Новости Севастополя

Почему миллион жителей Севастополя – это хорошо

Служба новостей ForPost

Но если переселенцев станет больше этой цифры – будет уже не очень.

Почему миллион жителей Севастополя – это хорошо

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев считает, что численность города-героя должна достигнуть 1 миллиона человек, но не более этого. Об этом он заявил в интервью Антону Красовскому.

По его словам, сегодня в Севастополе проживает примерно 600 тысяч человек. На начало 2014 года численность населения города составляла порядка 380 тысяч жителей.

«Понятно, что (прирост произошел - ForPost) за счет миграционного притока в основном. Конечно, очень многие люди выбирают для себя местом для жизни, для будущего Севастополь», - сказал он.

При этом предельная антропогенная нагрузка на эту территорию, по его оценкам, составляет порядка 1 миллиона человек. Михаил Развожаев считает, что такая численность городского населения даст и хорошую городскую экономику, и возможности развития. Кроме того, с таким населением можно справиться и по ресурсному обеспечению.

«Дальше это будет нежелательное развитие, которое будет приводить к снижению качеств жизни», - подчеркнул губернатор.

Глеб Вадатурский

5593
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (40)
Oberon
6930
Oberon

балабол на зарплате. где этот миллион работать будет? в ночлежках, что он продвигает, простыни менять? где предприятия и рабочие места? пока идёт только уничтожение остатков, в угоду застройщиков бетонометров и развлекалова.

zitramon
6507
zitramon

to Oberon:  

в ночлежках, что он продвигает, простыни менять? где предприятия и рабочие места? пока идёт только уничтожение остатков, в угоду застройщиков бетонометров и развлекалова.

 Как где? А массовое строительство отелей? Фанерные домики опять-же массово строят по окраинам, кто понаглее и в центре впихивают многоэтажные детские площадки и парковки.

Brig
1110
Brig

Кому будет хорошо? Лично мне, чем больше население города, тем хуже. Транспорт, здравоохранение, экология, места отдыха и прочее. 

settt
240
settt

Вот не зря я за него не голосовал....

Кто он такой? Учёный?

Может ему от этого и будет лучше, вот только всему вокруг - только хуже...

Токумен
1993
Токумен

Интересно, это он по количеству детсадов и школ столько намерял? Или по количечеству поликлиник и больниц? Или может, по пропускной способности наших улиц? Пускай обоснует.

jaseur
807
jaseur

В красноярске 1103023, пусть валит туда,миллионщик.

ОлегПеретятко
4752
ОлегПеретятко

И метро построить придётся.

Вопрос только - вода, канализация, парковки и совсем пустяк - работать они где будут???

 

Устроительница
1896
Устроительница

И ради этого "золотого миллиона" он готов уничтожить и естественный рельеф, и артефакты, и историю, и всю растительность в придачу. Все ради заезжих, желающих жилье в моря. А работать местные будут исключительно в торговых ТЦ.

суржик
6950
суржик

Михаил Развожаев считает, что численность города-героя должна достигнуть 1 миллиона человек....

а чем, как и где он планирует занят этот миллион населения? это с учетом служащих и контрактников МО или у них другой подсчет, или вообще без их учета?

......предельная антропогенная нагрузка на эту территорию, по его оценкам, составляет порядка 1 миллиона человек......

так эта нагрузка должна считаться и с отдыхайками приезжающими в наш город, а уж с ними это будет уже ближе к 1,5 миллиона, а то 2..........

 

 

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

У меня такое впечатление, что зарплата наших чиновников прямо пропорциональна количеству жителей.  Иначе чего бы они старались превратить  наш любимый город в каменный человейник.

суржик
6950
суржик

to Тина Севастополь:  

У меня такое впечатление, что зарплата наших чиновников прямо пропорциональна количеству жителей.  Иначе чего бы они старались превратить  наш любимый город в каменный человейник.

 под большее количество населения, для "улучшений жизни" можно выклянчить больше денежек, а значит можно и больше "попилить"............

мерцание
5113
мерцание

Это такая разновидность гипноза.Напомнило анекдот про Вовочку который перед началом урока писал на классной доске размер своего достоинства.Я думал,что он историк,а он специлист по кашпирированию.biggrin

Татьяна777
2105
Татьяна777

Какая глупость. Неужели человек не понимает, что Севастополь не может и не должен быть ни курортом, ни миллионником. КАК можно не понимать таких простых вещей. 

