные охотники когда уже ваших родных можно будет отстреливать? Охотник, в наше время, это неполноценный человек
Я жена охотника. Зачем меня отстреливать? А муж - кандидат физ.-мат. наук. В чем неполноценность?
Охота - дорогое развлечение. Сейчас когда все угодия частные - по карману только состоятельным господам. Это занятие недешевое, но большого состояния не требует. Можете мне поверить.
to 40a (Севастополь) Долбанные охотники когда уже ваших родных можно будет отстреливать? Охотник, в наше время, это неполноценный человек Я жена охотника. Зачем меня отстреливать? А муж - кандидат физ.-мат. наук. В чем неполноценность?
А вам кушать нечего? Или муж испытывает какое-то эстетическое удовольствие убивая красивого Оленя, у которого то же есть семья?
to 40a (Севастополь) Я жена охотника. Зачем меня отстреливать? А муж - кандидат физ.-мат. наук. В чем неполноценность?
Вы не отличаете разницы между образованностью и моральной неполноценностью? Когда суперобразованный ботан пытается доказать свою крутизну убивая беззащитных животных о полноценности вряд ли можно говорить. Хотите стрелять - идите на войну. Войны сейчас хоть и маленькие, но крутизну доказать вполне хватит. Да и бабла в наемниках подзаработаете, чтоб мясо из магазина приносить, а не из леса.
Мужчинам нужно цацками побряцать - кто ружьем, кто удочкой, кто машиной, кто чем.
to komandor (Севастополь) to АВС (Севастополь) (Севастополь) to Я, робот (Севастополь)
жалкие неудачники. зависливые людишки. только бы насРать в коментах. охота это хорошо. одни охотятся другие рыбу ловят а вы - лузеры с р
ете в коментах
to klichug (Севастополь)
Охотничек чему завидовать то? Оружия я в своей жизни достаточно в руках держал. Набряцался уже. Мяса в холодильнике хватает. Зубы ломать об какого нибудь костлявого вальдшнепа желанию не имею.
То klichug (Севастополь)
да конечно Лузеры. которые никак не могут понять, как можно убивать беззащитных животных во имя удоовольствия? Нравится убивать животных да сходи на бойню и отведи душу на хрюшках, лошадках и прочей живности. Что то я не слышал что бы волки резали животину поймав кураж, а только что бы пожрать забивают.
Вот объясни мне, нахрена Калинину (командующему ЧФ) в 1984 году надо было убивать аж 18 оленей в районе Чайного домика? Вертолетом туши вывозили.
Как всегда полный бред.Закинули провокацию и потекли фекалии по трубам.Научитесь коректно подавать тут новости ,а потом подумав их коментировать.
to 40a (Севастополь) Долбанные охотники когда уже ваших родных можно будет отстреливать? Охотник, в наше время, это неполноценный человек Я жена охотника. Зачем меня отстреливать? А муж - кандидат физ.-мат. наук. В чем неполноценность? А вам кушать нечего? Или муж испытывает какое-то эстетическое удовольствие убивая красивого Оленя, у которого то же есть семья?
Видимо, мужу получает удовольствие втыкая нож в сердце раненого (подстреленного) животного, проворачивая нож и смотря убитому животному в глаза и наслаждаясь моментом любуется как кровь бежит по кровостоку ножа. На мой взгляд, современные охотники это не полноценные и не самодостаточные организмы которые пытаются за убийством скрыть свою слабость!
Охота с ружьем на беззащитного, не ради пропитания, а ради забавы- первый признак полового бессилия.
Кабмин рекомендует сезон охоты не начинатьhttp://gazeta.sebastopol.ua/2012/08/03/kabmin-rekomenduet-sezon-ohoty-ne-nachinat/
Проведите разницу между охотой и браконьерством.Я ходил в лес с отцом еще начиная с начальной школы,не на охоту,а именно в лес.Весь год мужики вкалывали(по выходным),чтобы дали 1 лицензию на кабана или оленя.Поголовье животных растет,его надо искусственным образом поддерживать,а это и есть охота.Браконьерство-это зло,с которым надо бороться.Вы так лелейно ратуете за не "убей",а сами часто уничтожаете друг друга здесь на форуме.
Проведите разницу между охотой и браконьерством.Я ходил в лес с отцом еще начиная с начальной школы,не на охоту,а именно в лес.Весь год мужики вкалывали(по выходным),чтобы дали 1 лицензию на кабана или оленя.Поголовье животных растет,его надо искусственным образом поддерживать,а это и есть охота.Браконьерство-это зло,с которым надо бороться.Вы так лелейно ратуете за не убей ,а сами часто уничтожаете друг друга здесь на форуме.
