Севастополь

Пенсионеры Севастополя просят обратно свою остановку

Остановочный комплекс находился в непосредственной близости от Пенсионного фонда.

Пенсионеры Севастополя просят обратно свою остановку

Граждане просят руководство Севастополя восстановить остановку общественного транспорта в районе дома №9 по улице Льва Толстого. Павильон убрали в ноябре 2018 года по требованию Госавтоинспекции, передает НТС.

Остановочный комплекс находился в непосредственной близости от Пенсионного фонда. Теперь общественный транспорт останавливается на площади Пирогова и за перекрёстком с улицей Ивана Голубца. Это очень неудобно, в первую очередь, для пожилых посетителей Пенсионного фонда. Кроме того, между точками расстояние почти в два километра, что не соответствует нормам, утверждает юрист Владислав Грошев. С 2018 года горожане борются за восстановление остановочного комплекса.

«У нас есть списки, подписало порядка более 200 человек, которые за то, чтобы здесь было организовано остановочное пространство. Но, к сожалению, за два года, которые мы ведём переписку с Департаментом транспорта города Севастополя. Мы добились лишь того, что получили ответ, что когда будет произведён капитальный ремонт на улице Льва Толстого, будет организован и остановочный комплекс. Но проблема в том, что он нужен сегодня», – говорит юрист Владислав Грошев.

По словам Владислава Грошева, капитальный ремонт обещали сделать в 2019 году, но работы так и не начались. Хотя решить проблему горожан преклонного возраста возможно и без капремонта: ширина пешеходной зоны в районе бывшей остановки позволяет оборудовать павильон и заездной карман.

«Мы, конечно, просим власти города обратить внимание на эту проблему и организовать комплекс сейчас, сегодня. В принципе, это возможно сделать, принимая меры по организации текущего ремонта улицы, не обязательно для этого ремонтировать всю плоскость дорожного покрытия», – отмечает эксперт.

5705
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user aquila
7878

У товарищей из департамента транспорта нет пожилых мам и пап? Они не наблюдают, как они передвигаются? А! Они же возят их на личных автомобилях с водителями! Ну понятно, тогда им ни к чему думать о каких-то там пенсионерах. 

Profile picture for user Elsa lebn
1911

Ребята, чой-то вы намудрили - Толстого, 9, где, кстати, сроду остановки не было, находится не более чем в сотне метров от действующей остановки на Пироговке, а предыдущая остановка ("киевский рынок" когда-то называлась) расположена впритык к пенсионному фонду.  Если не с руки сходить на Толстого, то те же Яндекс карты с панорамами под рукой всегда. 

... ежели имеется ввиду  место, где останавливался топик № 400 после перекрестка Толстого и Коммунистической, то это угловой дом с адресом Коммунистическая,9

Profile picture for user Пенс
452

Между точками  почти 2 киллометра,а до Пенсионного фонда с И.Голубца 250 метров.Не было там никогда остановки,топики тормозили и мешали движению! Давайте остановки у каждого дома с пенсионерами организуем!

Profile picture for user Инженер
1710

Просто писатели через одного коренные севастопольцы, за город радеющие

Profile picture for user Victorblind
298

Такое впечатление, что мечта дорожных властей всех пешеходов упрятать под землю (каламбурчик, однако), все дороги наглухо обгородить заборами, и чтобы люди не шастали, движению не мешали.

Profile picture for user Любимый город сможет
207

Остановка возле пенсионногопросто обязана быть. Видели бы какие немошные старики туда приходят(((( Не жалко?

Profile picture for user Bip
4735

А вот остановку на Большой Морской у магазина "Огонек" можно было бы и убрать. Карман не предусмотрен и опять там заторы начнутся.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_6551842
33

Юристу для начала следовало бы изучить нормативную базу, где четко сказано, что устройство недостающих остановочных пунктов (в т.ч. посадочных и остановочных площадок) относится к... комплексу работ капитального ремонта.

Да и вообще, как можно было два года назад убрать павильон, которого там и не было в принципе?

Profile picture for user Пенс
452

to Любимый город сможет:  ЖАЛКО!Не старики должны ходить туда(они своё отработали) ,а Пенсионный фонд по адресу пенсионера должен ходить и "вылизывать"bye2

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Вообще непойму, богатейшая страна в мире, нефтебаксов - куры не клюют, а старики вынуждены куда-то там ходить, что-то там доказывать в очередях толкаться! Во систему построили! Ни уму, ни разуму! На кой ТАКАЯ система? Старики своё уже отходили и отбегали, нормальное государство должно само решать эти проблемы, до их появления.

