Лента новостей

Севастополь

5429
46

Почему миллион жителей Севастополя – это хорошо

Но если переселенцев станет больше этой цифры – будет уже не очень.
ForPost - Новости : Почему миллион жителей Севастополя – это хорошо

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев считает, что численность города-героя должна достигнуть 1 миллиона человек, но не более этого. Об этом он заявил в интервью Антону Красовскому.

По его словам, сегодня в Севастополе проживает примерно 600 тысяч человек. На начало 2014 года численность населения города составляла порядка 380 тысяч жителей.

«Понятно, что (прирост произошел - ForPost) за счет миграционного притока в основном. Конечно, очень многие люди выбирают для себя местом для жизни, для будущего Севастополь», - сказал он.

При этом предельная антропогенная нагрузка на эту территорию, по его оценкам, составляет порядка 1 миллиона человек. Михаил Развожаев считает, что такая численность городского населения даст и хорошую городскую экономику, и возможности развития. Кроме того, с таким населением можно справиться и по ресурсному обеспечению.

«Дальше это будет нежелательное развитие, которое будет приводить к снижению качеств жизни», - подчеркнул губернатор.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 02/05/2022 в 11:22

Вопрос только - вода, канализация, парковки и совсем пустяк - работать они где будут???

Аватар пользователя Oberon
постов:
6462
Oberon
- 02/05/2022 в 11:26

балабол на зарплате. где этот миллион работать будет? в ночлежках, что он продвигает, простыни менять? где предприятия и рабочие места? пока идёт только уничтожение остатков, в угоду застройщиков бетонометров и развлекалова.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 02/05/2022 в 11:34

to Oberon:  
в ночлежках, что он продвигает, простыни менять? где предприятия и рабочие места? пока идёт только уничтожение остатков, в угоду застройщиков бетонометров и развлекалова.

 Как где? А массовое строительство отелей? Фанерные домики опять-же массово строят по окраинам, кто понаглее и в центре впихивают многоэтажные детские площадки и парковки.

Аватар пользователя Brig
постов:
949
Brig (Севастополь)
- 02/05/2022 в 11:34

Кому будет хорошо? Лично мне, чем больше население города, тем хуже. Транспорт, здравоохранение, экология, места отдыха и прочее. 

Аватар пользователя settt
постов:
212
settt (Sevastopol, Russia)
- 02/05/2022 в 11:37

Вот не зря я за него не голосовал....
Кто он такой? Учёный?
Может ему от этого и будет лучше, вот только всему вокруг - только хуже...

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
401
DaddyCool (Севастополь)
- 02/05/2022 в 11:43

Коммуникации еще в 90-х не справлялись с 400 тыс. населения. Все помним, как жили с подачей воды два раза в неделю, с полными ваннами? Что изменилось с тех времён, кроме ремонта водовода на Острякова? Очистные и те разворованы. И не надо врать, что нас 600 000. Это с пропиской. Апартаментов, где не прописывают, уже целые микрорайоны, да и прописаны понаехи почти все на материке, где хотя бы банки нормальные есть и работа. В городе реально уже за миллион.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 02/05/2022 в 11:47

Интересно, это он по количеству детсадов и школ столько намерял? Или по количечеству поликлиник и больниц? Или может, по пропускной способности наших улиц? Пускай обоснует.

Аватар пользователя jaseur
постов:
819
jaseur (Севастополь)
- 02/05/2022 в 11:49

В красноярске 1103023, пусть валит туда,миллионщик.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 02/05/2022 в 11:59

И метро построить придётся.

Вопрос только - вода, канализация, парковки и совсем пустяк - работать они где будут???

 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1404
Устроительница (Севастополь)
- 02/05/2022 в 12:53

И ради этого "золотого миллиона" он готов уничтожить и естественный рельеф, и артефакты, и историю, и всю растительность в придачу. Все ради заезжих, желающих жилье в моря. А работать местные будут исключительно в торговых ТЦ.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 02/05/2022 в 12:56

Михаил Развожаев считает, что численность города-героя должна достигнуть 1 миллиона человек....

