Лента новостей

Севастополь

14 августа 2020 - 07:58
1682
10

Пенсионеров Севастополя научат защищать свои права

Практический семинар пройдёт 14 августа в 11:00 в библиотеке им. Толстого.
Служба новостей ForPost

Сегодня в Севастополе в актовом зале библиотеке им. Л.Н. Толстого на улице Ленина, 51, в 11:00 состоится семинар, посвящённый практике защиты пенсионных прав жителей региона. Встречу с названием «Практика и перспективы защиты пенсионных прав отдельных категорий жителей Севастополя и Крыма на современном этапе» проведёт общественная организация «Защита интересов граждан».

Как рассказал ForPost руководитель организации юрист Антон Афанасьев, на семинаре расскажут о сложившейся судебной практике обжалования отказов Пенсионного Фонда РФ в применении норм 208-ФЗ к жителям Крыма и г. Севастополя, постоянно проживающих на полуострове, в том числе по состоянию на 18.03.2014, получивших паспорт гражданина России, в соответствии с 6-ФКЗ через решение суда.

По поводу корректного начисления пенсий таким гражданам уже есть определение Конституционного Суда РФ, который стал на защиту прав севастопольцев и крымчан.

Также на семинаре расскажут, каким образом можно обжаловать отказ Пенсионного Фонда в назначении пенсий.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Салгир
постов:
719
Салгир (севастополь)
- 14/08/2020 в 8:00

Лучше бы организовали побольше курсов для пенсионеров по изучению компьютеров, тогда бы и семинары не понадобились

Аватар пользователя Conservative
постов:
1789
Conservative (Севастополь)
- 14/08/2020 в 8:05

Семинар по борьбе с чиновничьим произволом!!!!!!!!! Жесть!!!!!!!!hysterical А не проще ли их подсократить ????

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2038
Patriot1. (Севастополь)
- 14/08/2020 в 8:09

Все перевернули с ног на голову...Может семинары стоило бы проводить с работниками Пенсионного Фонда, что бы Законы не нарушали?

Аватар пользователя БИрина
постов:
150
БИрина (Севастополь)
- 14/08/2020 в 9:21

И будет просвещенный пенсионер сражаться с необразованным работником ПФ. И вечный бой, покой нам только снится...

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
458
AlexNSN ( Севастополь)
- 14/08/2020 в 9:29

Надо ещё семинары по борьбе с чиновниками-взяточниками, правохранителями-оборотнями да судьями-антинародниками. И выдавать всем обереги, чтобы всяка нечисть издалека видела "просвященного"!

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1137
Беспокойный (Севастополь)
- 14/08/2020 в 9:44

Это официальное признание наличия стстемных нарушений, допускаемых в отношении пенсионеров.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1122
Александр Коломинов (Севастополь)
- 14/08/2020 в 10:35

И все при деле.И юристы, и адвокаты, и судьи. Только прокуратура никого не защищает .Интересно почему? Догадайтесь с трех раз.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1136
val.prasolov (Севастополь)
- 14/08/2020 в 11:36

Как рассказал ForPost руководитель организации юрист Антон Афанасьев, на семинаре расскажут о сложившейся судебной практике обжалования отказов Пенсионного Фонда РФ...

Это что за такой кривой пенсионный фонд в отношении которого уже сложилась судебная практика обжалования отказов ?

Руководителей этого фонда пинком под зад и вон с работы из-за служебного несоответствия. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
363
Анатолий Александров (Севастополь)
- 14/08/2020 в 11:48

hysterical

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
125
А судьи кто...