Profile picture for user MSt
171

Да никто никуда ходить не должен, давно уже сделали личный кабинет на сайте ПФР. А если старикам тяжело разобраться, так для этого есть дети и родственники, чтобы помочь.

Profile picture for user Пенс
452

to Bip:  Остановка  у "Огонька"была  пересадочная.Раньше 12,13 шли на Остряки,5 по кольцу,1,3,7, 9 на Корабелку.Сейчас не знаю- все приезжие и не знают город......

Profile picture for user val61
1368

Живу между остановками. Мне бы остановочку между ними.

Profile picture for user GP
4683

юрист Владислав Грошев - откуда приехал ? Изучи город.

Profile picture for user Остряки
4422

От перекрестка Льва Толстого и Ивана Голубца идти до входа в ПФ ровно в три раза ближе чем от дома номер 9 на улице Коммунистической на перекрестке т.к. вход в ПФ со стороны улицы Революции 1905 года. И какой там был остановочный комплекс crazy? Эта опять борется группа, которая борется лишь бы бороться.biggrin 

 

Profile picture for user cosmopolit
1357

Верните  остановку, учтя  требование Госавтоинспекции,,  порадуйте народ.

 

 

Profile picture for user Остряки
4422

to Atlantic-3:  

Вообще непойму, богатейшая страна в мире, нефтебаксов - куры не клюют, а старики вынуждены куда-то там ходить, что-то там доказывать в очередях толкаться! Во систему построили! Ни уму, ни разуму! На кой ТАКАЯ система? Старики своё уже отходили и отбегали, нормальное государство должно само решать эти проблемы, до их появления.

Два раза был в этом месяце в Ленинском ПФ вообще очереди минимальные, ждал на удобных диванах, в огромном зале, порядок идеальный, если что не ясно начальник отделения все рассказывает и показывает, очень приятная женщина можно к ней попасть вообще без очереди.  Если уже и тут плохо, то я вообще в шокеsorry , что людям нужно?

Profile picture for user Остряки
4422

to Turbos:  

Кроме мягкого дивана вашу проблему решили? 

 Представьте себе решили и не мою а мамину которой 90 лет и ей тяжело ходить куда-то. Связывались с ней по телефону узнавали проблему, вели себя очень профессионально и доброжелательно, начальница откладывали все свои бумаги и занималась решением проблемы.  Я знал, что многие тут пишут чтобы написать что то нехорошее, но не до такой же степени.

Profile picture for user Сеня 64
104

Пенсионеры это не инвалиды ,для инвалидов существует специальный транспорт ,а пенсионерам даже полезно пешком пару десятков метров пройти .Давайте ещё остановки возле каждого подъезда поставим .Разум же нужно иметь ,а не высасывать проблему из пальца.

Profile picture for user Остряки
4422

to Сеня 64:

Разум же нужно иметь ,а не высасывать проблему из пальца.

  С остановки которая сейчас есть до входа в пенсионный фонд идти даже ближе, чем с той о которой идет речь, так что они очевидно хотят воспользоваться Вашим советом и еще добавить пару десятков метров для поправки здоровья.smile Сам пенсионер и мама у меня живет как раз на этом перекрестке.

Profile picture for user Салгир
1097

Самое интересное, что основная масса очень возрастных пенсионеров ходят в пенсионный по-поводу и без. 

