Лента новостей

Севастополь

7054
27

Певец Shaman покорил жителей Севастополя хитами и гимном России

Севастопольская публика аплодировала стоя и не отпускала артиста.
ForPost - Новости : Певец Shaman покорил жителей Севастополя хитами и гимном России
Шаман выступил в Севастополе
Фото: Наталья Любимова/ForPost

В Севастополе на площадке ДКР состоялся музыкальный концерт популярного современного исполнителя Ярослава Дронова, который выступает под творческим псевдонимом Shaman.

Жители города-героя активно покупали билеты на концерт исполнителя, а во время шоу очень тепло поддерживали артиста, пели стоя, а на балконах концертного зала развернули российские флаги.

Под овации публики Shaman исполнил все свои хиты, а также порадовал зрителей собственным исполнением гимна России.

Зрители не отпускали Ярослава Дронова, и в финале концерта он исполнил на бис песню «Спасибо вам», с которой традиционно начинается его концерт.

Напомним, песня Shaman «Встанем» стала музыкой для балетного номера руководителя Севастопольской академии хореографии Сергея Полунина в рамках гала-концерта звёзд мирового балета, организованного Севастопольским театром оперы и балета.

Также Shaman уже не первый раз выступает в Крыму. В частности, в гастролях на полуострове он живьём исполнил гимн России в День Государственного флага.

Павел Истомин
Фото Натальи Любимовой

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Atlas
постов:
142
Atlas (Sevastopol)
- 25/08/2022 в 13:25

"я русский", но эта песня и её исполнитель заставляют меня грустить

Аватар пользователя суржик
постов:
5169
суржик (Севастополь)
- 25/08/2022 в 13:36

чем-то Шуру и Пенкина напоминает......crazyhysterical

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
190
Бара-Буль (Балаклава)
- 25/08/2022 в 14:20

Ну вот, а пишут культура в городе не нужна.

Аватар пользователя лучик света
постов:
753
лучик света (Севастополь)
- 25/08/2022 в 14:21

сам русский, песни русские, репертуар российский - а почему псевдоним на латинице? для какой аудитории?

Аватар пользователя Небесная
постов:
28
Небесная (Севастополь)
- 25/08/2022 в 14:22

Прекрасный голос и прекрасные песни, от которых, слёзы на глазах и мурашки по коже

Аватар пользователя against everibody
постов:
2431
against everibody (Назарет)
- 25/08/2022 в 14:35

Какой-бы не был талант-"творческий псевдоним "перечеркивает ВСЕ заслуги.Преклонение перед западом.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
190
Бара-Буль (Балаклава)
- 25/08/2022 в 15:35

to against everibody:  Так то родиной шаманов считается Центральная и Северная Азия, а латиница используется во всём мире.

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 25/08/2022 в 15:42

Гимн России - не эстрадная песня, чтобы его с вульгарным придыханием исполнять.

https://www.youtube.com/watch?v=fO2czvD1c4A

Аватар пользователя Ольвия
постов:
544
Ольвия
- 25/08/2022 в 15:52

to Antoni:  Совершенно верно. Дикция,  как у Стаса Садальского,  в нотах лажает. Откуда столько восторга... 

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1949
Pharaon (Севастополь)
- 25/08/2022 в 15:54

Концерт хороший.В зале ДКР душегубка,кондеи еле тянут. Руководителям дома культуры( до дворца не тянет) пора у же раскошелиться,стоимость билетов не оправдывает комфорт.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 25/08/2022 в 15:58

вот он уровень местной культуры!

а нам пытаются ёперный театр с балетом всучить.....crazy

Аватар пользователя Банщик
постов:
23604
Банщик
- 25/08/2022 в 16:00

Хохлы давно приговорили Ярослава Дронова к расстрелу.Это его уже хорошо характеризует...ok

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
190
Бара-Буль (Балаклава)
- 25/08/2022 в 16:26

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  
вот он уровень местной культуры!

Вы "понаех"? 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 25/08/2022 в 16:32

to Бара-Буль:  что такое барабулька - знаю с рождения, а вот про бара-буль - только по вашему нику чуть больше года сталкивалсяcrazy

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
190
Бара-Буль (Балаклава)
- 25/08/2022 в 17:01

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  значит и вы на этом уровне культуры находитесь.

Аватар пользователя Василиса Осетрова
постов:
127
Василиса Осетрова (Севастополь)
- 25/08/2022 в 17:54

Поколение, взлелеянное Нетфликсом, после негров-королей и профеминистских абсурдов, наверное, с удовольствием воспримет такого русского.

to Antoni:  спасибо за ссылку!

