Лента новостей

Севастополь

2517
29

Почти треть избирателей проголосовала в Севастополе в первые два дня

До окончания голосования – еще один день.
ForPost - Новости : Почти треть избирателей проголосовала в Севастополе в первые два дня
Фото: Pixabay

К 20 часам субботы, 18 сентября, 32,5 % севастопольцев воспользовались правом волеизъявления и проголосовали на избирательных участках, дистанционно или же на дому, сообщает пресс-служба правительства

Общее число избирателей, по данным правительства, - 316 371 человек. Участок к указанному времени посетило 94 065 человек. На дому проголосовал 35 001 человек.

В Севастополе в 2021 году выбирают депутатов в Госдуму, в Законодательное собрание (довыборы) и в восемь советов муниципальных округов. Чтобы свой гражданский долг смогли выполнить максимальное количество человек, на это отвели три дня.

Подробнее о всех перипетиях выборов в Севастополе и в России читайте в разделе ForPost-Политика.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15017
Serggio (Севастополь)
- 19/09/2021 в 9:19

Участок к указанному времени посетило 281 370 человек

Был вчера днем на своем участке. Кроме меня никого не было в течение всего времени, пока я там находился. На моём листе в списках стояло 4 подписи. Остальные строчки (штук 20-25) - пустые, никто не приходил еще. Потом обижаться будут, что "не тех" им выбрали.

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
116
ЗлойМодер (Севастополь)
- 19/09/2021 в 9:20

Спасибо всем за бдительность! Все исправили!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28000
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2021 в 9:34

В городе избирают депутатов в восемь муниципальных округов.

Вопросы:

1. В городе 10 муниципальных округов, почему не избирают в 2 других м/ округах?

2. Почему данные правительства о числе избирателей рознятся с данными избиркома?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15017
Serggio (Севастополь)
- 19/09/2021 в 9:38

to ЗлойМодер:  
 
А пост Линькова зачем удалили? Он привел цифру избирателей 326 485 человек, отличающуюся от приведенной в статье - 316 371 человек. Эта цифра (326 485) опубликована на официальном сайте избиркома Севастополя по состоянию на 01.07.2021. Других данных нет,  и разницу (куда делось 10 тысяч) никто не объяснил. 
На сайте Правительства, кстати, тоже 326 485. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28000
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2021 в 9:45

 

to Serggio:  

Скорее всего, это описка.

По имеющимся данным- на дому проголосовало 35 001 человек. Если я правильно понял, в это число

избирателей входят те, кто проголосовал дистанционно. Заявку на участие в дистанционном голосовании

подали около 20 тысяч горожан. Разница составляет 15 тысяч человек ( 35 001-20 000=15 000). Сложно

представить, чтоза короткое время на дому проголосовало такое количество избирателей. Хотя, по закону

надомное голосование (вне помещения избиркома)- это другое, чем дистанционное голосование. Тогда, тем

более, странно. К слову, 35 001 избирателей- «надомников» составляют 1/9 часть всех избирателей города.

https://m.youtube.com/watch?v=pgAra0W5Uy8

Аватар пользователя Serggio
постов:
15017
Serggio (Севастополь)
- 19/09/2021 в 9:47

to Линьков:  
to Serggio:  Скорее всего, это описка.

 В таких делах любая малая описка или опечатка - повод для большого скандала ....smile

Аватар пользователя echo
постов:
616
echo (Севастополь)
- 19/09/2021 в 9:57

Цифры общего числа избирателей разные у разных источников, в том числе - официальных. И смех и грех.

Аватар пользователя Saul
постов:
2232
Saul (Севастополь)
- 19/09/2021 в 10:09

Зарегистрировались на электронное голосование. Электронное голосование в Севастополе не работает. Сколько раз пытались войти ответ один, сейчас голосования нет. Электронное голосование для птички что задание выполнено?

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 19/09/2021 в 10:10

Аватар пользователя Saul
постов:
2232
Saul (Севастополь)
- 19/09/2021 в 10:11

Да не было никакого дистанционного голосования. Враньё. Третий день не могу проголосовать, хотя и зарегистрировалась, и код дали. 

