Россия

Под Белгородом рядом с украинской границей произошла серия взрывов

Жители публикуют в соцсетях видео со вспышками.

Под Белгородом рядом с украинской границей произошла серия взрывов
Фото:
Скрин видео

В районе села Красный Октябрь, что недалеко от украинской границы и российского Белгорода, произошла серия взрывов. Предварительная причина — пожар на складе боеприпасов, сообщил сегодня в соцсети «ВКонтакте» губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

29 марта жители Белгорода и его окрестностей выложили в соцсетях несколько видео, на которых видны летящие в небо огни и слышен грохот.

Видео: Белгород / ВКонтакте

По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, инцидент произошёл в селе Красный Октябрь, что в 20 км от Украины.

ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщал о попадании снаряда в военный городок и четверых раненых военнослужащих. А по данным РИА Новости, причиной взрыва стал «человеческий фактор».

Сегодня утром уточнённую информацию озвучил губернатор Гладков.

«По непроверенной информации, произошёл пожар на складе боеприпасов. Ситуация на сегодняшний день находится под контролем», — сказал он в видеообращении.

Губернатор указал на отсутствие жертв и пострадавших среди мирного населения и добавил, что ждёт официальных разъяснений от Минобороны.

Напомним, на прошлой неделе Белгородская область подвергалась обстрелам с территории Украины. Тогда украинский снаряд разорвался в селе Журавлёвке, обрушив стену дома, где жили люди. В результате пострадали трое мирных граждан. Жителей села и соседней Нехотеевки эвакуировали в Белгород. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

916
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Великолепный
3279

ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщал о попадании снаряда в военный городок и четверых раненых военнослужащих. А по данным РИА Новости, причиной взрыва стал «человеческий фактор».

Попадание снаряда, это человеческий фактор.

Надо было не попадать!

Если это не человеческий фактор, тогда кто-то из этих СМИ-агенств запустил фейковую новость и закон о фейках до него не доберется.

Или запуск фейка, это тоже человеческий фактор и можно найти того самого человека и обрушить на него всю тяжесть закона о фейках?

P.S.

Раненым военнослужащим сочувствую и желаю скорейшего выздоровления!

Разумеется, если это не фейк.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
483

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1460

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3487