Севастополь

85
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

"Пенсионная реформа назрела", - глава отделения ЕР в Севастополе Колесников

Советник губернатора акцентировал, что Россия - стареющая страна, и реформа неизбежна.

Обсуждение (85)

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:09

Если Кожанов имел мужество написать что пенсионная реформа это акция против народа, пожилых граждан, то Боря Колесников испужался и твердо следует линии партии и методичкам. Гов*о ты , Боря. (да извинит меня редакция ФП).

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:11

А вот и сама методичка:

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:13

 

Есть над чем задуматься тем, кто голосовал за единороссов.  Медведев является их председателем, они выбрали самый жёсткий сценарий и продвигают его крайне агрессивно.   Ждём от губернатора аргументов за 63/65!!!!  

 А Медведев чья креатура?haha

Аватар пользователя К-5
постов:
5832
К-5 (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:14

Есть над чем задуматься тем, кто голосовал за единороссов. Они тогда с каждого билборда вещали, что являются партией Президента. Как только выборы в 2016-м закончились, сразу забыли про Президента. 

Медведев является их председателем, они выбрали самый жёсткий сценарий и продвигают его крайне агрессивно.  
Ждём от губернатора аргументов за 63/65!!!!

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1653
Patriot1. (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:14

to sevtam:  

В ДЕСЯТКУ!

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 27/06/2018 в 17:16

to sevtam:  

Если Кожанов имел мужество написать что пенсионная реформа это акция против народа, пожилых граждан, то Боря Колесников испужался и твердо следует линии партии и методичкам. Гов*о ты , Боря. (да извинит меня редакция ФП).

 ПР = ЕР = партия жирных котов )))

 

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:18

Российский статистический ежегодник, 2017 год. (данные РОССТАТА)
Таблица 4.16. ОЖИДАЕМАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ ПРИ РОЖДЕНИИ 

Аватар пользователя hall-1
постов:
83
hall-1
- 27/06/2018 в 17:21

Да ладно ВВП выгораживать.Ё моё Медведевь и едро не моё

Есть над чем задуматься тем, кто голосовал за единороссов. Они тогда с каждого билборда вещали, что являются партией Президента. Как только выборы в 2016-м закончились, сразу забыли про Президента.  Медведев является их председателем, они выбрали самый жёсткий сценарий и продвигают его крайне агрессивно.   Ждём от губернатора аргументов за 63/65!!!!  

 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 27/06/2018 в 17:22

c перспективой умереть до пенсии.. рождаемость ещё больше рухнет. а значит лет через десять найдут ещё повод не платить. но это будет не их проблема.. они, "реформаторы", вряд ли остануться жить в РОССИИ. 

Аватар пользователя Atos
постов:
5757
Atos (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:23

to sevtam:  Полностью согласна!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 27/06/2018 в 17:28

Пункт -9 методички следует подкорректировать изменив сумму в "1000 рублей" - на 30 серебрянников...notme для электората ЕРok

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5325
Galaxe (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:31

Где-то с восьмой минуты послушайте, Пякин все разжевал про эту пенсионную реформу:

 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:35

sevtam

Что ж вы шельмуете и не приводите самые важные данные? Одни спекуляции на теме. А вот те самые данные из сборника

(лень скрины делать, поэтому так приведу, цирфы это по годам 2000 2010 2014 2015 2016)

моложе трудоспособного 28387 23209 25689 26360 26895
трудоспособном(Мужчины 16-59 лет, женщины 16-54 года) 88040 87847 85415 84199 83224
старше трудоспособного 29877 31809 35163 35986 36685

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении, число лет все население 65,3 68,9 70,9 71,4 71,9

Кому надо сами могут открыть и посмотреть: http://www.gks.ru/bgd/regl/b17_13/IssWWW.exe/Stg/04-01.doc

Или всю статистику: http://www.gks.ru/free_doc/doc_2017/year/year17.pdf

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
532
Лариса Александровна (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:37

Кто бы сомневался, что эта пропаганда всячески будет насаждаться. Чем они отличаются от украинский властей?