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 19/09/2021 в 10:13

to Saul:  Неправда! Муж голосовал электронно! Я голосовала на участке! Заходил через портал госуслуги.С телефона.
Зайдите в личный кабинет на  госуслуги, чтобы проголосовать. Перед загрузкой электронного бюллетеня вы получите СМС c цифровым кодом. Введите этот код в специальное поле, и бюллетень откроется. Получить бюллетень можно с 08:00 17 сентября до 19:59 19 сентября. Узнайте, как подтверждается личность избирателя. Поставьте галочку и нажмите кнопку «Проголосовать».

Аватар пользователя Линьков
постов:
28000
Линьков (Севастополь)
- 19/09/2021 в 10:22

Если верить информации правительства, то получается, что на утро 19 сентября из 94 065 человек почти половина проголосовала на дому и дистанционно: на дому- 35 001 человек, дистанционно- более 10 000. Это значит, что на участки пришло более 45 000 избирателей или 14% всех избирателей.

to Serggio:  

Участок к указанному времени г 281 370 человекБыл вчера днем на своем участке. Кроме меня никого не было в течение всего времени, пока я там находился. На моём листе в списках стояло 4 подписи. Остальные строчки (штук 20-25) - пустые, никто не приходил еще. Потом обижаться будут, что "не тех" им выбрали.

На 8- 00 часов 19.09. получается, что в среднем посещаемость избирательных участков составляет 250 человек в день, или 20 человек/ час, (45 000:180=250, где 180- общее число избирательных участков).

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
126
Oleg_bsss (Севастополь)
- 19/09/2021 в 10:25

Вчера проглосовал, всё получилось.

Да не было никакого дистанционного голосования. Враньё. Третий день не могу проголосовать, хотя и зарегистрировалась, и код дали. 

 

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
199
Lana Wolf (Севастополь)
- 19/09/2021 в 10:45

Я проголосовала по электронке. Днём в пятницу, все было спокойно. Интернет отлично работал и все прошло быстро.

Аватар пользователя dl77
постов:
1142
dl77 (Первопрестольная)
- 19/09/2021 в 11:13

Ходил постригаться сейчас в район старого рынка. Прошел мимо избирательного участка. Это в здании школы. Школа- так себе, мы ходим в другую. На участке считанные единицы избирателей. Все москвичи и приезжие до единого подключены на мос.ру, может, там голосовали.  

Аватар пользователя Oberon
постов:
4655
Oberon
- 19/09/2021 в 11:32

 

 to Serggio:  Скорее всего, это описка.По имеющимся данным- на дому проголосовало 35 001 человек. Если я правильно понял, в это числоизбирателей входят те, кто проголосовал дистанционно. Заявку на участие в дистанционном голосованииподали около 20 тысяч горожан. Разница составляет 15 тысяч человек ( 35 001-20 000=15 000). Сложнопредставить, чтоза короткое время на дому проголосовало такое количество избирателей. Хотя, по законунадомное голосование (вне помещения избиркома)- это другое, чем дистанционное голосование. Тогда, темболее, странно. К слову, 35 001 избирателей- «надомников» составляют 1/9 часть всех избирателей города.https://m.youtube.com/watch?v=pgAra0W5Uy8

 Голосование на пеньках дало свой эффект ранее. грех не воспользоваться. 

Кто-то ещё считает, что власть передадут по результатам голосования, с грустным выражением лица?))))))

"Вы говорите страшные вещи" (с) г.греф

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 19/09/2021 в 11:44

Почти треть избирателей проголосовала в Севастополе в первые два дня

Ну ещё добавится максимум до 40% от общего числа и до свидания.

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 19/09/2021 в 11:49

После выборов будут ныть те,кто не ходил на выборы.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
217
Хабиби (Севастополь)
- 19/09/2021 в 11:55

недавно в Политике была статья

"В Севастополе голосовать в воинской части никого не принуждали – избирком"

в Каче урна сама приходила в часть еще в пятницу, а вообще, да,  мы живем в свободной стране...

а школа 13 так обкакалась недавно, что с утра раннего обзванивала сотрудников, хоть тут не облажаться

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
282
Александр Чулков (Севастополь)
- 19/09/2021 в 12:04

to Saul:  
Да не было никакого дистанционного голосования. Враньё. Третий день не могу проголосовать, хотя и зарегистрировалась, и код дали. 

