Севастополь

Перемена позиции США по Крыму и Севастополю невозможна, - Белик

Представитель Севастополя в Госдуме скептически оценил перспективы признания российского Крыма.

Перемена позиции США по Крыму и Севастополю невозможна, - Белик
Фото:
Дмитрий Осипенко
Русская весна в Севастополе

Большой резонанс вызвала статья американского обозревателя Тhe National Interest Дуга Бэндоу, который сообщил своим соотечественникам о том, что Крым - не Украина и его возврат невозможен никогда.

Значит ли это, что начинается переоценка ситуации с Крымом, издание ПолитЭксперт поинтересовалось у депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика.

"Я не питаю иллюзий по поводу признания США возвращения Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации в 2014 году. Безусловно, приятно читать такие материалы в зарубежных СМИ, особенно за авторством бывшего советника Рейгана, но реальных шагов американской администрации в ближайшее время не будет", - считает парламентарий.

По мнению собеседника "ПолитЭксперта", непризнание Крыма – это серьезный рычаг давления на Россию, от которого США вряд ли откажутся, хотя какое-то подобие сотрудничества, например, по Сирии, и даже ослабление антироссийских санкций возможно. Но  «Русскую весну» в Америке не признают, уверен Белик.

А вот с точки зрения "народной дипломатии" такие публикации имеют огромное значение, цитирует парламентария "ПолитЭксперт".

"Чем больше будет таких новостей, тем сильнее будет меняться отношение общества на Западе к вопросу Крыма. Тем ярче будет образ, что полуостров принадлежит России, со временем это будет иметь свои плоды", - обнадежил Белик.

При этом в обозримом будущем, по его мнению, не стоит расчитывать на значительные перемены в "Крымском вопросе".

2627
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Яна Пашко
438
Яна Пашко

Практически согласна с депутатом Госдумы России от Севастополя Дмитрием Беликом по всем пунктам. Да и в целом,зачем великой России мнение лживых янок?!

Profile picture for user Tishencia
3
Tishencia

to Яна Пашко:  Вы точно в Крыму живёте?

Profile picture for user Товарищь
1342
Товарищь

что там слышно  о пенсионной  реформы  товарищ Белик?     Нам в 65 лет  на пенсию  выходить ?   ты там тут   заливаешь про   Сирию США   Крым     

Profile picture for user Дальневосточница
1061
Дальневосточница

to Tishencia:  Не живет она у нас в Севастополе.Это троль обычный,только без своих мыслей и мозгов.

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

to Дальневосточница:  Партия сказала надо-комсомол ответил Есть!

Profile picture for user Помор
1238
Помор

Санкции за  Крым ли ,за рым ли, за еще какой нить хрен есть  и будут еще очень очень долго. Слишком большие деньгив США  вложены в сланцевые углеводороды и переделку приемных терминалов в отгрузочные. Нужно втюхать миру эту продукцию. Российский трубопроводный газ для этого нужно с рынка убрать любым способом хоть войной на трубах через Украину, хоть санкциями за что либо, не важно за  что.

Profile picture for user chulkov
1476
chulkov

Лучший путь международного признания Крыма и Севастополя - создание экономической и социальной структуры, являющейся эталоном не только для России, но и для всего мира. Только боюсь, для "эффективных менеджеров" это непосильная задача.

Profile picture for user balaklav
4
balaklav

Как читаю в новостях про белика - сразу вспоминаю это видео:

Profile picture for user OrlinoS
200
OrlinoS

молодец Белик,все об США думает....там его и выбирать будут на след выборах.

Profile picture for user Вадим Максутов
122
Вадим Максутов

Белик действительно молодец! Патриот России и Севастополя,всегда стоящий за интересы России и города-героя!

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to Вадим Максутов:  на севастопольцев эти интересы распространяются, и в чем конкретно?

Profile picture for user irakliya
3508
irakliya

to balaklav:  bye2

Profile picture for user Топотушка
2542
Топотушка

Представьте, что вы вырвали из собачьей пасти вкусную такую кость. Как думаете, собака вас за это станет любить больше?

Profile picture for user достойный
1773
достойный

 БЕЛИК  что еще не гражданин  США  , как его многие товарищи по гос думе?

Profile picture for user Мельников
3840
Мельников

Что он сделал для Севастополя за время своего депутатства в ГД? Типичное лицемерище, которое за бабки и выгоду продаст все, что может.

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

А можно про белика новости не писать? Чем заслужил, чтобы о нем говорили?

А "новость" про пиндоссию протухля еще 4 года назад.

Главное за день

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
15
951

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
603

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
3385

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
393

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
906

Враги пытаются раскачать тревожность в Севастополе

И, возможно, усыпить бдительность?
11:04
9
3962