Новости Севастополя

Платить или не платить за то, что не работает в Севастополе?

Опрос ForPost.

В эру мобильного интернета любые устаревшие меры поддержки - мёртвому припарка.
В эру мобильного интернета любые устаревшие меры поддержки - мёртвому припарка.
Фото:
коллаж ForPost

Интернет «падает», оплата по карте не проходит, дописаться до близких невозможно – севастопольцы и крымчане уже прочувствовали последствия отключения мобильной сети.

Но теперь есть вероятность, что дела с мобильным интернетом станут ещё хуже. Стоит ли тогда продолжать платить за эту услугу?

«Пока буду продолжать в надежде на светлое будущее. Куда деваться. <…> Я думаю, что рано или поздно станет лучше», – такими мнениями делились с ForPost оптимистичные севастопольцы.

А те, кто приехал в город-герой в отпуск, считают, что в современных условиях можно и сэкономить на услуге мобильного интернета.

«В данной ситуации, конечно, платить не стоит. <…> Многие сервисы стали недоступны, это очень грустно. И это затрудняет нам качество коммуникации, качество общения. Ну и в принципе удовольствие от путешествия немножечко теряется», – посетовал один из гостей города.

Мобильные операторы в Крыму и Севастополе пытаются поддержать своих абонентов. Например, они добавляют дополнительные минуты для звонков, возможность бесплатно отправлять SMS и делают скидки. Но помогает ли это людям в условиях отсутствия сети?

«Да, конечно, приятно, что пытаются поддержать какими-то дополнительными функциями. <…> Но сейчас уже эра SMS прошла, эра звонков каких-то долговременных. Поэтому, конечно, хочется восстановить эту функцию обратно», – не сдаются горожане.

Почему некоторые севастопольцы готовы продолжать платить за то, что не работает? И действительно ли кого-то спасают безлимитные SMS? Ответы на эти вопросы ищите в нашем опросе.

Микрофон – Ксения Криловец

Камера – Дмитрий Еремеев 

Программы ForPost выходят в группе  ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

5014
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.2 (5 голосов)
Обсуждение (25)
Profile picture for user SetCat33
161
SetCat33

Скиньте счет на пейджер. 

Profile picture for user Справедливый_кот
4519
Справедливый_кот

SetCat33,

Вход на Госуслуги через пейджер

Profile picture for user ramzay
843
ramzay

Надеяться на сервисы и никак не готовиться к их отсутствию - цифровое варварство. Может хоть эта негативная ситуация покажет населению, что надо думать своей головой и не полагаться полностью на независящие от них вещи.

Profile picture for user РобертБоберт
2333
РобертБоберт

ramzay,

"Не класть все яйца в одну корзину" говорили ещё древние.

Profile picture for user Шо, опять?
2193
Шо, опять?

«Пока буду продолжать в надежде на светлое будущее. Куда деваться.

В лучшие времена дам больше! — заявил он. — Лучшие времена скоро наступят, — сказал Остап. ... При этих словах Кислярскому захотелось дать еще пятьдесят рублей, но больше уже не приходить ни на какие заседания.

Profile picture for user Максим Правдоруб
373
Максим Правдоруб

Неужели сложно ограничить мобильный интернет российскими ip адресами? Это в сотню раз затруднит управление БПЛА а заодно и подсветит пособников террористов на местах? Пока они будут приспосабливаться к новым условиям придумать что-то еще, более новенькое. Например при помощи DPI замедлять качество видео-потоков. Да много пакостей еще можно придумать, было бы желание.

Profile picture for user Norder
2625
Norder

Максим Правдоруб,

Это же напрягаться нужно. А так, рубанул шашечкой и вся недолга. А пользователи они никуда, типа, не денутся.  Печально.

Profile picture for user РобертБоберт
2333
РобертБоберт

Довольно заковыристый вопрос, учитывая наши реалии. Сразу вспоминается как с нас взымали плату за тепло, когда оно было отключено в городе.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6510
И снова здравствуйте

Почему некоторые севастопольцы готовы продолжать платить за то, что не работает? 

