По улице Адмирала Октябрьского в Севастополе вновь начали ходить троллейбусы. На привычные маршруты, как и было обещано, вернулись троллейбусы №1, 5, 10 и 10К.
Для возобновления движения специалисты «Севэлектроавтотранса» за девять дней заменили более 1200 метров контактного провода, смонтировали новую контактную сеть и провели испытания.
Дополнительно подрядчик АО «ВАД» установил 14 опор, которые сделал сам, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем канале в «Макс».
Отметим, за время работ на улице Адмирала Октябрьского, открытой 17 июля, переустроили все сети: связи, электроснабжения, наружного освещения и контактной сети. Выполнили устройство буронабивных и анкерных свай, монолитные работы и дорожное покрытие.
Напомним, ремонт улицы стал необходим после того, как 25 ноября 2023 года из-за забитых ливневых дренажей обрушилась подпорная стена. К ремонту стоимостью около 750 млн рублей приступили в феврале 2025 года. Изначально завершить работы планировали до конца 2025 года, но сроки сдвинулись на июль 2026 года, а работы подорожали до 793 млн рублей.
Павел Истомин