а чем, как и где он планирует занят этот миллион населения? это с учетом служащих и контрактников МО или у них другой подсчет, или вообще без их учета?

......предельная антропогенная нагрузка на эту территорию, по его оценкам, составляет порядка 1 миллиона человек......

так эта нагрузка должна считаться и с отдыхайками приезжающими в наш город, а уж с ними это будет уже ближе к 1,5 миллиона, а то 2..........

 

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8723
Тина Севастополь
- 02/05/2022 в 13:05

У меня такое впечатление, что зарплата наших чиновников прямо пропорциональна количеству жителей.  Иначе чего бы они старались превратить  наш любимый город в каменный человейник.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 02/05/2022 в 13:08

to Тина Севастополь:  
У меня такое впечатление, что зарплата наших чиновников прямо пропорциональна количеству жителей.  Иначе чего бы они старались превратить  наш любимый город в каменный человейник.

 под большее количество населения, для "улучшений жизни" можно выклянчить больше денежек, а значит можно и больше "попилить"............

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/05/2022 в 13:11

Это такая разновидность гипноза.Напомнило анекдот про Вовочку который перед началом урока писал на классной доске размер своего достоинства.Я думал,что он историк,а он специлист по кашпирированию.biggrin

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 02/05/2022 в 13:36

Обострение в среде заговора дилетантов.Ему будет    он считает   по его словам.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1494
Татьяна777 (Севастополь)
- 02/05/2022 в 14:08

Какая глупость. Неужели человек не понимает, что Севастополь не может и не должен быть ни курортом, ни миллионником. КАК можно не понимать таких простых вещей. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 02/05/2022 в 14:27

Не хозяин,кто своего хозяйства не знает! Уже давно у нас жителей под миллион.

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 02/05/2022 в 14:31

То есть, город размером с Ижевск. Там завод на заводе, это наследие ещё с Демидовских времен. Железной руды рядом нет, но завод живёт машиностроением.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 02/05/2022 в 14:46

Хорошо бы услышать планы по развитию промышленности и всего, что сопутствует городу миллионнику... А так балобольство и бардак... Особенно занимает развитие медицины?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 02/05/2022 в 14:55

Болтун-находка для шпиона!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8723
Тина Севастополь
- 02/05/2022 в 14:55

А где наш ГЕНПЛАН ?
Когда он будет готов и на какое население рассчитан?  Миллион, два, три? 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 02/05/2022 в 15:37

"При этом предельная антропогенная нагрузка на эту территорию, по его оценкам, составляет порядка 1 миллиона человек. Михаил Развожаев считает, что такая численность городского населения даст и хорошую городскую экономику, и возможности развития. Кроме того, с таким населением можно справиться и по ресурсному обеспечению."
       Тарабарщина,показывающая запредельную степень необразованности.

      Емкость Чернореченского водохранилища рассчитана на 500 000 человек..То же самое с до сих пор перепроектируемыми КОС.

     "Хорошая городская экономика" возможна исключительно в случае открытия производств с рабочими местами для севастопольцев и отчислениями налогов  в бюджет.Чего не наблюдается,Реальная численность населения,судя по выплаченным детским пособиям,уже давно порядка миллиона..В результате переполнены транспорт, школы,садики и поликлиники до такой степени,что вовремя получить адекватную медпомощь стало невозможно. Узкие улицы не рассчитаны на личный транспорт миллиона.Отсюда ежедневные пробки и грядущий транспортный коллапс.

     Показатели экологического неблагополучия -загаженное море,загаженные мусором зеленые зоны,засыхающие без полива зеленые насаждения.Однако,строительство мусороперерабатывающего завода в планы Развожаева не входит.

