Новости Севастополя

По инциденту в «Аквамарине» возбуждено дело о побоях

Нарушитель самоизоляции ударил женщину бутылкой и столкнул в бетонную яму.

Служба новостей ForPost

В отношении мужчины, подозреваемого в нападении на женщину на территории апарт-отеля «Аквамарин» в Севастополе, возбуждено административное расследование, сообщает пресс-служба УМВД города-героя.

Как сообщал ForPost, накануне, 3 мая, арендующая жильё в «Аквамарине» женщина обратилась к группе людей, которые пришли на территорию комплекса. Когда выяснилось, что в число постояльцев они не входят, женщина попросила гостей уйти, ссылаясь на введённый в Севастополе режим самоизоляции.

В ответ на законопослушную настойчивость один из гостей ударил её бутылкой по голове и столкнул спиной в яму. Из неё женщина самостоятельно выбраться не смогла.

После проведенной проверки УМВД по Севастополю приняло решение о возбуждении расследования.

«Возбуждено административное расследование по признакам статьи административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ "Побои"», – отметили в пресс-службе УМВД.

Напомним, 27 марта «Аквамарин» был изолирован на две недели вместе со всеми находившимися в нём после обнаружения факта заражения коронавирусом одной из собственниц апартаментов отеля.

Также выяснилось, что, вопреки общефедеральному временному запрету на бронирование отелей как минимум до 1 июня, «Аквамарин» активно рекламировался в качестве отличного места для вип-самоизоляции — чтобы формально обойти запрет, отель в рекламе был объявлен многоквартирным домом.

Николай Сведски

17814
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (34)
Сеня 64
104
Сеня 64

Возбуждено дело .Как громко .Ст. 6.1.1 КОАП легкие телесные без расстройства здоровья ,штраф от 5000 до 30000руб.

Банщик
24877
Банщик

и столкнул в бетонную яму

И много в яме постояльцев сидит?...haha

Denzo
1763
Denzo

"Аквамарин" стал реально опасен для отдыхающих.

mila710
13562
mila710

Почему административное, а не уголовное дело? Это же нападение на человека. Или виновный кубышку открыл?

смерч
4049
смерч

Бандитский Аквамарин!

Даккар
6794
Даккар

С каждым разом всё страшнейше и страшнейше этот "аква".Пора прикрывать лавочку.

Звездец
351
Звездец

А может бабенка привирает,ну у них это обычное дело,свидетели где?

Olga555
2
Olga555

Но только ситуация была другая , а дама распространяет клевету !

На самом деле история началась за  неделю до этого события: Муж этой потерпевшей видимо по ее просьбе представившись охранником подошел и проверил документы у этой компании,ему ответили что они собственники апартаментов в этом комплексе,его это устроило и он свалил.Через неделю к этой же компании подошла сама потерпевшая  и представившись одним из руководителей комплекса Аквамарин потребовала предоставить доказательства законного присутствия на территории,ей показали карты собственников ну ее это не удовлетворило и она вызвала охранника,который подойдя проверил документы ответил ей что все присутствующие находятся на территории легально , но ее это тоже не удовлетворило.Она подошла сама и сказала что все должны быть в масках хотя сама была без.С ее слов она находиться на самоизоляции после прилета и может всех заразить Затем она вызвала службу безопастности Аквамарина которая ей пояснила что все в порядке :Просто потерпевшей хотелось чтоб на полянке гуляли только она ее дети и ее друзья другим здесь не место.А про Севастопольцев сказала что у нас всех поддельные паспорта и прописки .Увидев шедших ко всей компании службу безопасности потерпевшая воспаряла духом и с новыми силами попыталась сделать видеосъёмку и оббежав подошедших и собравшихся вместе людей ткнула в лицо свой телефон одному из стоящих в этой компании.Парень выставил руку впереди себя ,потерпевшая не удержалась и свалилась в лужу.Реакция охраны видна на видео- никто даже не бросился ее поднимать: Так всех она задрала. И теперь пытаются оказать давление свои нытьем на полицию

docere
2073
docere

to Olga555:  Зарегистрировались, чтобы отмывать аквамарин.

lipservlad
754
lipservlad

to Olga555:  да на видео видно, что был удар и целенаправленный толчок

123456
1268
123456

to Olga555:  

Ну, чё ты наваливаешь?  На видео же всё видно. 

"Парень выставил руку впереди себя ,потерпевшая не удержалась и свалилась в лужу" 

На видео видно, что было совсем не так.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Враньё от  Olga555   добавляет тут плюсов упавшей даме.

Кимериец
178
Кимериец

Пора прикрывать не лавочку а господина лебедева .думаю лет 10 изоляции ему вполнк достаточно.ну это так еще по малому а вообще можноб и поболе.учитывая все заслуги перед Севастопольцами!

Bip
4735
Bip

to Кимериец:  Согласен, а Аквамарин снести.

Сеня 64
104
Сеня 64

 

Почему административное, а не уголовное дело? Это же нападение на человека. Или виновный кубышку открыл? 

Потому что ротерпевшая получила лёгкие телесные ,без расстройства здоровья,короче ссадины или царапины,вот и вся ,,кубышка,,А лёгкие телесные ст 6.1.1 коап.Потерпевшей надо было ложиться в больнтцу и говорить что головой ударилась и голова болит,полежать в отделении и тогда средней тяжести и уголовное дело.А так ,что есть.

 

PakaRana
52
PakaRana

Удар бутылкой по голове - могут квалифицировать, как покушение на убийство.

General_War
40
General_War

 

"Аквамарин" стал реально опасен для отдыхающих.

Это точно . То и дело рискуешь встретиться с постояльцами и дебильными вопросами почему без маски 

 

General_War
40
General_War

 

Почему административное, а не уголовное дело? Это же нападение на человека. Или виновный кубышку открыл?

