Севастополь

По страшному ДТП на Северной стороне Севастополя возбуждено уголовное дело

Но никакими подробностями по нему Военно-следственное управление СК не делится.

По страшному ДТП на Северной стороне Севастополя возбуждено уголовное дело

В среду, 19 июля, ForPost пообещал своим читателям поделиться с ними информацией о расследовании по делу о ДТП, произошедшем на пл. Захарова в Севастополе за две недели до этого. Однако сведения, которые смогли сообщить в ответ на наш информационный запрос представители Военно-следственного управления Следственного комитета РФ, оказались до предела скудными.

Напомним: 5 июля 2023 года в результате ДТП с участием военного грузовика, спускавшегося от кинотеатра «Моряк», погиб мужчина 38 лет и получили травмы 40-летняя женщина и 8-летняя девочка. Кроме этого, в столкновении с «Уралом», за рулем которого находился 27-летний водитель без признаков опьянения, пострадало несколько автомобилей.

Видео столкновения было опубликовано полицией Севастополя. Она же сообщила, что, по предварительным данным, причиной стала неисправность тормозов. Однако практически в тот же день материалы были переданы в распоряжение сотрудников Военно-следственного управления СК. Поэтому полиция Севастополя информацией о ходе расследования не располагает.

Военно-следственное управление СК РФ по Черноморскому флоту в ответе на информационный запрос ForPost проявило предельную лаконичность. Как говорится в письме за подписью старшего инспектора управления Александра Куратова, по интересующему нас факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Даже номер статьи УК в ответе не фигурирует.

«На данном этапе предварительного расследования иные запрашиваемые вами сведения, в соответствии с положениями ст. 161 Уголовно-процессуального кодекса РФ, не подлежат разглашению», - уведомили нас.

Как ранее сообщал ForPost, получившая травмы женщина по-прежнему находится в больнице. Девочка, к счастью, уже дома – для ее здоровья авария обошлась без особых последствий.

Ольга Смирнова

3818
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user аквариум
863

Как же так  уголовное дело только завели -  а сразу что мешало ведь люди погибли

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

to аквариум:  Ну вот откуда вы, простите, сделали вывод, что только завели? Может быть, его завели на следующий день после аварии?

Profile picture for user Ирина Сергеевна
170

Авария со смертельным исходом, зачем туда совать нос, особенно к военным. Может тормоза отказали, кто выпускал машину из гаража - ответит, с механика и водителя тоже спросят. У военных суд свой, почему это должно стать достоянием гражданских??? Адвокат пострадавших сделает запрос и ему предоставят материалы всего дела. Материалы всего дела освятить невозможно. Поверхносно судить, с целью кого то наказать, никто не в праве. Человек считается невиновным, пока нет проговора суда!  Мерять всех по одной линейке и наказывать по полной, будет неправильно. 

Profile picture for user madagarova
5860

to Ирина Сергеевна:  

"Материалы всего дела освятить невозможно".

Pardonne moi, а согласно какому нормативному акту РФ надлежит освЯщать материалы уголовного дела?

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1092

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4305

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1739

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2595