Севастополь

26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Пляж Омега в Севастополе взрыхлили экскаватором

Горожане заподозрили, что пляж превращают в свалку стройотходов.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Севастополь Россия
постов:
21
Севастополь Россия (Севастополь)
- 26/02/2020 в 17:10

Уважаемые кореспонденты Форпост, вы регулярно обращаете внимание на замечательный пляж Омега, городские власти подтверждают вам что работа оператором на пляже активно ведётся - оператора вы осветили и все его знают. Огромная просьба сделать тоже самое по ВСЕМ пляжам Севастпооля, а именно:
Напишите статью и опубликуйте конкретный список кто из операторов за какой пляж отвечает и с кого вообще простому жителю спрашивать, с контактами операторов. Вроде на северной стороне государственные структуры начали пляжем заниматься или нет?

А то вообще не понятно кто теперь на Яшмовом, на Василях, кто в Парке Победы (не снесут ли народную спортивную площадку) и что там вообще происходит и что планируется, будут ли сообщения пасажирские по пляжам Балаклавы и сколько будет стоить проезд - эта информация очень важна для туристов.

А то вроде в городе больше 20 пляжей, а где они, какие на них условия, и что с ними происходит никто и знать не знает пока не приедет лично.

Аватар пользователя Пенс
постов:
230
Пенс
- 26/02/2020 в 17:10

Началось наконец то! А что началось то?Думать надо,однако......деньги,как закопать........bye2 и почему Горлов,ещё на свободе?!!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
916
Инь-янь (у моря )
- 26/02/2020 в 17:24

при союзе песок не таскали из угла в угол пляжа, а завозили шаландами речной !

Аватар пользователя Kola
постов:
280
Kola (Sevastopol)
- 26/02/2020 в 17:31

to Инь-янь:  При Союзе и троллейбус три копейки стоил...crybaby

Аватар пользователя Токумен
постов:
1022
Токумен (Севастополь)
- 26/02/2020 в 17:44

to Kola:  три копейки стоил проезд в трамвае. Но их у нас не было. Тралик четыре копейки стоил. А автобус и катер - пять.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16348
narumbol (Севастополь)
- 26/02/2020 в 17:46

Судя по картинке, ну оооочень крупная фракция...

to Инь-янь:  При Союзе и троллейбус три копейки стоил...yak

Это где такое было?

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
456
Александр Коломинов (Севастополь)
- 26/02/2020 в 17:52

Википедия:"Песо́к — рыхлая осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород. Очень часто состоит из почти чистого минералакварца (вещество — диоксид кремния).  Природный песок представляет собой рыхлую смесь зёрен, образовавшихся в результате разрушения твёрдых горных пород, размером 0,16—5 мм,..."   Это-не песокbiggrin

Аватар пользователя Надежда В
постов:
75
Надежда В (Севастополь)
- 26/02/2020 в 17:58

Да Омегу спасать глобально надо, а не песок с угла в угол перевозить! 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
390
Никита Ивин (Севастополь)
- 26/02/2020 в 18:08

Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1441
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/02/2020 в 18:31

Скоро узнают, что штормами песок в бухту смывают и загонят земснаряд туда, как хотели, под предлогом углубления бухты и увеличения слоя песка на пляже. А там глядишь  и до перекрытия с осущением доберутся

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
345
Однозначно2000 (Севастополь)
- 26/02/2020 в 18:41

В Гагаринском муниципалитете ForPost ничего не смогли сообщить о происходящем на пляже недалеко от здания администрации. Там уточнили, что договоры на благоустройство пляжей с операторами заключают напрямую подразделения правительства и, возможно, это оператор выполняет какие-то работы.

Иными словами Гагаринским муниципалам глубочайшим образом на..ть на то, что происходит в их муниципалитете!!

Очень показательный ответ!

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
345
Однозначно2000 (Севастополь)
- 26/02/2020 в 18:45

Кучи, которые появились на пляже никакого отношения к тому, чем должен отсыпаться песчаный пляж не имеют, они представляют из себя какой-то строительный отвал из кусков бетона, отсева, бытового мусора и да, безусловно, какого-то количества песка.

Аватар пользователя Банщик
постов:
19802
Банщик
- 26/02/2020 в 18:55

при союзе песок не таскали из угла в угол пляжа, а завозили шаландами речной

Какими ещё шаландами?...hystericalВ Омегу каждую весну завозили морской песок самосвалами...haha

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
105
Александр Aleksander (Севастополь)
- 26/02/2020 в 19:02

В "парки" они МИЛЛИАРДЫ вбухивают, а в пляжи и тысячу город не хочет вложить. Украина никуда не съехала, получается. Арендаторов назвали операторами, и всё то же. Это система коррупционная, и пока город, севастольцы не заберут своё обратно, ничего не изменится.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5267
Paul_S (Севастополь)
- 26/02/2020 в 19:16

to kostoprav:  
Скоро узнают, что штормами песок в бухту смывают и загонят земснаряд туда, как хотели, под предлогом углубления бухты и увеличения слоя песка на пляже. А там глядишь  и до перекрытия с осущением доберутся

 Сов верно! Сначала - завозят стройтходы под видом "песка", "для выравнивания", потом первым же штормом все это дерьмо смывает в море... Еще больше заиливая бухту... Потом нужно офигиллиард рублей дабы "углубить" бухту, которая никогда не была глубокой по определению.. Потом, когда её берега "пополозут" в вырытую земснарядами яму вместе с домами - надо будет еще офигиллиард рублей чтобы бухту срочно засыпать... А там на её месте можно и очередные многоэтажки построить! 

