Новости Крыма

Как наказали убийцу таксиста из Ялты

Душегубу с Украины вынесен обвинительный приговор.

Служба новостей ForPost

К лишению свободы в колонии строгого режима приговорён 40-летний гражданин Украины. Он признан Верховным судом Республики Крым виновным в убийстве, сопряжённом с разбоем, разбое с применением оружия и хищении, незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов.

«Осуждённый в марте прошлого года заказал такси с умыслом о нападении на водителя с целью ограбления. По прибытии в назначенное место злоумышленник напал на потерпевшего с требованием передачи ему денег и застрелил его», напомнила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Напомним, 4 марта 2018 года силовики задержали гражданина Украины, который на улице Мухина в Ялте убил таксиста. Тело погибшего с огнестрельным ранением было обнаружено 2 марта в автомобиле, в тот же день Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

Правоохранители обнаружили в жилье украинца в Крыму автомат Калашникова, пистолет–пулемёт кустарного производства с глушителем, четыре пистолета со снаряженными магазинами, ружьё «Винчестер», гладкоствольное ружьё, большое количество патронов различного калибра и снаряжённых магазинов для стрелкового оружия, а также составные части оружия.

«Виновному назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Ранее, как писал ForPost, Верховный суд России подтвердил вину душегуба, который летом прошлого года убил таксиста, с которым был знаком, и похитил его деньги, после чего сжёг автомобиль с телом погибшего в лесу Бахчисарайского района. Убийца приговорён к 22 годам заключения в колонии строго режима.

Николай Сведски

1009
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Правоохранители обнаружили в жилье украинца в Крыму автомат Калашникова, пистолет–пулемёт кустарного производства с глушителем, четыре пистолета со снаряженными магазинами, ружьё «Винчестер», гладкоствольное ружьё, большое количество патронов различного калибра и снаряжённых магазинов для стрелкового оружия, а также составные части оружия.

 С таким-то "богатством" и на таксистов охотиться из-за нескольких тысяч рублей (в лучшем случае)? Сомнительно....

достойный
1773
достойный

С таким арсеналом можно было  и власть в городе взять в свои руки..... Явное несоответствие  между вооружённостью и  обьектом ограбления!

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
170

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
19
3790

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2559

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
958
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
126

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
2403

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1312

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
596

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2819

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1965