Новости Севастополя

Водителю, «под кайфом» сбившему детей под Севастополем, вынесен приговор

43-летний мужчина полностью признал свою вину за смерть одного ребёнка и травмы другого.

Служба новостей ForPost

Нахимовский районный суд Севастополя вынес приговор водителю, в состоянии наркотического опьянения сбившему в Верхнесадовом двух мальчиков, один из которых погиб на месте, а второй получил тяжёлые травмы.

Суд назначил водителю наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также ему запретили 3 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств.

Раннее ForPost писал о ДТП, произошедшем утром 20 октября 2017 года в селе Верхнесадовом. 43-летний водитель «Рено» с полуприцепом сбил на нерегулируемом пешеходном переходе двух школьников, младший из которых погиб на месте. Второй ребёнок был доставлен в городскую больницу с многочисленными тяжёлыми травмами. Как установило следствие, в крови виновника ДТП были найдены остатки наркотических веществ.

Уголовное дело было рассмотрено в особом судопроизводственном порядке, так как водитель полностью признал свою вину. Семьи погибшего и травмированного мальчиков получили денежную помощь от города.

В настоящий момент приговор в законную силу ещё не вступил.

Валерия Ульянова

5070
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
SB_Sb
9562
SB_Sb

Как то мягко. Я понимаю, если трезвый,  погода, усталость..... ну как то можно  понять.

Но  под наркотой!!!!! По сути жто  убийство, умышленное!!!

gevic
6529
gevic

to SB_Sb:  

Как то мягко. Я понимаю, если трезвый,  погода, усталость..... ну как то можно  понять. Но  под наркотой!!!!! По сути жто  убийство, умышленное!!!

 По нашему ''логарифмическому''   УК  это , увы, почти нормально. Или не обращали внимания на явно ''ласковые'' статьи по воровству , мошенничеству и даже умышленым групповым мочиловкам  и разбою ?

 

Сойма Река
386
Сойма Река

Выпил - сиди, трезвей!

Невзоров
1844
Невзоров

кто осознанно садится за руль под кайфом или алкоголем, заслуживает шариатского суда

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

А я думал, что если "употребивший", то это отягчающее - наверное законы изменились....

всего один
2734
всего один

виновника дтп со смертельным исходом должны пожизненно лишать прав. помимо уголовной ответственности. 

modnayaodezhdai
291
modnayaodezhdai

4 года за жизнь??????!!!!! жесть!

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Нахимовский районный суд Севастополя вынес приговор водителю, в состоянии наркотического опьянения сбившему в Верхнесадовом двух мальчиков, один из которых погиб на месте, а второй получил тяжёлые травмы.

Суд назначил водителю наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также ему запретили 3 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств. ////////////////////////////////////////////////////////////////// Не знаю всех обстоятельств, но приговор выглядит как признание убийства (по сути было убийство детей) несовершеннолетних при отягчающих обстоятельствах незначительным проступком. Урока для потенциальных нарушителей не будет.

Тополь-М
721
Тополь-М

Интересно, в Чечне он бы дожил до суда? Там люди себя уважают и ценят. За своих детей на фарш любого пустят.

Eugenn
610
Eugenn

Тополь, Вы немного ошиблись, наверно хотели спросить -"Дожил бы хотя бы до первого допроса?"

смерч
4049
смерч

Видать блатной водила, срок маленький дали за наркоту, за рулём и сбившего детей, десятка минимум с конфискацией имущества!

Главное за день

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
246

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
214

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1407

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5548

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1851

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3537
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3954

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41519

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1152

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
933

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219