Лента новостей

Севастополь

1726
14

Первым в 2022 году в Севастополе родился мальчик

При выписке домой малыш получит почетный знак «Родившемуся в Городе-Герое Севастополе».
ForPost - Новости : Первым в 2022 году в Севастополе родился мальчик
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

У многих жителей Севастополя, родившихся в городе-герое в 1970-80-е годы, есть коробочка с памятной медалью, символизирующей появление на свет в лучшем городе земли. В постсоветское время эта традиция – отмечать памятным знаком юных граждан Севастополя – казалось, ушла в небытие. 

Прошло время, и в минувшем году губернатор Михаил Развожаев подписал указ о возвращении этой славной традиции. 

В первый день 2022 года первый почётный знак «Родившемуся в Городе-Герое Севастополе» был вручен в роддоме №2 малышке Алине. Поздравил родителей девочки Светлану и Дмитрия Деминых с этим событием лично глава города.

севастополь город герой медаль знак рождение

Первыми в 2022 году гражданами города-героя, которым ещё предстоит стать обладателям почётного знака, стали трое малышей. Первым 1.01.2022 года родился мальчик весом 3790 г.

А вы знаете, где ваш памятный знак?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя dl77
постов:
2030
dl77 (Первопрестольная)
- 02/01/2022 в 12:18

Здорово. Мой сын так же когда то получил грамоту от Ю.М. Лужкова в ЗАГСе №4, как новорожденный москвич. Поддерживаю.

Аватар пользователя Портфино
постов:
520
Портфино (балаклава)
- 02/01/2022 в 12:36

знак этот не почётный, а памятный. 

Улавливаете разницу?

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
496
Prohozhy ()
- 02/01/2022 в 12:44

появление на свет в лучшем городе земли.

Земля - планета, пишется с большой буквы.

Аватар пользователя natasensus
постов:
169
natasensus (Севастополь)
- 02/01/2022 в 13:37

to Портфино:  Девушки, не ссорьтесь! Пусть это будет почётный памятный знак. Всё-таки родиться в Севастополе почётно. Вы не согласны?)

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 02/01/2022 в 15:32

Если первым родился мальчик, то и медаль за №1 должна достаться ему.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1829
Turbos (Севастополь )
- 02/01/2022 в 15:45

Да и на счет 10000 долларов как в Арабских Эмиратах 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
694
SeaCat2019 (Севастополь)
- 02/01/2022 в 16:17

Пацанчик это хорошо. 

Аватар пользователя Портфино
постов:
520
Портфино (балаклава)
- 02/01/2022 в 16:39

 

to Портфино:  Девушки, не ссорьтесь! Пусть это будет почётный памятный знак. Всё-таки родиться в Севастополе почётно. Вы не согласны?)

Кто здесь девушки и как можно ссориться с тем, о ком даже не подозреваешь?

Или есть варианты?

Всё обо всех знать что ли? 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2328
Мария Рожкова (Севастополь)
- 02/01/2022 в 16:55

Родилась в Севастополе в 70х,"медаль" не давали. Жаль.

Аватар пользователя STERO
постов:
301
STERO (Севастополь)
- 02/01/2022 в 19:16

...Моей внучке  при рождении ( в 1987году) тоже вручили анологичную памятную медаль! Как хорошо, что вернули прекрасную забытую традицию в нашем городе-Герое!!!

Аватар пользователя Инь Янь
постов:
26
Инь Янь (Севастополь)
- 02/01/2022 в 20:11

У меня на полке лежит, всем давали.

Аватар пользователя DDK1
постов:
780
DDK1 (Севастополь)
- 02/01/2022 в 20:52

Урааа

Аватар пользователя Aika
постов:
130
Aika (Севастополь)
- 03/01/2022 в 1:52

 

Родилась в Севастополе в 70х,"медаль" не давали. Жаль.

 Странно, я родилась в 1971,  муж в 1970, у нас есть. 

Аватар пользователя Антон А Шульга
постов:
45
Антон А Шульга
- 03/01/2022 в 23:36

 

 Родилась в Севастополе в 70х,"медаль" не давали. Жаль. Странно, я родилась в 1971,  муж в 1970, у нас есть. 

 По блату походу досталась... :) biggrin