Лента новостей

Севастополь

02 июля 2020 - 18:03
2238
7

Пляжный сезон-2020: чем встречает отдыхающих Севастополь? ForPost-Реактор

Говорим с гостями студии готовности городских пляжей Севастополя к курортному сезону.
Служба новостей ForPost
Фото: Коллаж ForPost

15 июня в Севастополе открылся долгожданный пляжный сезон. В этом году коронавирус внёс существенные коррективы в планы людей на летний отдых.

Большинство крымчан и многие жители материковой России предпочли провести отпуск не на лазурном побережье Франции, не на песчаных пляжах Анталии или Египта, а в Крыму и Севастополе.

Однако вот незадача: далеко не все пляжи города Севастополя — а их у нас 34 — получили разрешение на работу: многие оказались не готовы к приему отдыхающих — горожан и туристов.

Где можно безопасно и комфортно искупаться в Севастополе и его окрестностях этим летом?

Почему многие пляжи не успели подготовиться к открытию сезона и какие меры предпринимают сегодня местные власти, чтобы спасти ситуацию?

На эти и другие вопросы ищем ответы с экспертами.

Гости программы «Реактор»:

  • Николай Аралин — начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства Севастополя;
  • Иван Комелов — член Общероссийского народного фронта;
  • Вячеслав Камзолов — депутат заксобрания Севастополя, председатель комитета по городскому хозяйству;
  • Василий Зубенко — депутат заксобрания Севастополя, член комитета по градостроительству и земельным вопросам.

Ведёт «Реактор» Екатерина Бубнова.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2228
Veteran (Севастополь)
- 02/07/2020 в 18:25

далеко не все пляжи города Севастополя — а их у нас 34 — получили разрешение на работу

В городе Севастополе никогда не было 34 пляжа. Это всё придумали руководители из "Сибири". Каждый пляж должен иметь проект и ему соответствовать. А что у нас? Это же не пляжи, а места которые местное население использовало для купания.Их все надо привести хотя бы к минимльным требованиям. А в перспективе надо осваивать Фиолент. Очень много желающих его покорить, но надо создать безопасные спуски к морю.

Аватар пользователя инженер-строитель
постов:
92
инженер-строитель (Севастополь)
- 02/07/2020 в 19:53

Просто необходимо не пожалеть денег для чиновников, чтобы съездили в Италию- Римини и Риччионе. Там нет пятизвездочных отелей, там отдыхают простые люди, большинство итальянцев, которых работодатели и государство почти всех отправляют с 1 августа в отпуск. Но это почти райские пляжи, и лучше прямо скопировать, чем изобретать велосипед. Погуглите - пляжи Риччионе.

Аватар пользователя Com_Bat_
постов:
18
Com_Bat_ (Севастополь)
- 02/07/2020 в 20:21

Да, пляжи Италии, Турции и т.д. Но блин НЕ ЧИНОВНИКИ все ломают как вандалы!!!! Сами все засераем, ломаем, крушим. Как по мне достаточно спасательной вышки. Живу на Парковой, утром пляж всегда чистенький, все убрано, к вечеру - свинарник. Наверное сам Путин приезжал с ВРИО. 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
461
Наш Двор
- 02/07/2020 в 22:33

to Com_Bat_:  
okОни еще и шприцы разбрасывают.. и в детские песочницы гадят!
Американцы их обучают этим "нам чуждым" гадостямhysterical

Аватар пользователя Turbos
постов:
819
Turbos (Севастополь )
- 03/07/2020 в 1:19

to инженер-строитель:  Да не пожалетейте денег, ничего не изменится разные системы одна для людей,  другая для распила денег, 20 лет назад в Финляндии город Тампере приезжала делегация ознакомиться с очистными сооружениями 
Ознакомились пожрали красной икры с Абсолютом купили подарки женам, детям и уехали. ...Где то построили у нас очистные? Ответ нигде

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
585
Однозначно2000 (Севастополь)
- 03/07/2020 в 17:45

Посидели, потрындели, разошлись с лозунгом нужно, чтобы слушали, нужно, чтобы делали, нужно, чтобы ...

Когда уже на подобных встречах будет что-либо конкретное предприниматься, хотя бы что-то одно, осветили проблему, обсудили, подайте предложение на бумаге, напишите жалобу по факту, выйдите в ЗС с инициативой! А так это пустая трата времени!

Аватар пользователя Тамара Казачка
постов:
18
Тамара Казачка (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/07/2020 в 16:31

Сегодня уже 16 июля, представители властей погововори, все как бы и правильно сказали, а пляж на Аквамарине закрыт тупникетами и не понятно кому пренадлежит и никто как будто бы не может разобраться и прокуратура не видит ничего. Было бы смешно, если бы не было так грустно за бездействие власти, разговоры разговаривать только и научились а воз и нынче там.