Новости Крыма

Площадь пожара на юго-востоке Крыма выросла вдвое

Служба новостей ForPost

Тушением занимаются почти 500 человек.

Площадь пожара на юго-востоке Крыма выросла вдвое
На охваченную огнём территорию уже сбросили больше 300 тонн воды.

Пожар на горе Тепе-Оба на юго-востоке Крыма спустя сутки после начала захватил вдвое большую площадь. Сотрудники МЧС продолжают тушение, о том, какая обстановка сложилась к вечеру 26 августа, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

По данным ведомства на 18:30, площадь пожара в районе Феодосии составила 150 гектаров. Несмотря на все усилия огнеборцев, огонь продолжал распространяться весь день из-за жары и сильных порывов ветра.

Группировка сил, занимающихся тушением пожара, к вечеру сегодняшнего дня была увеличена до 480 человек. На помощь крымчанам прибыла аэромобильная группировка из Севастополя: 30 человек и шесть единиц техники присоединились к работам.

«Силы и средства сводной группировки расставлены по периметру пожара. Происходит тушение очагов внутри периметра и проливка кромки пожара», — отметили в ведомстве, уточнив, что порывы ветра усложняют работу даже вечером.

В борьбе с возгоранием также продолжает участвовать авиация МЧС: два вертолёта Ми-8 к вечеру сегодняшнего дня сбросили на горящие склоны уже 310 тонн воды.

Несмотря на сложные условия работы, огнеборцам удалось не допустить распространения огня на населённые пункты. Как уточнили в региональном главке МЧС, пожарные не подпустили огонь к селу Южное.

Вместе с тем, как ещё днём сообщили в Министерстве транспорта Республики Крым, на время ликвидации пожара пришлось перекрыть участок дороги Феодосия — Орджоникидзе.

«Движение автотранспортных средств из Орджоникидзе в Феодосию и село Виноградное осуществляется через села Южное и Насыпное. Проезд из Феодосии в Виноградное открыт», — уточнили в ведомстве.

Напомним, пожар на горе Тепе-Оба начался вчера вечером. Из-за угрозы распространения огня на жилые дома из находящегося рядом СНТ «Рассвет» были эвакуированы около 100 местных жителей. Площадь пожара уже через несколько часов составляла 75 гектаров, став таким образом самым масштабным пожаром текущего сезона в Крыму. 

874
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
0
77

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
422

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
945

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3000

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3209

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
249
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
945

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1078

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
819

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
858

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2798

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4416