Севастополь

По дорогам сгоревших машин. Как волонтеры Севастополя помогают живущим "за ленточкой"

Вернуться оттуда живым помогает чудо и добрые люди.

По дорогам сгоревших машин. Как волонтеры Севастополя помогают живущим "за ленточкой"

Гуманитарную помощь представители Севастопольского благочиния возят на присоединенные территории с самого начала СВО. Везут все, что нужно в обычной жизни, всё, что может пригодиться и что просят привезти те, у кого почти ничего не осталось. Едут к людям, живущим на линии соприкосновения с врагом, в отдаленные села и глухие деревеньки, куда не доезжают другие волонтеры.

Главный принцип миссии, говорит руководитель гуманитарной миссии и единственная женщина в поездках в зону СВО Екатерина Виноградова, – передать помощь прямо в руки, чтобы быть уверенным, что она дойдет тому, кто нуждается,

«Это определенная ответственность перед теми людьми, кто нам доверяет, жертвует свои средства, приносят помощь. Они могут быть уверены, что это дойдёт лично в руки», – пояснила она.

Из соображений безопасности жители никогда не знают, когда в следующий раз приедут волонтеры, но неизменно ждут помощи, искренне радуются куску мыла и хлеба. Но она приходит, наперекор врагу и благодаря Божьей помощи. Несмотря на постоянные обстрелы и понимание, что каждая поездка может оказаться дорогой в один конец.

О том, как в состоянии войны уже десять долгих лет живут и выживают люди на Донбассе, сколько раз волонтеры были на волоске от смерти и есть ли место чуду там, где уже почти не осталось надежды, а несмолкаемые разрывы снарядов стали привычными, как пение птиц, слушайте в новом эпизоде подкаста «Даобаб».

1649
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Татьяна777
1475

Екатерина, спасибо Вам за ОГРОМНУЮ работу, за терпение, доброту, трудолюбие и смелость. Сотрудничаем с фондом благочиния, помогаем и призываем неравнодушных горожан оказывать поддержку.  Склад гум.  помощи на Шабалина, 19б работает ежедневно до 15.30 (вторник выходной). Там нужна ваша помощь в сортировке, упаковке гум. помощи. Приходите.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1659

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1122

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2000

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4141