Выступая в эфире «Народного канала», депутат Севастопольского городского совета Владимир Чекмезов в очередной раз затронул вопрос наведения порядка на площади Захарова. Он отметил, что сегодня она перенасыщена как торговлей, так и транспортом.
«Это целый лабиринт, и этот вопрос никак не удается урегулировать. Транспортники решают свои задачи, город – свои. И в этом армреслинге победа - не на стороне города. Там и пригородные маршруты, и городские», - сказал депутат.
Один из вариантов решения проблемы он видит в том, чтобы освободить площадь от торговли.
«Городской совет пробовал это сделать. Для того, чтобы снять проблему, построили рынок «Северный». Внутри него велась борьба между овощевиками и вещевиками. Вещевики победили и оттеснили к кромке воды овощевиков. Тогда появилось второе предложение – рынок «Богдановский». Туда часть ушла, но часть осталась. Теперь строятся торговые павильоны там, где они дислоцировались. Количество торгующих не уменьшается», - заявил Владимир Чекмезов.
Он также добавил: «Этот вопрос решается на уровне первых лиц. Тут требуется, что называется, воля. Один рынок создали, второй, третий – сколько можно? Это дань попустительству. Здесь уже встал вопрос управляемости».
Напомним, в течение последних лет власти Севастополя и Нахимовского района неоднократно заявляли о решимости навести порядок на площади Захарова. Заявления изобиловали следующими предложениями: перенос овощного рынка (около катеров) вглубь площади – на место продуктового рынка, снос всех МАФов, облагораживание междугородной автобусной станции, причалов, ревизия нелегитимной платной автостоянки у парома с ценой ожидания – 5 гривен, перенос «отстойника» маршруток с площади – на конечные остановки маршрутов, а также наведение порядка на клумбах и главной аллее площади Захарова.
Еще в июле 2010 года власти района заявили, что уже разработан и готов к рассмотрению эскизный проект реконструкции площади Захарова.
А в начале этого года в он-лайн программе «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев заявлял, что до 1-го, максимум, до 10-го июня на перегруженной транспортом и торговлей севастопольской площади Захарова будет наведен порядок.





Балабол, коих Свет не видал!
Его КПД отрицательно!
«…Это целый лабиринт, и этот вопрос никак не удается урегулировать…».
Действительно!
А кто в городе – "Минотавр"?!
Интересуется «народ» у «канала»…
Где-то пару недель назад в здании администрации проходило собрание по поводу пл. Захарова, так вот они хотят ещё 30 мафов впихнуть на Захарова.
очень странно...в городе,у всех маршрутов есть конечные остановки.маршрутки отправляются полупустыми,набирая пассажиров по дороге.и только на Северной,у ВСЕХ маршрутов-конечная на Захарова.при этом набивают народу столько,что смысл остановки на Моряке,вообще не понятен.(особенно летом).
сделайте на Захарова,просто остановки,с длительностью стоянки.не более 2-х минут.
проверьте у "таксистов" наличие лицензии.
всё....площадь будет пустая.
а "тупик",как площадь украшает!
"шедевр" архитектуры!
to джим (севастополь)
Что же Вы так на тупик гоните? Это же место культурного отдыха, время препровождения и эстетического наслаждения бомонда Северной стороны.
to PRECEDENT (Севастополь)
кстати....о местах культурного отдыха на Северной

что-то не припомню
А слабо Вольдемару в фонтан нырнуть Владимиру Ильичу вожжи управления Северной вручить?!
Пущай обустраивает ручками, а не ценными советами
«Городской совет ... чтобы снять проблему, построили рынок «Северный». Внутри него велась борьба между овощевиками и вещевиками.».
Вопрос: "1. Какую "проблему" снял Городской совет? "
Вопрос: "2. Какую "проблему" создал Городской совет? "
Вопрос: "3. кому от этого стало "легче"? (может быть лучше?)"
to PAVELS
Крайнего в этой истории не из кого сделать не получится. ибо начат бардак на Захарова был давно, и сколько он отцов города переживет - никому не ведомо((( А то, что там строится - все лучше неорганизованых цыганских шатров."Обчество" именно ими возмущено. Транспорт... Здесь я согласен с Джимом. Простое и эффективное решение проблемы.
Владимир Чекмезов , ТЫ ДУРАК?
заметьте о людях ни слова
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
Надо у его сестры поинтересоваться.
Она - психолог.
Нежных чувств к братцу не испытывает.
Имеет основания, очевидно, ведь специалист.
Против науки не попрёшь.
to курятник (Севастополь)
ША!
Крайнего в этой истории не из кого сделать не получится. ибо начат бардак на Захарова был давно
По-вашему, 5-8 лет - это такая "древняя история"?
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
та не важно, с какого года эта история!
надо дело делать!
а эта фраза меня вообще убила!
Транспортники решают свои задачи, город – свои. И в этом армреслинге победа - не на стороне города
а что?городские власти транспортникам-не указ?
мы где живём?на Сицилии?
нельзя указывать,а то застрелят?
Что-то мне подсказывает, что
Владимир ЧЕКМЕЗОВ станет отправной точкой
на пути ВЫРАЖЕНИЯ НЕДОВЕРИЯ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ ГОРСОВЕТУ
Не трогайте Ильича!
Он безвредный.
Не трогайте Ильича! Он безвредный. Бесполезный, безграмотный и бестолковый. Все в одном флаконе.