Йоланда
3613
Йоланда

Не хозяин,кто своего хозяйства не знает! Уже давно у нас жителей под миллион.

Fotoceva
574
Fotoceva

Хорошо бы услышать планы по развитию промышленности и всего, что сопутствует городу миллионнику... А так балобольство и бардак... Особенно занимает развитие медицины?

Маклюра
2665
Маклюра

Болтун-находка для шпиона!

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

А где наш ГЕНПЛАН ?

Когда он будет готов и на какое население рассчитан?  Миллион, два, три? 

strelec
25728
strelec

"При этом предельная антропогенная нагрузка на эту территорию, по его оценкам, составляет порядка 1 миллиона человек. Михаил Развожаев считает, что такая численность городского населения даст и хорошую городскую экономику, и возможности развития. Кроме того, с таким населением можно справиться и по ресурсному обеспечению."

       Тарабарщина,показывающая запредельную степень необразованности.

      Емкость Чернореченского водохранилища рассчитана на 500 000 человек..То же самое с до сих пор перепроектируемыми КОС.

     "Хорошая городская экономика" возможна исключительно в случае открытия производств с рабочими местами для севастопольцев и отчислениями налогов  в бюджет.Чего не наблюдается,Реальная численность населения,судя по выплаченным детским пособиям,уже давно порядка миллиона..В результате переполнены транспорт, школы,садики и поликлиники до такой степени,что вовремя получить адекватную медпомощь стало невозможно. Узкие улицы не рассчитаны на личный транспорт миллиона.Отсюда ежедневные пробки и грядущий транспортный коллапс.

     Показатели экологического неблагополучия -загаженное море,загаженные мусором зеленые зоны,засыхающие без полива зеленые насаждения.Однако,строительство мусороперерабатывающего завода в планы Развожаева не входит.

    "Возможности развития" в Севастополе в настоящее время ограничены недееспособностью уже почти 3-х тысячной орды управленцев,работающих на свой карман с бесконечными нарушениями законодательства и превышением должностных полномочий. Некомпетентность и коррупция рулят.

     В понятии Развожаева развитие города - это массовая застройка  хатынками для переселенцев с северов.Потому что коммерция для Развожаева,,вопреки предостережению .Президента .В.Путина,-превыше всего.

    Вот же наградили город !

kassandra2
63
kassandra2

Миша -кластер,а ты у жителей спросил?Корона не жмет от прожектов? Завалил все что необходимо городу!Ты худшее, что досталось моему городу!

Алиса
1897
Алиса

 

to strelec:  

+ 1000

Patriot1.
5468
Patriot1.

«Дальше это будет нежелательное развитие, которое будет приводить к снижению качеств жизни», - подчеркнул губернатор.

У меня буквально несколько вопросов...Приведите расчеты, на основании которых Вы сделали заключение о предельном количестве в миллион жителей...Любому здравомыслящему человеку, даже просто обывателю, понятно, что при сегодняшнем положении дел с социальной инфраструктурой - 700 тыс. жителей это предел...Дальше -это уже Индия...Второе- почему Заповедную, уникальную, территорию Крыма и историческую святыню город-герой Севастополь надо в угоду "застройщикам", не Государству, а именно "застройщикам" превращать в гетто? Где развитие Производства, где военные объекты, укрепляющие обороноспособность Государства и прочее? Вы вообще понимаете, что  делаете?

Roz1975
3703
Roz1975

Севастопольцы против, но кто нас спросит? Последний раз спросили 16 марта 2014-го. С тех пор нам рот заткнули.

Мицуко
3355
Мицуко

Но если переселенцев станет больше этой цифры – будет уже не очень.

Переселенцев давно уже больше этой цифры, и Развожаев прекрасно об этом знает. Сам же озвучил цифру, когда выдавал детские пособия два года назад - 1млн 200тыс. По всей стране пособия выдавали по прописке, а у нас почему-то по факту нахождения в городе. А сейчас добавились и переселенцы с Украины.

Давно пора запретить проживание  без регистрации, тогда и количество населения будет видно. Это количество наши власти неприятно удивит.

sevdeel
6220
sevdeel

Почему миллион жителей Севастополя – это хорошо

Ответа на вопрос ПОЧЕМУ - не дано. Также, не сказано о том, что "проживающие по его словам" 600 с лишним тысяч жителей - это, видимо, получается по результатам официальной, но не обязательной переписи и без учёта "отдыхающих".

