Новости Севастополя

Передача в аренду земли предприятию «Агрофирма «Золотая балка» пополнит бюджет и решит социальные проблемы его работников

Передача в аренду земли предприятию «Агрофирма «Золотая балка» пополнит бюджет и решит социальные проблемы его работников

Служба новостей ForPost

Решение депутатов Севастопольского городского Совета о передаче земли в аренду Обществу с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Золотая балка» позволит сохранить предприятие как целостный хозяйственный комплекс и даст возможность решить социальные вопросы, связанные с выделением земли, как нынешним работникам, так и ветеранам, заявил журналистам руководитель временной депутатской комиссии горсовета Сергей Смолянинов. Об этом «Новому Севастополю» сообщает пресс-служба горсовета.

 

По утверждению Смолянинова, «с переходом «Агрофирмы «Золотая балка» на налоговый учёт в Севастополь городской бюджет  в качестве налогов будет получать более 2 миллионов гривен ежегодно, плюс предприятие обязалось заплатить арендную плату за каждый пропущенный год пользования землёй, до решения вопроса о предоставлении аренды, что составит около 5 миллионов гривен».

 

Кроме того, по словам депутата, предприятие также обязалось «отказаться от порядка 100 гектаров земли в пользу нынешних и бывших работников агрофирмы, что позволит более 1000 севастопольцам реализовать своё право на получение земли и с этой целью уже началось создание соответствующей комиссии, контроль над работой которой и будет осуществлять горсовет».

 

Он также считает, что «решение о предоставлении земли в аренду агрофирме позволит в условиях кризиса сберечь около 600 рабочих мест и стабильно выплачивать заработную плату, которую работникам выплатили уже за январь месяц».

 

Кроме того, по словам руководителя временной комиссии, «решение горсовета об аренде позволит предприятию выйти из состояния правового вакуума и реализовать в этом году инвестиционную программу в 10 миллионов гривен, 3 миллиона из которых будут направлены на приобретение сельхозтехники и развитие сельского хозяйства, а 7 на модернизацию оборудования». 

 

Депутат также исключил в дальнейшем всякую возможность рассмотрения вопроса о том, чтобы распаивать  земли «Агрофирмы «Золотая балка», поскольку «предприятие внесено в перечень не подлежащих приватизации, и выполнить эти требования юридически невозможно, кроме того, распаивание разрушит одно из самых серьёзных винодельческих предприятий в регионе».

 

На январской сессии депутаты отменили решение горсовета от 13.02.2008г. №3799 «Об отказе во внесении изменений и восстановлении срока действия решения городского Совета от 19.10.2004г. № 2337 «О прекращении права постоянного пользования землёй ГП «Агрофирма «Золотая балка» и о передаче  земельных участков общей площадью 3163,8534 га в аренду ООО «Агрофирма «Золотая балка» и приняли решение о восстановлении срока действия решения горсовета от 19.10.2004г. №2337 «О прекращении права постоянного пользования землёй ГП «Агрофирма «Золотая балка» и о передаче  земельных участков общей площадью 3163,8534 га в аренду ООО «Агрофирма «Золотая балка» и внесении в него изменений в части, касающейся уточнения площадей и срока аренды земельных участков, переданных ООО «Агрофирма «Золотая балка».

3368
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Юрий.
3618
Юрий.

Ну незнаю, не знаю, много того что написано правда, многое передёргано....



Я работаю в Московском маке уже два года, досих пор крушник (низший чин) так сказать, про объяснительные это конечно верно, но упускается один момент, равно как менеджер может придраться к тебе за провинность (скажем там опоздал с перерыва или мороженое большое себе сделал), также точно он может и закрыть на это глаза. А зачастую так и бывает!!! Теперь о сроках хранения, таймера действительно обнавляются, если продукция не продаётся в положенное её время, это правда, но правда также заключается в том, что у макдоналдс сильно завышены требования к нормам хранения продукции, и если на прилавке готовый бутерброд списывается за 10 минут, то лично я вляв тот же готовый сендвич, могу положить его в холодильник и съесть через сутки или больше, разогрев в микроволновке. И ничего сомной и с ним не случится... Это проверено кстати.... А работа действительно "колымная", но чему она учит точно, это считать и особенно ценить заработанное тобой. ...

Банщик
24877
Банщик

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
6
2001

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1206

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
794

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
541

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
4
2511

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
729
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1460

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
45495

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
638

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4682

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1404

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2637