Да потому, что в офисе оператора (Вин мобайл) сказали, что нужно периодически оплачивать, что бы не заблокировали номер, а у меня очень удобный тариф (уже архивный) 110 рублей за 3 гг в месяц, которых мне вполне хватает для определенных целей. Возможности звонить на нем нет, так что платить нужно вообще не за что!  

Profile picture for user Neko
60
Neko

А куда засунуть эти СМС и дополнительные минуты оператору объяснять надо? Качество связи на уровне плинтуса. Вышек рядом хватает а связь исключительно через интернет. Вот нет связи и всё хотя 4г присутствует. Вот ведь как удивительно.

Profile picture for user sergey-ka
5406
sergey-ka

Когда массово начнут отключаться от недомобильной связи, так сразу всё наладится. Пока этого не происходит можно принимать ежемесячную оплату как ни в чём не бывало.

Profile picture for user Norder
2625
Norder

sergey-ka,

Мы не индусы. У нас сатьяграха против мобильных компаний не прокатит.

Profile picture for user avaron
1400
avaron

Что мобильный интернет отключили в связи с угрозой народ воспринимает нормально и трагедии из этого не делает, но при этом у нас народ на работе отказался от оплаты несуществующего мобильного интернета. 
Будет полноценная качественная услуга - будут деньги. 

Пока нет услуги - нет денег.   

Profile picture for user Справедливый_кот
4519
Справедливый_кот

avaron,

Не будет интернета перейду на тариф без интернета или откажусь от ваших услуг,это касается вас из  Волны и Миранды.  

Profile picture for user ∆∆∆
2140
∆∆∆

Возвращается поколение большого пальца!

Можно в НХ устраивать соревнования по скорости набора СМС, потом можно подумать как и геймеров включить в международные соревнования!

Profile picture for user Uta
4428
Uta

Мне не дозваниваются, смс "вам звонили" приходит через  15-20 мин, хотя связь типа есть ((( и зачем мне такие смс с пакетами ?

Profile picture for user Serggio
26415
Serggio

Даже спрашивать не буду, что тут запрещённое )))

Profile picture for user Serggio
26415
Serggio

Как мне кажется, мы должны были парализовать связь противника, но пока получается только у самих себя? )))

Кстати, губернатору в "Телеге" тревоги можно уже не объявлять, их ведь всё равно никто не видит?

Profile picture for user И снова здравствуйте
6510
И снова здравствуйте

Serggio,

"бей своих, что бы чужие боялись")))

Profile picture for user AleStar
488
AleStar

Serggio,

Да и укрытия так и не приведены в соответствие, несмотря на бешеные деньги "затраченные" на их обустройство

Profile picture for user Бугор
173
Бугор

Теперь андроид нужен для фото,чтения книг и прослушивания музыки. И никакого мобильного интернета!

Profile picture for user sevdeel
5443
sevdeel

А кто конкретно принял ответственное решение по этим молчаливым и довольно бессистемным ограничениям?

Явление есть, а персоналий нет. Удобно

 

Profile picture for user sevdeel
5443
sevdeel

С такого-то числа решением такого-то уполномоченного на это руководителя по таким-то причинам прекращается в таком-то объёме предварительно оплачиваемая вами связь "мобильный интернет". Компенсации понесённых расходов и других возникающих последствий этого не предусмотрены.

Учитывая, что и предварительно оплачиваемая вами мобильная голосовая связь, без интернета, также не является гарантированной, надёжной услугой на территории города, сообщения о чрезвычайных ситуациях рекомендуем получать из следующих "официальных источников: ..."

Profile picture for user Jemby
3105
Jemby

А как отказаться/не платить/ от интернета, если все в одном пакете Волны? Значит, надо полностью отказаться?

Profile picture for user gos_linux
1572
gos_linux

севастопольцы и крымчане уже прочувствовали последствия отключения мобильной сети

никаких последствия я честно вам скажу не ощущаю - потому что сеть есть, это шлюз интернета закрыт, но того которым я пользуюсь 🙂

Главное за день

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
671

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
926

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
12
2506

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2845

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1642

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
3544
Туризм

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
633

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
15
2375

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1141

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1685

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
691

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
2019