Аватар пользователя S.A.D
постов:
328
S.A.D (Севастополь)
- 25/08/2022 в 18:36

Концерт просто великолепный. Сам Ярослав ярко, харизматичен и, безусловно, очень талантлив. Два часа на одном дыхании. Но вот, что касается вентиляции, всё печально, душегубка. Хотя это не испортило впечатления от самого действа 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 25/08/2022 в 20:13

to лучик света:  
сам русский, песни русские, репертуар российский - а почему псевдоним на латинице? для какой аудитории?

 А погуглить - не, никак? Сам Ярослав объяснял, "Шаман, вообще, это мой сценический псевдоним. Я всегда себе хотел взять псевдоним, чтобы разделить, скажем так, жизнь обычную, бытовую от сценической, потому что я себя продюсирую самостоятельно, и то, что вы видите на сцене, эта вся визуальная история, картинки, вот эта причёска и так далее — это, в общем-то, всё дело моих рук. Поэтому мне было крайне важно разделить. Плюсом ко всему когда я выступаю на сцене, даю концерты, из меня выходит некая такая сущность, энергия, которая просто всё на своём пути сносит и которой ну никак не подходит человеческое имя. <...> На этот псевдоним меня натолкнули почитатели моего творчества, возможно, поэтому он так прижился. И мне нравится"

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 25/08/2022 в 20:21

to against everibody:  
Какой-бы не был талант-"творческий псевдоним "перечеркивает ВСЕ заслуги.Преклонение перед западом.

 Замечательно, что у молодежи появятся патриотические песни. Кобзон, Зыкина и Газманов им как-то уже не заходят.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 25/08/2022 в 21:09

to Бара-Буль:  
to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  значит и вы на этом уровне культуры находитесь.

 не будем говорить про уровень культуры...

но вот я знаю точно - нечего ГИМНУ РОССИИ делать на попсовом концерте, тем более в таком исполнении.....

я как-то привык к хору Александрова, Марку Бернесу и т.д.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
528
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 25/08/2022 в 21:15

to byrgik:  
to against everibody:  Какой-бы не был талант-"творческий псевдоним "перечеркивает ВСЕ заслуги.Преклонение перед западом. Замечательно, что у молодежи появятся патриотические песни. Кобзон, Зыкина и Газманов им как-то уже не заходят.

 а что Георга Отса не вспомнили, Муслима Магомаева или Майю Кристалинскую и многая, многая........?biggrin

Аватар пользователя Fries
постов:
287
Fries (Севастополь)
- 25/08/2022 в 21:37

Как говаривал Оззи: "Who the f* is Justin Bieber?"

Аватар пользователя суржик
постов:
5169
суржик (Севастополь)
- 25/08/2022 в 21:58

to Fries:  
Как говаривал Оззи: "Who the f* is Justin Bieber?"

 ZZ-top -вааще наши люди, двойное "Z", и у двоих из них окладистые броды до груди

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 26/08/2022 в 10:08

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  
 а что Георга Отса не вспомнили, Муслима Магомаева или Майю Кристалинскую и многая, многая........?

 Ну, я то в силу возраста могу вспомнить. А вот молодёжь и не слышала про них никогда.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
190
Бара-Буль (Балаклава)
- 26/08/2022 в 11:16

to byrgik:  
Я всегда себе хотел взять псевдоним,

Самое забавное, что возмущаются тут люди, под собственными именами hysterical 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 26/08/2022 в 11:31

А это, вообще, кто?

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
737
lara-lr3 (Севастополь)
- 26/08/2022 в 14:07

to against everibody:  
Какой-бы не был талант-"творческий псевдоним "перечеркивает ВСЕ заслуги.Преклонение перед западом.

У Вас тоже "ник" не на русском,преклонение перед западом? Его заслуга в том,что его слушает молодёжь и появилась надежда на возвращение гордости за осознание себя русскими. Или так и будем поддерживать представление,что если русский,то обязательно в косоворотке и с балалайкой или гармошкой? Да он хочет добиться мирового признания,а не только российского(плох тот солдат,что не мечтает стать генералом) и его клип,на песню "Я русский" уже в сотне мирового рейтинга,а он поёт не на английском языке,как это делали другие. У каждого поколения свои песни,а русские народные уже и в пенсионном возрасте слушать желания нет.