Новости мира

Песков пересказал слова Байдена о последствиях вторжения на Украину

Байден, по словам Пескова, в ходе переговоров с Путиным заявил, что Россия будет финансово изолирована в случае «вторжения» на Украину.

Служба новостей ForPost

Во время переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена последний говорил, что если Россия вторгнется на Украину, то будет финансово изолирована, рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в передаче «Москва. Кремль. Путин».



«Наши американские коллеги сразу после завершения беседы в унисон друг другу, конечно, стали рассказывать про ужастики, про то, как Байден пугал Путина, и так далее. Это не так», — заявил представитель Кремля.



По словам Пескова, разговор президентов был взаимоуважительным. «По иному с Путиным разговаривать нельзя, он бы и не позволил», — добавил он.

«Да, действительно, Байден говорил о том, что, если будет вот это эфемерное вторжение на Украину — видимо, американцы сами уже уверовали в то, что это не информационный вброс, а истинная правда, — вот тогда Россия будет финансово изолирована и так далее, и тому подобное», — заявил Песков.



Представитель Кремля отметил, что вводить какие-то ограничения в отношении России и при этом не испытывать страдания самому невозможно. «Это все понимают в мире», — заключил он.



В опубликованном ранее сюжете из передачи «Москва. Кремль. Путин» Песков говорил, что тональность переговоров президентов России и США 7 декабря была «предельно конкретной и не терпящей разночтений». Комментируя взаимные жесты и приветственные улыбки двух лидеров, пресс-секретарь российского президента заявил, что Путин и Байден «выказывают друг другу атрибутику общения, доброго общения». «Здесь обманываться не надо», — подчеркнул он.

Переговоры президентов России и США 7 декабря в онлайн-формате продолжались два часа. На повестке саммита были двусторонние отношения, стратегическая стабильность, а также ситуация на Украине и расширение НАТО.

Источники
582
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
782

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
958

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1143

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4429

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3151

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9749
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
130

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4429

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5812

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6369

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3540

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466