Вы напрасно переживаете насчет бесконтрольного увеличения поголовья животных в лесах. Природа сама способна разберется с этим, так же, как и сотни тысяч лет назад делала это без посторонней помощи...
Лучше б Вас беспокоило увеличение гор мусора на улицах города, вот именно здесь и нужна помощь.
Мусор-это плохо,Вы правы.Меня это беспокоит.Я помогаю уже тем,что не бросаю мусор мимо урн.А по поводу природы,которая разберется сама-здесь вы не правы,охотники-санитары леса.
немного напрягает неожиданная встреча в лесу с человеком, еще более - с вооруженным...
Пурга! Охота ещё не открыта! С 5го числа (и то не точно)
А как по мне ,то лук или арбалет и нож с копьём -вот правильная охота. Ходи по лесу и выслеживай дичь, а то соберутся 30-40 человек на одного, обосравшегося(пардон) от страха подсвинка....и давай его решетить своими "базуками"
Все, кто тут обсирает охоту и охотников - не проявляйте свою некомпетентность. Главный залог охотника - "Чтобы что-то у природы взять - ей надо сто-то дать". Грамотно поставленное охотхозяйство - не уменьшает, а увеличивает популяцию зверя и контролирует его количество.
Я, робот (Севастополь) сирануло:
...Видимо, мужу получает удовольствие втыкая нож в сердце раненого (подстреленного) животного, проворачивая нож и смотря убитому животному в глаза и наслаждаясь моментом любуется как кровь бежит по кровостоку ножа. ...
Ты идиот или как? На ножах кровостоков не бывает, эти штуки называются долами и предназначены для придания жёсткости клинку. И вообще - ты мясо что-ли не ешь? Если ешь - сливайся, засчитано будет.
Одним словом - охота это только для комнатных звездунов и для старушки-ведьмы Тани-р зло, она сразу всё на секс переводит, видать годы пролетели и ага. А для нормального мужика охота - это правильное занятие.
to klichug (Севастополь) to komandor (Севастополь) to АВС (Севастополь) (Севастополь) to Я, робот (Севастополь) жалкие неудачники. зависливые людишки. только бы насРать в коментах. охота это хорошо. одни охотятся другие рыбу ловят а вы - лузеры с р ете в коментах
Не переживай! Такие "викинги" как ты, долго тоже не живут...
to Синее ведёрко (Севастополь) Все, кто тут обсирает охоту и охотников - не проявляйте свою некомпетентность. Главный залог охотника - Чтобы что-то у природы взять - ей надо сто-то дать. Грамотно поставленное охотхозяйство - не уменьшает, а увеличивает популяцию зверя и контролирует его количество... А для нормального мужика охота - это правильное занятие.
Ну, увеличение популяции зверя это кончно хорошо. Но кайф от убийства животного это нормально? вот в чем был вопрос. И если Робот не разбирается в холодном оружии, смысл вопроса все равно не меняется.
to komandor (Севастополь)
Почему кайф? Это не кайф, а просто радость удачному выстрелу. А то , что убито - то идёт на стол. Вы мясо едите? Если да, то не забывайте - покупая кусок говядины вы оплачиваете труд убийцы, превратившего живую милую коровку в вашу еду, лишив её жизни. А мы - охотники - сами убиваем свою еду. Всего-то. Хватит двойных стандартов - если вы не веган, то ваши комментарии тут не уместны.
Все, кто тут обсирает охоту и охотников - не проявляйте свою некомпетентность. Главный залог охотника - Чтобы что-то у природы взять - ей надо сто-то дать . Грамотно поставленное охотхозяйство - не уменьшает, а увеличивает популяцию зверя и контролирует его количество. Я, робот (Севастополь) сирануло: ...Видимо, мужу получает удовольствие втыкая нож в сердце раненого (подстреленного) животного, проворачивая нож и смотря убитому животному в глаза и наслаждаясь моментом любуется как кровь бежит по кровостоку ножа. ... Ты идиот или как? На ножах кровостоков не бывает, эти штуки называются долами и предназначены для придания жёсткости клинку. И вообще - ты мясо что-ли не ешь? Если ешь - сливайся, засчитано будет. Одним словом - охота это только для комнатных звездунов и для старушки-ведьмы Тани-р зло, она сразу всё на секс переводит, видать годы пролетели и ага. А для нормального мужика охота - это правильное занятие.