 Проголосовал с первого раза, вы не говорите что не было, а говорите у меня не получается. Может у Вас с браузером что то или старый, попробуйте с другого устройства и повозможности поновее, обязательно получится.

Аватар пользователя Val85
постов:
456
Val85 (Севастополь)
- 19/09/2021 в 12:08

Для дистанционного голосования надо было подать заявку, как я понимаю... Работа в этом направлении проведена на единицу. Могли бы сообщением на госуслугах уведомить. Всегда все через Ж делается...

Ну и зачем? Все-равно стадо проголосует "как надо"

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
96
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/09/2021 в 12:09

Голосовать  19 сентября  , оторвать  ж...   от дивана  и прийти .  Разумности нам и смелости. Мы не стадо!!!!!!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
903
Elsa lebn (Севастополь)
- 19/09/2021 в 12:59

to Saul &  Val85:  честно говоря - осточертело уже ваше нытье. Если вы оба пишете на ФП коменты, то ваши претензии к голосованию онлайн  - ОТКРОВЕННАЯ БРЕХНЯ, потому что заподозрить вас в компьютерном дебилизме никак нельзя.
... голосовал в пятницу, примерно в 11 часов на работе. В наличии был придушенный,  в р-не Карантина, севмобайловский интернет, телефон - в режиме модема... И все прошло нормально, в течение не более 5 минут.

p.s. если не в июле, то в августе точно, проели мозги с этим дистанционным голосованием - из каждого утюга было слышно. В результате подал заявку еще 10 августа,  в начале сентября даже в объявленной тренировке поучаствовал (всех претендентов там звали Кандидат Кандидатович Кандидатов). Все сделано так, чтобы у "самых-самых" получилось - даже кнопочку "Голосовать" нельзя нажать до того, пока не прокрутишь до конца список кандидатов или партий... 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
167
Татьяна777 (Севастополь)
- 19/09/2021 в 13:39

Проголосовали в пятницу днём на уч. 13, народу было много. 

Аватар пользователя Shnata
постов:
17
Shnata (Севастополь)
- 19/09/2021 в 14:29

Голосовала электронно, 17 сентября, спокойно. Нервотрепка началась позже... 

 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1611
Мария Рожкова (Севастополь)
- 19/09/2021 в 18:25

to Serggio:  Просто люди уже в это не верят.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15017
Serggio (Севастополь)
- 19/09/2021 в 19:13

to Мария Рожкова:  
to Serggio:  Просто люди уже в это не верят.

 Ну тогда пусть и не жалуются. Лично я никому из нытиков, всем недовольных, но при этом ни в чем не участвующих,  сочувствовать не буду. 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
354
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 19/09/2021 в 19:36

 

 На моём листе в списках стояло 4 подписи. Остальные строчки (штук 20-25) - пустые, никто не приходил еще. 

Аналогично сегодня в 15 часов на нашем избирательном участке. 

Аватар пользователя Val85
постов:
456
Val85 (Севастополь)
- 20/09/2021 в 5:19

Ничего не перепутал? Я лишь указал, что элементарно можно было сделать рассылку с предложением проголосовать дистанционно. 

Я специально не ищу подобного рода информацию, без этого забот хватает. О том, что надо предварительно подавать заявку понятия не имел. Да и плевать по итогу. Мне не в напряг ногами сходить. Но если уж для людей делать, то для людей...

to Saul &  Val85:  честно говоря - осточертело уже ваше нытье. Если вы оба пишете на ФП коменты, то ваши претензии к голосованию онлайн  - ОТКРОВЕННАЯ БРЕХНЯ, потому что заподозрить вас в компьютерном дебилизме никак нельзя.... голосовал в пятницу, примерно в 11 часов на работе. В наличии был придушенный,  в р-не Карантина, севмобайловский интернет, телефон - в режиме модема... И все прошло нормально, в течение не более 5 минут.p.s. если не в июле, то в августе точно, проели мозги с этим дистанционным голосованием - из каждого утюга было слышно. В результате подал заявку еще 10 августа,  в начале сентября даже в объявленной тренировке поучаствовал (всех претендентов там звали Кандидат Кандидатович Кандидатов). Все сделано так, чтобы у "самых-самых" получилось - даже кнопочку "Голосовать" нельзя нажать до того, пока не прокрутишь до конца список кандидатов или партий...