 Вопрос доказывает теорию, почему кухарка не может управлять государством 

General_War
40
General_War

Не берусь судить кто там кого ударил или нет, но сама ситуация дебильноватая. Какое то чудо решило сделать замечание в парке Аквамарина ( обратите внимание, НА УЛИЦЕ) каким то другим чудилам, которые по каким то делам находились там. Обратите внимание и те и другие не сидели дома на самоизоляции. При чем это чудо решило это сделать самостоятельно. Вы чувствуете какой то сюр развивается в сознании? А вообще надо было позвонить в полицию и попросить прислать мотоциклеты с пулемётами ) 

Злюка
1676
Злюка

to docere:  

to Olga555:  Зарегистрировались, чтобы отмывать аквамарин.

 "Аквамарин" это ни в каком варианте не отмывает. Пьяные ли мужики обидели жаждущую справедливости даму. Шальная тетка ли дорывалась до отдыхающих мужиков. В любом случае: отель, не смотря на запрет, принимает постояльцев и они находятся не в номерах, нарушая изоляцию (и, как я понимаю, масочный режим - тоже).



Версия от Olga555 слегка обеляет мужиков (и по видео в ВК она похожа на правду или близка к оной).

Де-юре они все равно не правы. Но по-человечески их таки понять в таком случае можно. Хотя, тоже - не оправдать, всё же не сдержался и поднял руку на женщину (на видео видно, что он её всё же толкнул, а не просто руку выставил).

bpadmin
57
bpadmin

Понаехало грачей карантинных Москвичей. Теперь уж точно будет соблюдать самоизоляцию и на местных не лаять

ALfons
1139
ALfons

описание ситуации конечно супер ,а где охрана ?почему потерпевшая пошла вообще кого то выдворять с территории ?а может просто довыделывалась ,есть такие волосины

Алиса
1889
Алиса

А почему у правоохранителей никаких претензий к «Аквамарину», нарушающему запрет на приём постояльцев? Все свели к банальной бытовухе. 

Сеня 64
104
Сеня 64

 

Удар бутылкой по голове - могут квалифицировать, как покушение на убийство.))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

агава
642
агава

Жертвами коронавируса становятся не только из-за пневмонии, аномального свёртывания крови,. Погибают 89 летние юноши с 4 стадией онкологии. Проявляются и другие виды поражения. Выясняется, что вирус проникает в мог и заставляет тело приставать к прохожим, драться бутылками и сталкивать опонентов в ямы И это только начало. 

Saul
2406
Saul

 

Почему административное, а не уголовное дело? Это же нападение на человека. Или виновный кубышку открыл?

Почему не уголовное? Так что всем алкашам можно поступать? Ну и территория в Аквамарине, какой то заросший мусорник. Неудивительно, что алкаши там гнездятся. Всё в бурьянах.

 

General_War
40
General_War

 

А почему у правоохранителей никаких претензий к «Аквамарину», нарушающему запрет на приём постояльцев? Все свели к банальной бытовухе. 

Вирус совсем мозг выел? А если это собственники апартаментов расположенных в аквамарине?  

 

 

General_War
40
General_War

 

Жертвами коронавируса становятся не только из-за пневмонии, аномального свёртывания крови,. Погибают 89 летние юноши с 4 стадией онкологии. Проявляются и другие виды поражения. Выясняется, что вирус проникает в мог и заставляет тело приставать к прохожим, драться бутылками и сталкивать опонентов в ямы И это только начало. 

Пять баллов)) 

 

 

bpadmin
57
bpadmin

Связь между двумя фрагментами видео крайне сомнительна. Смотрим покадровку. В первом куске - справа заборчик и далее песчаный пляж до горизонта, а должно быть здание апартаментов и слева - коричневая беседка, которой на втором видео нет. Удар бутылкой должен был дать звук. Глухой или звон бьющегося стекла. Звуков нет - значит только замахнулся. Бутылка на видео не продвинулась дальше телефона, осуществлявшего съёмку. Комментарии к видео даёт персона, которая стримит, а не рассказывает о том как её избили. Где слёзы, всхипывания и т.д.  (Тупая показуха). Хочется пожелать данному персонажу реально получить бутылкой по голове, для опыта создания большей реалистичности последующих симуляций

Lubel
678
Lubel

Что вся эта когола,делает в Аквамарине? Т.е. идея "собственников/арендаторов"аппартаментов,демонстративно работает!

TooMe
831
TooMe

не правда ли

TooMe
831
TooMe

"арендующая жильё в «Аквамарине» женщина обратилась к группе людей, которые пришли на территорию комплекса".

В этой новости прекрасно всё -какая-то "арендующая жильё" понаехавшая решила покачать права перед местными.

Turn
36298
Turn

Какого хрена лезть бабе к мужикам Нормальная женщина отойдет или обойднт компанию Значит эта скандальная баба есть такой сучковатых баб которым только и нужен скандала или провокация И как с такими мужья живут Наверно брошенная вот и дкшет её злоба 

Злюка
1676
Злюка

to TooMe:  

"арендующая жильё в «Аквамарине» женщина обратилась к группе людей, которые пришли на территорию комплекса".

В этой новости прекрасно всё -какая-то "арендующая жильё" понаехавшая решила покачать права перед местными.

 Это только начало "прекрасного". Самый цимес в том, что они тоже оказались понаехавшими. И тоже были уверены, что Крым и Севастополь - исключительно их и ничей больше.



Елинство душ, единство мыслей... И вот, эти двое нашли друг друга. Не прекрасно ли?!

 

Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2254

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
888

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1242

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1210
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1661

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1278

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
590

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2810

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1963