Я бы попросил Вас "умник в синей понамке" быть повежливей.
Для справки: "Кровосток" имеет две функции - облегчение выполнения колющих ударов, и непосредственный дренаж крови из раны противника, если клинок застрял в теле. При этом, для выполнения своих функций кровосток должен быть определённой формы - его ширина не должна превышать глубину более чем в 2 раза, в идеале 1:1 (практически квадратное сечение).
Часто функции дола и кровостока совмещают (делают очень глубокий дол), собственно, по этой причине и возникло смешение этих понятий.
to Я, робот (Севастополь)
О, гугл в помощь? )))))
Так мы мясо едим? Труд убийц-мясников, безжалостно расправляющихся с несчастными коровками, свинками и курочками оплачиваем? Если да, то что делаем в этой теме со своими высерами?
Дя, я пользуюсь Яндексом и убедился в том, что ошибочного ничего не написал.
Да, я ем мясо домашних животных.
Ваше психически неуравновешенное поведение только утверждает правоту моих слов. Подозреваю, что в детстве Вас часто обижали. С Вами мне не о чем больше общаться. Каждый сделал свои выводы.
to Я, робот (Севастополь)
В Яндексе правде не всегда написана. Кровосток на ноже - это для карманных рэмбо чтобы быть чОтким пацанчиком. А ваша нервная неуравновешенность в отношении охотников тоже хорошего о вас не говорит ничего.
Ваша цитата:
Я, робот (Севастополь) высралось:
"Долбанные охотники когда уже ваших родных можно будет отстреливать?"
Это написал адекватный человек? Или вы в детстве папиного ружья испугались по жиденькому и с тех пор охотников ненавидите как личных врагов? Моя резкость по отношению к вам - следствие именно этой вашей не адекватной фразы, которую можно истолковать как оскорбление и призыв к насилию.
Так что если едите мясо - тогда нехрен кривить душой и кого-то обвинять в не оправданном убийстве. Хорошо хоть не призвали убивать мясников семьями.
Долбанные охотники когда уже ваших родных можно будет отстреливать? Охотник, в наше время, это неполноценный человек Я жена охотника. Зачем меня отстреливать? А муж - кандидат физ.-мат. наук. В чем неполноценность?
В том, что он убивает беззащитных животных.
to Rudoy
ты мясо ешь? Если "да", то убейся об стенку, двуликий.
Аристотель считал охотников убийцами - за что и пострадал- а что касается ешь или не ешь мяса - домашние животные копыто об копыто не ударяют , чтоб себя прокормить- этим занимается человек и лечит их и прочая, а дикие животные держат на себе биоценоз - круговорот в природе у диких животных другая функция нежели у домашних -все знают, что животное изъятое из природы туда уже вернуться не может- оно не может найти корм, спастись от врагов - двуногих в том числе , спастись от холодов , вырастить и защитить потомство- у них брачные турниры и своя довольно осмысленная жизнь, изъятое из природы животное может жить только в зоопарке - это уже предмет интерьера- так кто тут двуликий?
to usb (Севастополь) Эта священная для власть предержащих традиция уходит корнями в далекое прошлое в качестве престижного занятия придворной знати. Для всех князей Древней Руси, всех Московских государей она была излюбленным развлечением. И в Киеве еще в XII столетии князь Владимир Мономах наказывал сыновьям заниматься охотой, так как она дана Богом на угодье человеком: на снедь и на веселие . И в советские времена процветал этот вид развлечения партийной знати. С первых дней Советской власти этому занятию предавалась партийная, военная верхушка и вожди, в т.ч. и Н.С.Хрущев, Л.И. Брежнев, Б.Н. Ельцин. В Крыму для таких целей в свое время был назначен кордон Маккензи. Да и развал СССР наступил после встречи известных политических лидеров в Беловежской пуще, этом традиционном месте охотничьих утех... Сегодня наблюдается возрождение элитных сборов на основе охоты. Участие в них для многих - большая честь и серьезные перспективы...
Ужас - сначала мочат живот ных , а потом и своих граждан , которые тоже переходят в разряд для снеди и веселия - чему есть примеры , а от их сборищ ничего хорошего ждать не приходиться - одна Беловежская пуща чего стоит- собрались три урода и развалили ТАКУЮ страну - будь они прокляты и как написано на камне косова поля- не имеют ни чести ни совести ни потомства