Profile picture for user Аэлита
4243

С остановками не только там стала проблема. На Корчагина  была остановка "Военный городок", так она называлась раньше. После капитального ремонта улицы оставили только остановку в сторону города, а в обратном направлении убрали и людям теперь приходится выходить возле Каравеллы, за Динопарком. А если это пожилой человек или с тяжелыми сумками, то путешествие не приносит ни какого удовольствия. Сколько не просили, подписи собирали, к депутатам обращались - не положено.... 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Очень странное название статьи и сама статья! Поясню почему. Дело в том, что я принимала участие в сборе подписей в Департамент транспорта и развития дорожно-транспоной инфаструктуры города.  Суть заявления была о том, что жители (а не пенсионеры!!!) улиц Азарова, Киевской, Л.Толстого,Коммунистической,Симферопольской Ленинградской и т.д., а также  работники организаций и учреждений, расположенных в этом микрорайоне, медики Инфекционной больницы и родтвенники пациентов , проживающие в Камышах, на  ул.Героев Сталинграда, ул.Правды, Блюхера,Юмашева просили решить вопрос  о появлении нового маршрутного движения микроавтобуса со стороны Камышей на Матюшенко. В своем заялении объяснили, что сейчас ходит троллейбус № 4 от Камышей до ул.Горпищенко и № 19 от Камышей до Победы. Но для нашего микрорайона этого недостаточно, так как они доходят только до улицы Ивана Голубца и уходят в сторону ул.Гоголя и не затрагивают территорию, так называемой центральной и нижней части улиц горы Матюшенко. Добираться, допустим в Инфекционную, бывшую СЭС или прото жителю на улицу Ленинградской или Симферопольской из Гагаринского района без пересадки просто невозможно А это очень неудобно не только в материальном плане, но и в моральном. Прыгаем, как зайцы из троллейбуса в троллейбус, даже на Сапун-гору можно из Гагаринского района доехать  без пересадки, а к нам нет!

Продолжение следует.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Обо всем этом  мы подробно описали в своем обращении в Правительство города, которое наше письмо направило в Департамент транспорта. Также приложили примерную схему предполагаемого движения нового маршрута. К сожалению от Департамента 12.02.2019 года № 581/01-12-03.2-32/02/19 получили самую настоящую отписку, в которой подробно был описан маршрут троллейбуса № 5, который движется  "с улицы Маринеско-ул.Токарева-пл.Нахимова" и кто этот маршрут обслуживает и что этот транпорт движется с 6.00 до 22.00 и всякая другая мура.

Такой ответ жителей не устраивает! О том, что троллейбус № 5 ходит  отвратительно, озвучивалось в СМИ  неоднократно, но даже дело не в этом, а в том, что в нашем коллективном заявлении речь вообще шла о другом!!!

Когда собирались подписи под этим письмом , люди подходили и возмущались, почему топик № 400, который едет из Стрелецкой перестал останавливаться возле дома  № 20- № 22 ул.Льва Толстого, а пролетает  мимо и останавливается аж возле дома № 40?  Что за причина  переноса этой остановки, почему такой большой промежуток между остановками(-2 км) , ведь это никого не устраивает и почему не учитываются пожелания жителей  микрорайона, которые постоянно звонят в Правительство и требуют вернуть  остановку на старое место? Неужели так сложно услышать людей?

Вот такое было заявление.

К сожалению  современные проверяющие не знают, что прежде чем  идти и проверять надо помимо того, чтобы  внимательно прочитать  само заявление, надо еще и составить план проверки , (потому что невозможно запомнить все нюансы) и потом, следуя этому плану,проверять факты, изложенные в заявлении, а иначе получается чехорда.

Кстати, такая форма проверки (составление плана на  каждое заявление,жалобу или предложение) существовала в контрольных органах при Советском  Союзе, жаль, что теперь  это утрачено.  

Profile picture for user Екатерина
24376

Мы - жители этого района выражаем благодарность Н.Д. за сбор подписей и мониторнг ситуации с общественным транспортом ещё с украинских времён. Вины Н.Д. в том, что правительство сначала организовало там столь необходимую остановку, а потом её у людей отобрало да ещё и забор поставило, нет. Теперь кругом бардак. Правая рука не знает, что делает левая:-((.

Profile picture for user glotych
283

Где Льва Толстого, 9 и где пенсионный фонд? Аффтар на местности вообще не ориентируется.

Profile picture for user nucho
932

 ( но даже дело не в этом, а в том, что в нашем коллективном заявлении речь вообще шла о другом!!!) Какая разница о чем речь, дайте людям поговорить. Не мешайте!hysterical

Profile picture for user ТатьянаРосс
27

Я посмотрела в интернете маршрут следования троллейбуса и автобуса номер 5. Везде отмечена остановка ,"Ивана Голубца" между  остановкой Депо и Пирогова   

Вот скопировала этот участок

  ------------------------

Молокозавод

Горгаз

ГУП Севэлектроавтотранс

Ивана Голубца ( тут ПФ)

Площадь Пирогова

Площадь Восставших

----------‐-----------------

Какую остановку убрали? 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2692

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1187

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1371

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36725