    "Возможности развития" в Севастополе в настоящее время ограничены недееспособностью уже почти 3-х тысячной орды управленцев,работающих на свой карман с бесконечными нарушениями законодательства и превышением должностных полномочий. Некомпетентность и коррупция рулят.

     В понятии Развожаева развитие города - это массовая застройка  хатынками для переселенцев с северов.Потому что коммерция для Развожаева,,вопреки предостережению .Президента .В.Путина,-превыше всего.

    Вот же наградили город !

Аватар пользователя kassandra2
постов:
63
kassandra2 (Севастополь)
- 02/05/2022 в 16:54

Миша -кластер,а ты у жителей спросил?Корона не жмет от прожектов? Завалил все что необходимо городу!Ты худшее, что досталось моему городу!

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 02/05/2022 в 17:05

 
to strelec:  

+ 1000

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 02/05/2022 в 17:25

«Дальше это будет нежелательное развитие, которое будет приводить к снижению качеств жизни», - подчеркнул губернатор.

У меня буквально несколько вопросов...Приведите расчеты, на основании которых Вы сделали заключение о предельном количестве в миллион жителей...Любому здравомыслящему человеку, даже просто обывателю, понятно, что при сегодняшнем положении дел с социальной инфраструктурой - 700 тыс. жителей это предел...Дальше -это уже Индия...Второе- почему Заповедную, уникальную, территорию Крыма и историческую святыню город-герой Севастополь надо в угоду "застройщикам", не Государству, а именно "застройщикам" превращать в гетто? Где развитие Производства, где военные объекты, укрепляющие обороноспособность Государства и прочее? Вы вообще понимаете, что  делаете?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2360
Roz1975 (Севастополь)
- 02/05/2022 в 17:28

Севастопольцы против, но кто нас спросит? Последний раз спросили 16 марта 2014-го. С тех пор нам рот заткнули.

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 02/05/2022 в 17:36

По моему глубокому убеждению пока городом будут править "чужие" возможности у Севастополя остаться Севастополем нет. Он постепенно будет превращаться ( процесс уже идет) в "севас" Конечно местный руководитель это не панацея, но это хотя бы шанс.  

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2936
Мицуко
- 02/05/2022 в 17:48

Но если переселенцев станет больше этой цифры – будет уже не очень.

Переселенцев давно уже больше этой цифры, и Развожаев прекрасно об этом знает. Сам же озвучил цифру, когда выдавал детские пособия два года назад - 1млн 200тыс. По всей стране пособия выдавали по прописке, а у нас почему-то по факту нахождения в городе. А сейчас добавились и переселенцы с Украины.

Давно пора запретить проживание  без регистрации, тогда и количество населения будет видно. Это количество наши власти неприятно удивит.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 02/05/2022 в 17:59

Почему миллион жителей Севастополя – это хорошо

Ответа на вопрос ПОЧЕМУ - не дано. Также, не сказано о том, что "проживающие по его словам" 600 с лишним тысяч жителей - это, видимо, получается по результатам официальной, но не обязательной переписи и без учёта "отдыхающих".

Разумеется, никаких расчётов мы тоже не увидим, лишь слова и "мнения", за которые , как известно, никто ни с кого по-прежнему не спросит.

А "мнение" это может "основываться" на имеющейся информации о тихом, но масштабном строительстве, ведущемся в гордое в интересах застройщиков. Таким образом, получается и некое "обоснование необходимости строек".

Муть, короче говоря.

Аватар пользователя d dd
постов:
3753
d dd (Севастополь)
- 02/05/2022 в 18:30

был такой пошлый анекдот,про попытку взвесить соли на глаз, вот про мульён из этой ёперы.

Страна мягко говоря должна от этой мути в экономической мысли отказаться, не сможет город жить с налогов на недвижимость и ндфл.Но именно эту идею лилеет  этот назначениц временьщик.