 Внимание, вопрос! А деревья то зачем рядом с пляжем вырубают? И порубочный билет на них без сомнения в наличии? 

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1015
Топотушка (севастополь)
- 26/02/2020 в 19:35

Думаю , проблема в масштабе : на материковых просторах вырубка тысяч гектаров тайги и многочисленные свалки не так заметны.  У нас эти ребята действуют привычными  для себя методами , но вот Крым по их меркам оказался шибко маленьким : что ни свалка - то населению прямо под порог сваливают, что ни кусочек береговой линии - то ,оказывается. для аборигенов это излюбленное место отдыха... Тяжело им с нами .

Аватар пользователя Molly
постов:
18
Molly (Севастополь-СПб)
- 26/02/2020 в 19:59

Там еще дно надо чистить - ни в одном месте, кроме последнего пирса, зайти нельзя, острые камни на дне. На диких пляжах это понятно и объяснимо, а на Омеге как-то досадно. Хотя, в принципе, кроме приезжих, никто там не купается, но людей иногда жалко становится.

Аватар пользователя SteelRat
постов:
154
SteelRat (Ахтиар)
- 26/02/2020 в 21:06

Что-то странно, стали работать журналисты ForPost. Эти фото видел на Facebook. И автор фото просто обратил внимание на происходящее на пляже Омега и задался вопросом «Странные вещи происходят 23 февраля 2020 года на пляже Омега. Если это подготовка к сезону, то довольная странная! В одном месте экскаватором выбирают песок, оставляя ямы, и перевозят с одного конца в другой конец пляжа, утрамбовывая или разбивая имеющийся. А в начале пляжа привезли «песок» со странным содержанием с обломками бетона и крупных камней. Так что же, сегодня происходит на детском пляже Омега? Или уже готовят к засыпке?» https://www.facebook.com/groups/342117276681688/permalink/505575600335854/

И вот только Paul_S нашёл ответ на вопрос о происходящем на пляже Омега. Скорее всего и самый правильный, так как, учитывая последнии высказывания Базарова в гидрофизе (надо засыпать бухту Омегу) и происходящее на пляже Омега, а также стремление застройщиков воспрепятствовать созданию ООПТ Омега для строительства 9-этажного гостиничного комплекса в непосредственной близости в кромке воды и желания Базарова по скорее снять этот спорный вопрос в пользу застройщиков, то становится понятным все дальнейшие действия «оператора» пляжа. Это и подтверждает Paul_S.

Аватар пользователя chesma
постов:
2655
chesma (sevastopol)
- 26/02/2020 в 23:54

Работа вообщем-то одолимая.

При одном условии: некий неназванный вице-губернатор получит статус М.О.Ложавенко.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
626
Русский_Мир ()
- 27/02/2020 в 0:33

 

Да Омегу спасать глобально надо, а не песок с угла в угол перевозить! 

Не только Омегу, город надо спасать.

Аватар пользователя БФ-ПСРК
постов:
57
БФ-ПСРК (sev-bf.ru)
- 27/02/2020 в 9:02

В Гагаринском муниципалитете ForPost ничего не рассказали . yak

Аватар пользователя MorKov
постов:
111
MorKov (Севастополь)
- 27/02/2020 в 12:18

Горлову верить нельзя.

Хочется послушать мнения наших учёных из ИНБЮМа, неужели они подобными не занимаются. Южные моря, думаю, не только моря в Южном полушарии, но и наше - Чёрное. Оно в Росии единственное.

Аватар пользователя Банщик
постов:
19802
Банщик
- 27/02/2020 в 17:04

песок речной от морского можете отлечить?

Песок не лечится...ok

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
916
Инь-янь (у моря )
- 28/02/2020 в 9:34

 

песок речной от морского можете отлечить? Песок не лечится...

 Зато не местных сразу видно. Лечитесь! 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
916
Инь-янь (у моря )
- 28/02/2020 в 9:36

 

при союзе песок не таскали из угла в угол пляжа, а завозили шаландами речной Какими ещё шаландами?...В Омегу каждую весну завозили морской песок самосвалами...

 Видать вы заехали не давно.

Вы песок речной от морского можете отличить?