Новости Севастополя

По Крыму и Севастополю пустили 8 британских ракет Storm Shadow

Обломки вражеских боеприпасов упали на севастопольскую школу, дома и ранили мужчину.

Служба новостей ForPost

ПВО сбила 8 из 8 крылатых ракет Storm Shadow, которые двигались в направлении Крыма и Севастополя. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

«30 октября около 13:00 мск пресечена попытка атаки киевского режима восемью крылатыми ракетами Storm Shadow по объектам на полуострове Крым», – говорится в официальной сводке оборонного ведомства.

Как ранее сообщал ForPost, около половины первого в городе зазвучала сирена воздушной тревоги, примерно через полчаса в небе над городом и над морем появились следы пусков ракет ПВО, а через несколько секунд – облачка разрывов. В целях маскировки военные поставили в Севастопольской бухте дымы, в 13:26 воздушная тревога в городе была отменена.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об известных к настоящему моменту последствиях падения обломков ракет.

На территории школы № 27 на Северной стороне упали обломки. Основная часть детей находится на каникулах, а учащихся с дополнительных занятий спустили в убежище на цокольном этаже. Пострадавших нет.

Мужчина 57 лет получил ранение голени средней тяжести, обломки упали в частном секторе рядом с железной дорогой в районе Мекензиевых гор. Также возникло небольшое возгорание травы.

В районе Хуторского проезда осколками пробило шифер на крыше дома, во дворе дома также находятся осколки.

На улице Пасечной упали осколки на приусадебном участке, возникло локальное возгорание травы, к настоящему времени потушено.

На Качинском шоссе обломки упали на жилой дом, возгорания не возникло. В одном из дворов на улице Мищенко, а также в районе пляжей Учкуевка и Мокроусова также, по предварительным данным, упали осколки сбитых воздушных целей.

Серьезных повреждений зданий и коммуникаций не зафиксировано. Управляющие компании и сотрудники департамента городского хозяйства начинают подомовой обход.

Николай Сведски

16572
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
Ориола
1051
Ориола

Бойцы ПВО, спасибо за отличную работу, гордимся вами! Так держать! ok

Тупер
221
Тупер

Сбили, хорошо! Надо сбивать еще на подходе к городу!

еще одна мама школьников
9945
еще одна мама …

 

Слава Богу школьники не пострадали. Спасибо ПВО! 

 Потому, что на каникулах.  А в школьных подвалах одновременно все классы поместятся? 

VBL
306
VBL

Пора бомбить нефте- и газопроводы вокруг британских островов. Можно еще потопить 3 украинских кораблей, стоящих там в портах или волоконно-оптически кабели на США. Да, ракеты запускали не они, но наведение их.  

seva zelay
2849
seva zelay

to Andgi:  

Восемь ракет, значит 8 носителей, сколько же у хохлов самолётов вообще? 

Четыре "носителя"

 

 

seva zelay
2849
seva zelay

to VBL:  

Пора бомбить нефте- и газопроводы вокруг британских островов. Можно еще потопить 3 украинских кораблей, стоящих там в портах или волоконно-оптически кабели на США. Да, ракеты запускали не они, но наведение их.  

 Есть хорошая поговорка про танцоров, которым что-то мешает... она как раз сейчас к месту!

VBL
306
VBL

Ты о себе?

to VBL:  Пора бомбить нефте- и газопроводы вокруг британских островов. Можно еще потопить 3 украинских кораблей, стоящих там в портах или волоконно-оптически кабели на США. Да, ракеты запускали не они, но наведение их.   Есть хорошая поговорка про танцоров, которым что-то мешает... она как раз сейчас к месту!

 

Татьяна777
2086
Татьяна777

 

Бойцы ПВО, спасибо за отличную работу, гордимся вами! Так держать!

 Поддерживаю.

Только непонятно, как можно такие правильные слова минусовать!

cosmopolit
1432
cosmopolit

Убейте войну,

прокляните

войну,

люди Земли!

Р. Рождественский. 1961 г.

 

РубеЖ
708
РубеЖ

Значит в ближайшие время, Мы пройдемся по аэродромам хохляндии ... ЭЭЭ народ ,как то не удобно предупредите Зе что в самолет во внутрь надо ,а не шасси аэробуса садится ... а то планету долго придется от него оттирать.

zitramon
6405
zitramon

to Татьяна777:  

 Бойцы ПВО, спасибо за отличную работу, гордимся вами! Так держать!  Поддерживаю.Только непонятно, как можно такие правильные слова минусовать!

Минусуют ушлёпки, которые радуются некрологам погибших героев в наши СМИ, ждуны и прочая сочувствующая шваль. Как местные, так и отдаленные.

Олег_Потапов
43
Олег_Потапов

А на Стрелке тогда что горело? Над выходом из бухты облачко черного дыма от сбития и пожар где то в районе начала Гагарина. Потушили правда минут за 10. 

child_of_the_Sea
3183
child_of_the_Sea

Слава ПВО спасибо вам за вашу работу удачи вам во всём

Остряки
7890
Остряки

to cosmopolit:  

Убейте войну,проклянитевойну,люди Земли!Р. Рождественский. 1961 г. 

 Правильно Вы вспомнили Реквиум (Слава Героям) памяти наших отцов и старших братьев, памяти вечно молодых солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Согласен с Вами, мы не начинали эту войну , но мы её закончим.

 

 

Oberon
6885
Oberon

 

А на Стрелке тогда что горело? Над выходом из бухты облачко черного дыма от сбития и пожар где то в районе начала Гагарина. Потушили правда минут за 10. 

 шкварки тлели))

Токумен
1969
Токумен

to Остряки:  Полностью согласен! Мы - не за войну, мы - за Победу!

Karavan
326
Karavan

Нужно просто попросить у И. Маска снимки, где находятся базы самолетов и склады этих штормшедоу, и запульнуть туда

Мицуко
3344
Мицуко

Мы и без снимков Маска знаем, где что стоит. Только стоит оно под советским бетоном. Запульнуть можно, только результат будет О.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4007

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2938

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5372

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1383

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19678

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5156
Туризм

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
435

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3578

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1041

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2119

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15263

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2043