Разумеется, никаких расчётов мы тоже не увидим, лишь слова и "мнения", за которые , как известно, никто ни с кого по-прежнему не спросит.

А "мнение" это может "основываться" на имеющейся информации о тихом, но масштабном строительстве, ведущемся в гордое в интересах застройщиков. Таким образом, получается и некое "обоснование необходимости строек".

Муть, короче говоря.

d dd
13945
d dd

был такой пошлый анекдот,про попытку взвесить соли на глаз, вот про мульён из этой ёперы.

Страна мягко говоря должна от этой мути в экономической мысли отказаться, не сможет город жить с налогов на недвижимость и ндфл.Но именно эту идею лилеет  этот назначениц временьщик.

Нельзя повышать налоги и при этом предлагать работать за МРОТ.Это плохо кончится

 

chesma
3267
chesma

После этого интервью пора начинать сбор подписей. Неисправим, значит пора "на повышение". Надо просить президента поискать работу активисту.

Командор.
2180
Командор.

Я - севастополец, но с каждым снятым губернатором радуюсь всё больше и больше.

Доколь так будут верхи измываться над моим городом-героем?!

sevdeel
6220
sevdeel

Правильный вопрос:

"ДЛЯ КОГО хорошо - миллион жителей в Севастополе?"

Galaxe
9778
Galaxe

to Олег Перетятко:  

Вопрос только - вода, канализация, парковки и совсем пустяк - работать они где будут??? 

 И метро построить придётся.

И это правильно - всех отправить копать метро - вот и работа найдется. 

al1234
258
al1234

Я все ждал когда же он дно пробьет.....дождался.

Иоанн
4662
Иоанн

Давай рой метро, трепло

d dd
13945
d dd

после прочтения коментов сакраментальный вопрос(дэва) - кто виноват и что делать?

мерцание
5113
мерцание

Писать на деревню дедушке.biggrin

Turbos
3411
Turbos

Это у него просто дурной сон приснился эта команда даже не способна людей пересчитать, для чего мои соседи питерцы живут только летом кто они?  ТУРИСТЫ ИЛИ  ГОРОЖАНЕ?  

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

Невольно вспомнился один из комментариев мужчины из Ижевск, о том что зря радуетесь снятию с должности Овсянникова, мы вам сочувствуем с назначением нового  губернатора..... 

Алексей Макушин
3736
Алексей Макушин

to Любимый Севастополь:  

Невольно вспомнился один из комментариев мужчины из Ижевск, о том что зря радуетесь снятию с должности Овсянникова, мы вам сочувствуем с назначением нового  губернатора..... 

 Можете в архиве ФП найти слова "мужчины из Свердловска" (ныне Екатеринбург), сказавшего 5 лет назад "Каждый новый руководитель хуже предыдущего", когда здесь ликовали переводу Сергея Меняйло. Кстати, самому доступному для общественности. 

tatarin67
1999
tatarin67

Все утверждения чиновников такого уровня, должны быть подкреплены фактами ( исследования, опросы, научные подсчёты и разработки), если такого не имеется, то имя говорившего - БАЛАБОЛ!!! 

Татьяна777
2105
Татьяна777

 

Все утверждения чиновников такого уровня, должны быть подкреплены фактами ( исследования, опросы, научные подсчёты и разработки), если такого не имеется, то имя говорившего - БАЛАБОЛ!!! 

 Да, совершенно безответственные слова власти. Остановитесь уже. Граждане Севастополя гораздо умнее вас. 

Solominka
1420
Solominka

to Татьяна777:  А он и не понимает. У него для этого нет никаких способностей. 

Какая глупость. Неужели человек не понимает, что Севастополь не может и не должен быть ни курортом, ни миллионником. КАК можно не понимать таких простых вещей. 

 

Solominka
1420
Solominka

to Любимый Севастополь:  А Овсянников был золото что ли? Вот, например, про прошлых чиновников Севастополя, особенно кто проштрафился, писали кто какую недвижимость купил в г.Севастополе за время своего нахождения здесь. А Развожаев купил что-нибудь?

Невольно вспомнился один из комментариев мужчины из Ижевск, о том что зря радуетесь снятию с должности Овсянникова, мы вам сочувствуем с назначением нового  губернатора..... 

 

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
5745

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2167

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11630

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6201

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10352

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8331
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42273

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
345

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17918

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13155

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
920

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1193