Новости Севастополя

Пляжный сезон-2020: чем встречает отдыхающих Севастополь? ForPost-Реактор

Говорим с гостями студии готовности городских пляжей Севастополя к курортному сезону.

Служба новостей ForPost

15 июня в Севастополе открылся долгожданный пляжный сезон. В этом году коронавирус внёс существенные коррективы в планы людей на летний отдых.

Большинство крымчан и многие жители материковой России предпочли провести отпуск не на лазурном побережье Франции, не на песчаных пляжах Анталии или Египта, а в Крыму и Севастополе.

Однако вот незадача: далеко не все пляжи города Севастополя — а их у нас 34 — получили разрешение на работу: многие оказались не готовы к приему отдыхающих — горожан и туристов.

Где можно безопасно и комфортно искупаться в Севастополе и его окрестностях этим летом?

Почему многие пляжи не успели подготовиться к открытию сезона и какие меры предпринимают сегодня местные власти, чтобы спасти ситуацию?

На эти и другие вопросы ищем ответы с экспертами.

Гости программы «Реактор»:

  • Николай Аралин — начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства Севастополя;
  • Иван Комелов — член Общероссийского народного фронта;
  • Вячеслав Камзолов — депутат заксобрания Севастополя, председатель комитета по городскому хозяйству;
  • Василий Зубенко — депутат заксобрания Севастополя, член комитета по градостроительству и земельным вопросам.

Ведёт «Реактор» Екатерина Бубнова.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

2344
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Veteran
3076
Veteran

далеко не все пляжи города Севастополя — а их у нас 34 — получили разрешение на работу

В городе Севастополе никогда не было 34 пляжа. Это всё придумали руководители из "Сибири". Каждый пляж должен иметь проект и ему соответствовать. А что у нас? Это же не пляжи, а места которые местное население использовало для купания.Их все надо привести хотя бы к минимльным требованиям. А в перспективе надо осваивать Фиолент. Очень много желающих его покорить, но надо создать безопасные спуски к морю.

инженер-строитель
102
инженер-строитель

Просто необходимо не пожалеть денег для чиновников, чтобы съездили в Италию- Римини и Риччионе. Там нет пятизвездочных отелей, там отдыхают простые люди, большинство итальянцев, которых работодатели и государство почти всех отправляют с 1 августа в отпуск. Но это почти райские пляжи, и лучше прямо скопировать, чем изобретать велосипед. Погуглите - пляжи Риччионе.

Com_Bat_
75
Com_Bat_

Да, пляжи Италии, Турции и т.д. Но блин НЕ ЧИНОВНИКИ все ломают как вандалы!!!! Сами все засераем, ломаем, крушим. Как по мне достаточно спасательной вышки. Живу на Парковой, утром пляж всегда чистенький, все убрано, к вечеру - свинарник. Наверное сам Путин приезжал с ВРИО. 

Turbos
3382
Turbos

to инженер-строитель:  Да не пожалетейте денег, ничего не изменится разные системы одна для людей,  другая для распила денег, 20 лет назад в Финляндии город Тампере приезжала делегация ознакомиться с очистными сооружениями 

Ознакомились пожрали красной икры с Абсолютом купили подарки женам, детям и уехали. ...Где то построили у нас очистные? Ответ нигде

Тамара Казачка
29
Тамара Казачка

Сегодня уже 16 июля, представители властей погововори, все как бы и правильно сказали, а пляж на Аквамарине закрыт тупникетами и не понятно кому пренадлежит и никто как будто бы не может разобраться и прокуратура не видит ничего. Было бы смешно, если бы не было так грустно за бездействие власти, разговоры разговаривать только и научились а воз и нынче там. 

Главное за день

Скоростной трамвай и городская электричка на дизеле: что и как будет в Севастополе

Разбираемся в видах рельсового и электрического транспорта.
17/05/2026 17:00
179

Кого и чему будут учить в современном кампусе на Южном берегу Крыма

В «Ноосфере» смогут одновременно обучаться более 2000 человек — 1100 школьников и 1000 студентов.
17/05/2026 16:30
133

ФСБ рассекретила архивы: как нацисты топили людей в Чёрном море

Почему фашисты уничтожали города, технику и продовольствие при отступлении.
17/05/2026 10:24
834

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
5812

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
14230

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2799
Туризм

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
813

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
242

Для ресторана у моря в Севастополе хотят обнулить парковку и озеленение

Проект фактически закрепляет почти сплошную застройку рядом с берегом в Артбухте.
17/05/2026 12:01
1809

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
710

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1939

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2192