Новости Крыма

Пенсионер и молодчик в парке Симферополя сцепились из-за корма для животных

На дедушку завели уголовное дело.

Потасовка с поножовщиной произошла в главном парке столицы Крыма — парке имени Гагарина. Пенсионер и молодой человек не поделили корм для животных. В итоге стычки парень попал в больницу.

Симферопольским полицейским поступило сообщение от 27-летнего парня, который оказался на больничной койке с колото-резаными ранениями, о том, что в Гагаринском парке на него напал мужчина с ножом.

По горячим следам полиция задержала 72-летнего мужчину. Он рассказал, что ежедневно ходит в парк кормить бездомных кошек, — и тут возле миски с кормом оказался хорёк, которого выгуливал молодой человек. Пенсионер потребовал убрать хорька — в ответ парень несколько раз врезал пожилому мужчине по спине.

Дедушка, судя по всему, узнавший в жизни разного, достал из кармана нож и ударил им своего обидчика.

«Возбуждено <против пенсионера> уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, — рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым. — Согласно действующему законодательству, пожилому человеку грозит лишение свободы на срок до восьми лет».

Как писал ForPost, к 18 годам заключения в исправительной колонии строгого режима приговорён 40-летний гражданин Украины, который застрелил в Ялте таксиста и хранил дома арсенал.

Николай Сведски

914
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Пенсионер потребовал убрать хорька — в ответ парень несколько раз врезал пожилому мужчине по спине.

Дедушка, судя по всему, узнавший в жизни разного, достал из кармана нож и ударил им своего обидчика

Два дурака нашли друг друга.Затем хорёк испортил воздух и кошки разбежались.Корм исчез до прибытия полиции...hysterical

Profile picture for user Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Неуважение к старшим приводит к резне.

Profile picture for user Белкотигр
304
Белкотигр

Необходимая самооборона. Хорёк хищник, коты более дружелюбны. Возможно у престарелого подозреваемого была межпозвоночная грыжа!!!

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
4
1228

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
175

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
407

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
278

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
499

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
541

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3721

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5673

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3727