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:40

Флюгер.

Аватар пользователя Свой
постов:
293
Свой (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:41

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1653
Patriot1. (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:42

В экспертном комментарии изданию ФедералПресс он назвал Россию "стареющей страной", напомнив, что из 146 млн россиян 46 млн пенсионеров, это почти треть населения.

Вот этот бред, который несут высокопоставленные чиновники по команде президента и подпевалы на местах не имеет под собой никаких оснований.

Никто из них ПОЧЕМУ ТО не говорит, почему так сложилось, что так много вдруг стало пенсионеров.А ведь этому есть обьективные причины, о которых власти предпочитают не говорить , а продолжают вешать лапшу с помощью методичек и подпевал. За эти почти 30 лет после уничтожения СССР, было сделано все, для того что бы были нарушены все соотношения (пропорции) категорий граждан в сторону увеличения количества пенсионеров. Надо не количество пенсионеров СОКРАЩАТЬ ФИЗИЧЕСКИМ ПУТЕМ, а  на базе прежде всего высокого, достойного уровня жизни граждан увеличивать рождаемость в стране, увеличивать количество работоспособных граждан, которые соответственно будут больше платить отчислений в пенисионный фонд, развивать ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО, создающее прибавочную стоимость, тем самым создавая дополнительные рабочие места.Проблема не большом количестве пенсионеров, ПРОБЛЕМА В  НЕДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ РАБОТОСПОСОБНЫХ ГРАЖДАН, и виноваты в этой диспропорции прежде всего власти, которые не смогли по каким то причинам сделать боле -менее нормальный уровень жизни граждан. И сейчас, что бы эти свои ошибки исправить, они идут по пути наименьшего для них сопротивления - путем физического уменьшения количества пенсионеров.

Не трогают ни кого - ни олигархов, ни чиновников, ни счета их за границей - отрываются практически на самой незащищенной части граждан страны - пенсионерах.

Аватар пользователя Персей
постов:
590
Персей (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:52

Колесникову - медаль от ЕдРа и черную метку от севастопольцев.

Аватар пользователя Volodya
постов:
105
Volodya (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:55

А почему в Севастополе социальная защита не меняет справки ветерана труда на удостоверения с чем зто связано по Крыму поменяли  а мы проживаем в городе Федерального значения 

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 27/06/2018 в 17:56

Если Путин не наложит вето на этот кошмар, то рейтинг его упадёт сильно. Не видать ему пожизненного президентства. Никто за него голосовать уже не будет. Медведева и иже с ним давно пора в отставку отправить

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 27/06/2018 в 18:06

Фильм такой был про медведя. Там люди всё пытались от этого медведя убежать, но никак не получалось. Потом один говорит: я понял, что убежать от медведя не удастся. Нужно этого медведя убить.

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 27/06/2018 в 18:10

Назрела. Во-первых , ясно , что если отчислять на пенсию с з/п в 15000 руб, ни при накопительной , ни при распределительной системе никаких пенсий не будет. Жалование надо поднимать.

Во-вторых, а куда делись наши военные, фсбшники и прочая нацгвардия ??! У которой пенс возраст до 45 !  Чтоо ??!! Нагрузки ?! А работяга которого уволили, поскольку нагруки не тянет, что делает ?? Ищет работу ?! Ну, вот, пусть тоже ищут.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 27/06/2018 в 18:13

Надо отменить пенсииработающими возраст сделать равнымв 60 лет

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 27/06/2018 в 18:14

Где-то с восьмой минуты послушайте, Пякин все разжевал про эту пенсионную реформу:  

 А на 13 он несёт идеалистическую пургу про то что бунт и гражданская война принесут чего-то полезное народу. Это приведёт только к ослаблению страны и потом очередной попытке нас захватить (всё же было уже, достаточно посмотреть на баранов, устраивавших в 1917 революцию и как потом большевики наводили порядок и скольких жертв это стоило). Как в 90е решили сменить курс и чем это обернулось. А нынче у пиндосов 20 триллионов долгов и большой соблазн их "обнулить" в том числе и за счёт атаки на баранов, которые будут "бороться за светлое будущее" в бессмысленных бунтах.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 27/06/2018 в 18:15

to Patriot1.:  