1. В конце площади, там где при советской власти был рынок, можно построить супермаркет с кучей других торговых точек и офисов, этажей 3-5. С подземной парковкой. Для этого надо прикрыть строительство 4-х этажного сарая, там же, видимо, под отдыхающих, т.е. в перспективе, пустующего по 10 месяцев в году.
2. Площадь зачистить от МАФ, от клумб, и пр. Лучше - с применением напалма. Кедры будет жалко. Впрочем, их единственных можно и оставить.
3. Организовать одностороннее движение: въезд на площадь - как и сегодня, сверху вниз. Выезд с площади организовать мимо минной базы ЧФ, т.е. от причалов - вдоль берега и наверх.
to Иоанн (Севастополь)
очень затратно.
никто на это не пойдёт
Филипп Филиппович, ты далеко не прав... Кого ты предлагаешь поставить рулевым на Северной? Чекмезова ??? Тупого и бездарного болтуна. Развалит и поломает всё то, что там есть.. Да, согласен - там бардак, порядок наводить надо и немедленно. А Чекмезов только языком спец... Правильно Влад написал - "заметьте, о людях не слова" а депутатов выбирают для чего? что б о людях думали хоть иногда, а не о своём кармане, как тот же Чекмезов. Сколько он у кормушки созывов уже сидит? Ой как там "плохо", что аж уходить не хочется
to PRECEDENT (Севастополь) кстати....о местах культурного отдыха на Северной что-то не припомню
ТУПИК!!!!!!!!!!!
Где-то пару недель назад в здании администрации проходило собрание по поводу пл. Захарова, так вот они хотят ещё 30 мафов впихнуть на Захарова. ну не ОНИ,а ОН))) Квасов все никак не может насытиться))))
to Правда жизни
а, квас,вроде помощник какого-то депутата?
а какого?
Депутат Севастопольского городского совета II, III, IV и V созывов. Проректор Университета экономики и управления, профессор, кандидат философских наук, лауреат, меценат,гражданин,член политсовета и исполкома,мастер по единоборствам,узнаваем, на слуху.Это он хотел протащить систему аккредитации журналистов.Что не назвал?Поэт.Вот такие стихи складывает поэт-депутат:
Кем хочешь, будь себе свободно:
Администратором, купцом,
Товароведом, продавцом -
Ну всем, что душеньке угодно:
Мошенником, прохвостом, вором,
Ментом, судьею, прокурором,
Будь НУНСовцем, будь реформистом,
По мне, хоть будь себе самцом.
Лично я не воспринимаю его серьёзно.
а, квас,вроде помощник какого-то депутата? а какого? Не угадали, он сам депутат, догадайтесь от какой партии?
К стати пл. Захарова это его округ.
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
И Вы ещё спрашиваете?
to Красная икра (Севастополь)
Благодарю за оказанное доверие )))
Вопрос в другом, чего это вдруг депутат горсовета от ПР, член политсовета ПР, конкретно начал гнать бочку на нынешнее руководство города?
Можно предположить, что это благодарость Яцубе за Яцуба осадил Чекмезова...
При всём при том что пл. Захарова это округ Дойникова Ю.В.
По мне так мы наблюдаем закат политической деятельности Чекмезова. Сейчас на него много чего будут списывать.
Правда жизни Ну раз у Вас такие подтвержденные сведения,то чегож Вы в прокуратуру города заявление не напишете то?
Писали. Просили неоднократно взяточника Маевского убрать с Северной. Выхлопа по кругу его служебных обязанностей гамно, вода, пар - ноль, а вся его работа заключается в собирательстве определенных сумм с предпринимателей и передаче доляхи с собранного преду НахРГА.
и суммы взяток то Вы знаете и сговор Вы раскрыли) гоу ту прокуратура))) (кста. и сумы другие да и собирает их не Маевский с компанией)
Компания компанией, а Маевский "свою" часть не пропустит. И не стоит считать народ таким тупым, что бы посылать в прокуратуру. Прокуратура уже давно стоит на страже интересов власти и хабарей, с которых тоже живет припеваючи. У прокуратуры сугубо незаконные подходы к коррупции с их дурацким вопросом - Кому нанесен ущерб?
А то ты не знаешь...
Ну и для полной полноты информации,чегож это Вы тему о не законном строительстве торгового цента на Захарова умалчиваете то?)
Да с удовольствием вам уступлю место. Это вы умалчиваете имея информацию. А как по мне, то этот торговый "центр" нужен на Северной, как собаке пятая и шестая нога. Вполне хватает "Богдановского" рынка со обилием, как жрачки, так и ширпотреба. Или вы другого мнения?
to Красная икра (Севастополь)
Вы меня конечно простите) Но с недавных пор,любое официальное заявление,которое подало лицо в органы МВД или прокуратуры,регистрируется в единной базе и по нему,хочется или нет,но проводится до судебное следствие! Если у Вас есть доказательства всего того,что Вы тут рассказываете и все это не с потолка взято и не "бабка на базаре сказала",то гоу подавать официоз! А от того,что Вы тут рассказываете ничего не изменится!
Как мне когда-то сказал один знакомый в прокуратуре-Проблему победят не всегда деньги! 100% успеха в деле можно добиться жалобами и заявлениями!) На 1-2 возможно и отпишутся на "от .... сь" а вот на 20-30 всегда будет результат!) Только не анонимки строчить,а официальные заявления,от реальных физлиц,а не от Иванова Иван Иваныча!)))
по поводу Богдановского,единственное в чем соглашусь) Удачное место,проездная дорога,не мало маршрутов,поддержали бы еще их) За пару лет довольно не плохо(может конечно и не Нью-йорк) но вполне достойно облагородили!)