Новости Севастополя

Перемена позиции США по Крыму и Севастополю невозможна, - Белик

Представитель Севастополя в Госдуме скептически оценил перспективы признания российского Крыма.

Служба новостей ForPost

Большой резонанс вызвала статья американского обозревателя Тhe National Interest Дуга Бэндоу, который сообщил своим соотечественникам о том, что Крым - не Украина и его возврат невозможен никогда.

Значит ли это, что начинается переоценка ситуации с Крымом, издание ПолитЭксперт поинтересовалось у депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика.

"Я не питаю иллюзий по поводу признания США возвращения Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации в 2014 году. Безусловно, приятно читать такие материалы в зарубежных СМИ, особенно за авторством бывшего советника Рейгана, но реальных шагов американской администрации в ближайшее время не будет", - считает парламентарий.

По мнению собеседника "ПолитЭксперта", непризнание Крыма – это серьезный рычаг давления на Россию, от которого США вряд ли откажутся, хотя какое-то подобие сотрудничества, например, по Сирии, и даже ослабление антироссийских санкций возможно. Но  «Русскую весну» в Америке не признают, уверен Белик.

А вот с точки зрения "народной дипломатии" такие публикации имеют огромное значение, цитирует парламентария "ПолитЭксперт".

"Чем больше будет таких новостей, тем сильнее будет меняться отношение общества на Западе к вопросу Крыма. Тем ярче будет образ, что полуостров принадлежит России, со временем это будет иметь свои плоды", - обнадежил Белик.

При этом в обозримом будущем, по его мнению, не стоит расчитывать на значительные перемены в "Крымском вопросе".

2639
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Дальневосточница
1061
Дальневосточница

to Tishencia:  Не живет она у нас в Севастополе.Это троль обычный,только без своих мыслей и мозгов.

Помор
1261
Помор

Санкции за  Крым ли ,за рым ли, за еще какой нить хрен есть  и будут еще очень очень долго. Слишком большие деньгив США  вложены в сланцевые углеводороды и переделку приемных терминалов в отгрузочные. Нужно втюхать миру эту продукцию. Российский трубопроводный газ для этого нужно с рынка убрать любым способом хоть войной на трубах через Украину, хоть санкциями за что либо, не важно за  что.

balaklav
4
balaklav

Как читаю в новостях про белика - сразу вспоминаю это видео:

Вадим Максутов
122
Вадим Максутов

Белик действительно молодец! Патриот России и Севастополя,всегда стоящий за интересы России и города-героя!

irakliya
3508
irakliya

to balaklav:  bye2

Топотушка
2567
Топотушка

Представьте, что вы вырвали из собачьей пасти вкусную такую кость. Как думаете, собака вас за это станет любить больше?

Мельников
5005
Мельников

Что он сделал для Севастополя за время своего депутатства в ГД? Типичное лицемерище, которое за бабки и выгоду продаст все, что может.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
726

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1793

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1718

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3810

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2709
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2002

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2088

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1168

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
698

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1441