Севастополь

Первый автозаправочный комплекс TES на трассе Таврида официально введен в эксплуатацию

На федеральной трассе Таврида в Севастополе в районе Верхнесадового. 

Первый автозаправочный комплекс TES на трассе Таврида официально введен в эксплуатацию

15 сентября Торговый Дом «Крым-Ойл» открыл первый автозаправочный комплекс TES на федеральной трассе Таврида в Севастополе в районе Верхнесадового. 

В церемонии открытия приняли участие учредитель ООО «Крым-Ойл» Андрей Леонидович Олейник, вице-губернатор Алексей Николаевич Парикин и директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Александрович Иено. 

Это совершенно новые стандарты дорожной инфраструктуры. Новый автозаправочный комплекс TES занимает площадь 4,5 га и включает в себя:

— АЗС с двусторонними колонками с бензином и дизтопливом, с газовой колонкой, со скоростной колонкой для большегрузных автомобилей и с установкой для зарядки одновременно трех электромобилей.

- TES-маркет.

- Придорожное кафе АВТОFOOD.

- Бесплатные сервисные услуги: подкачка, пылесос.

- Комфортную зону отдыха с уличными детской и спортивной площадками.

Открытие автозаправочного комплекса - лишь первый этап создания дорожной инфраструктуры TES. В дельнейшем на территории планируется открытие станции заправки метаном, автомойки, гостиничного комплекса с зоной отдыха, ресторана и кафе, также организована зона ярмарки, где будет представлена крымская продукция.

Создание сети многофункциональных заправочных станций вдоль трассы «Таврида» предоставляет порядка 70 рабочих мест, а возможность зарядки электромобилей способствует развитию современной инфраструктуры электротранспорта на территории полуострова.

Для реализации данного инвестиционного проекта с Департаментом экономического развития города Севастополя и АО «Корпорация развития Севастополя» были заключены Соглашения о сотрудничестве. Кроме того, поддержку оказал банк РНКБ.

2639
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
290

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1307

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3242