Нельзя повышать налоги и при этом предлагать работать за МРОТ.Это плохо кончится

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 02/05/2022 в 18:37

После этого интервью пора начинать сбор подписей. Неисправим, значит пора "на повышение". Надо просить президента поискать работу активисту.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 02/05/2022 в 19:31

Я - севастополец, но с каждым снятым губернатором радуюсь всё больше и больше.

Доколь так будут верхи измываться над моим городом-героем?!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 02/05/2022 в 19:32

Правильный вопрос:

"ДЛЯ КОГО хорошо - миллион жителей в Севастополе?"

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 02/05/2022 в 20:16

to Олег Перетятко:  
Вопрос только - вода, канализация, парковки и совсем пустяк - работать они где будут??? 

 И метро построить придётся.

И это правильно - всех отправить копать метро - вот и работа найдется. 

Аватар пользователя al1234
постов:
276
al1234 (Севастополь)
- 02/05/2022 в 21:04

Я все ждал когда же он дно пробьет.....дождался.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 02/05/2022 в 21:45

Давай рой метро, трепло

Аватар пользователя d dd
постов:
3753
d dd (Севастополь)
- 02/05/2022 в 21:47

после прочтения коментов сакраментальный вопрос(дэва) - кто виноват и что делать?

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 02/05/2022 в 22:05

Писать на деревню дедушке.biggrin

Аватар пользователя Andgi
постов:
3102
Andgi (Севастополь)
- 02/05/2022 в 22:41

Чем  больше слушаешь Развожаева, тем больше видишь его некомпетентность. Лучше бы молчал и ничего не говорил, меньше была бы заметна его недалёкость.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 02/05/2022 в 22:56

Это у него просто дурной сон приснился эта команда даже не способна людей пересчитать, для чего мои соседи питерцы живут только летом кто они?  ТУРИСТЫ ИЛИ  ГОРОЖАНЕ?  

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 03/05/2022 в 0:55

Невольно вспомнился один из комментариев мужчины из Ижевск, о том что зря радуетесь снятию с должности Овсянникова, мы вам сочувствуем с назначением нового  губернатора..... 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/05/2022 в 6:44

to Любимый Севастополь:  
Невольно вспомнился один из комментариев мужчины из Ижевск, о том что зря радуетесь снятию с должности Овсянникова, мы вам сочувствуем с назначением нового  губернатора..... 

 Можете в архиве ФП найти слова "мужчины из Свердловска" (ныне Екатеринбург), сказавшего 5 лет назад "Каждый новый руководитель хуже предыдущего", когда здесь ликовали переводу Сергея Меняйло. Кстати, самому доступному для общественности. 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 03/05/2022 в 7:36

Все утверждения чиновников такого уровня, должны быть подкреплены фактами ( исследования, опросы, научные подсчёты и разработки), если такого не имеется, то имя говорившего - БАЛАБОЛ!!! 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1494
Татьяна777 (Севастополь)
- 03/05/2022 в 9:42

 

Все утверждения чиновников такого уровня, должны быть подкреплены фактами ( исследования, опросы, научные подсчёты и разработки), если такого не имеется, то имя говорившего - БАЛАБОЛ!!! 

 Да, совершенно безответственные слова власти. Остановитесь уже. Граждане Севастополя гораздо умнее вас. 

Аватар пользователя Solominka
постов:
1082
Solominka (Севастополь)
- 03/05/2022 в 12:53

to Татьяна777:  А он и не понимает. У него для этого нет никаких способностей. 
Какая глупость. Неужели человек не понимает, что Севастополь не может и не должен быть ни курортом, ни миллионником. КАК можно не понимать таких простых вещей. 

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
1082
Solominka (Севастополь)
- 03/05/2022 в 13:00

to Любимый Севастополь:  А Овсянников был золото что ли? Вот, например, про прошлых чиновников Севастополя, особенно кто проштрафился, писали кто какую недвижимость купил в г.Севастополе за время своего нахождения здесь. А Развожаев купил что-нибудь?