А как это - « Сделать жизнь людей достойной.»? Сделать можно что-то из чего-то.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 27/06/2018 в 18:30

это Колесников такой умный, потому что пенсию получает. А может ему перерасчет сделать с учетом нововведений, и получится, что на пенсию он не наработал

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2340
Всё просто (Севастополь)
- 27/06/2018 в 18:32

Сам-то Колесников пенсию получает? Или не дорос? Или к "40 годам сколотил капитал, чтобы отдыхать на островах"?  Или советником губернатора подымает нехилую зарплату? Пусть личным опытом поделится, как пришёл к мнению о повышении пенсионного возраста.yak

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 27/06/2018 в 18:38

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 27/06/2018 в 18:49

to OlegY:  

sevtam Что ж вы шельмуете и не приводите самые важные данные? Одни спекуляции на теме. А вот те самые данные из сборника (лень скрины делать, поэтому так приведу, цирфы это по годам 2000 2010 2014 2015 2016) моложе трудоспособного 28387 23209 25689 26360 26895 трудоспособном(Мужчины 16-59 лет, женщины 16-54 года) 88040 87847 85415 84199 83224 старше трудоспособного 29877 31809 35163 35986 36685 Ожидаемая продолжительность жизни при рождении, число лет все население 65,3 68,9 70,9 71,4 71,9 Кому надо сами могут открыть и посмотреть: http://www.gks.ru/bgd/regl/b17_13/IssWWW.exe/Stg/04-01.doc Или всю статистику: http://www.gks.ru/free_doc/doc_2017/year/year17.pdf  

 

 

 

Об этом должен помнить каждый...!

Аватар пользователя Почему?
постов:
898
Почему? (Севастополь)
- 27/06/2018 в 19:09

to гейзер:  

Фильм такой был про медведя. Там люди всё пытались от этого медведя убежать, но никак не получалось. Потом один говорит: я понял, что убежать от медведя не удастся. Нужно этого медведя убить.

 Не. Убить медведя - это экстремизм. Нужно ждать пока он сам лопнет.

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 27/06/2018 в 19:16

Дамы, дамы, помогите Боре,
Помогите Боре, вам говорят!
Он наделал лужу в коридоре…
Шаг вперед и две назад!

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 27/06/2018 в 19:18

 

to Patriot1.:   А как это - « Сделать жизнь людей достойной.»? Сделать можно что-то из чего-то.

 Предположу, что он хотел сказать "отстойной"

Аватар пользователя Пиксель
постов:
309
Пиксель (Гераклейский полуостров)
- 27/06/2018 в 19:26

А еще надо за дожитие до пенсии штраф ввести!!!!! 

Аватар пользователя Stan Smik
постов:
110
Stan Smik (Одесса)
- 27/06/2018 в 20:14

Когда у государства нет денег на выплату пенсий, начинаются разговоры о повышении пенсионного возраста. При этом средняя продолжительность жизни населения никого не волнует.  Это аксиома.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4099
Даккар (Севастополь)
- 27/06/2018 в 20:38

Прогиб засчитан!

Аватар пользователя К-5
постов:
5832
К-5 (Севастополь)
- 27/06/2018 в 20:47

"Единая Росиия" как партия себя полностью изжила, её лидеры не спасобны ни начто, кроме, как болтать глупости и нагло смотреть бесстыжими глазами на свой электорат. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5832
К-5 (Севастополь)
- 27/06/2018 в 20:49

to Stan Smik:  

Когда у государства нет денег на выплату пенсий, начинаются разговоры о повышении пенсионного возраста. При этом средняя продолжительность жизни населения никого не волнует.  Это аксиома.

 В такой ситуации НАДО ИСПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЮ в ЦЕЛОМ, а не делать шаги подталкивающие общество к  противостоянию. 
надо создавать белые  рабочие места, а не заставлять людей до гробовой доски искать их. 

 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 27/06/2018 в 20:59

если возраст дожития ниже пенсионного - тем меньше времени и сил на потомство. отказываясь от материальной поддержки старшего поколения, "реформаторы" метко бьют по демографии. аналогия напрашивается: когда в китае уничтожили всех воробьёв, то урожай зерновых был огромным лишь однажды.. так и наполнением бюджета ПФР.  в правительстве засели конкретные хунвенбины. думают лишь о сюеминутной выгоде. перекошмарят страну и слиняют за кордон. кто поверит, что этот премьер будет доживать в РОССИИ? 

Аватар пользователя Владимир Владимир
постов:
24
Владимир Владимир
- 27/06/2018 в 21:18

to Почему?:  нет,  пусть медведя пчёлы покусают, даже если они неправильные. 

Аватар пользователя Ластик
постов:
1973
Ластик (Севастополь)
- 27/06/2018 в 21:36

to Всё просто:  

Сам-то Колесников пенсию получает? Или не дорос?

Если мне не изменяет мой склероз, то дата его рождения 31.12.1959 года.

Т.е. ещё 1,5 года до пенсии по возрасту. (если себе ментовскую досрочную не выхлапотал при Украине). 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 27/06/2018 в 22:28

Хехе.. а чего эт пенсионные фонды из хором своих не сьезжают, раз с баблом напряг? И зряплаты не корректируют? Нормально все? Автору "экспертного" креатива обратиться в кассу, там тридцатка ждет, наверное ))))))

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1260
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 27/06/2018 в 22:42

Ох и чучело этот персонаж! Реформа нужна но не в сторону увеличения пенсионного возраста, а контроля расходования средст пенсионного фонда.

Аватар пользователя tobic
постов:
14
tobic
- 27/06/2018 в 22:45

Пусть сначала примут закон о получении денег родственниками, которые платил человек в пенсионный фонд.В случае если он не дожил до пенсии.

Аватар пользователя К-5
постов:
5832
К-5 (Севастополь)
- 27/06/2018 в 22:56

Идёт активная канализация негатива идущего от Медведева, против Путина. 
Если вам показывают власть в России, как нечто единое, как монолит, значит вас хотят вывести на протест против власти в целом. 
Это госдепу и надо - вывести против власти и направить против Путина.

Это надо и тем. кто стоит за Медведевым - максимально ослабить Путина. Вот к какой кухне севастопольские  единороссы подносят дровишки. 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 27/06/2018 в 23:21

А на зачем такой председатель партии??? Переизбрать в срочном порядке, или привести во влать коммунистов-леваков. те будут платить пенсию от 20 лет до 45. А после 45 лет вся страна будет ее отрабатывать.

Аватар пользователя strelec
постов:
17987
strelec (Севастополь)
- 27/06/2018 в 23:51

Весь опыт  пребывания  Борюсика в ЗС свидетельствует,что иного от него ждать не приходится,как и от всей губернаторской прокладки в ЗС.

 

Петербурженка хочет отказаться от пенсии и оставлять 22% отчислений себе Мария Аспер, Петербурженка, оставлять, пенсия

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 27/06/2018 в 23:53

В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.
Чтобы обсуждать новый закон, то сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.

Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров. 

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.».
Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.
А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!

В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию.
Надеюсь, что на этот раз меня юриста услышат власти и Конституция РФ и права граждан России не будут нарушены!

Виталий Михайлович Митин, юрист.

Аватар пользователя strelec
постов:
17987
strelec (Севастополь)
- 27/06/2018 в 23:56

Петербурженка хочет отказаться от пенсии и оставлять 22% отчислений себе Мария Аспер, Петербурженка, оставлять, пенсия

Аватар пользователя strelec
постов:
17987
strelec (Севастополь)
- 27/06/2018 в 23:59

to sevtam:  У нас же есть гарант конституции.Уж он-то не должен ее нарушать! smile

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
586
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 28/06/2018 в 0:25