Новости Севастополя

Пенсии и зарплаты бюджетникам Севастополя выплатят в понедельник

Служба новостей ForPost

Из-за компьютерного сбоя без средств остаются 50% севастопольских пенсионеров и все бюджетники.

Пенсии и зарплаты бюджетникам Севастополя выплатят в понедельник
Фото:
Власта Ненашева / ForPost
Из-за сбоя программного обеспечения в системе казначейства в Севастополе до сих пор не получили пенсии порядка 50% пенсионеров, без зарплаты остаются сотрудники бюджетных учреждений города.
 
"В первую очередь вчера, начали в ручном режиме набивать платежки по пенсиям. Работа до ночи велась в ручном режиме. Больше 50% пенсионеров пенсии получили", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Севастополя.

Сейчас работа компьютерной системы восстановлена.

Пенсии будут начислены горожанам до 12.00 в понедельник, бюджетники получат свои зарплаты в понедельник до конца рабочего дня.
Для решения проблемы создан оперативный штаб, сотрудники казначейства и профильных департаментов работают в субботу и воскресенье.
Напомним, что о компьютерном сбое, вызвавшем проблемы с выплатами бюджетникам и пенсионерам, ForPost сообщал в пятницу после обеда. Тогда в Пенсионном Фонде заверили, что весь необходимый объем денежных средств для выплат в наличии и после устранения технических проблем все выплаты будут произведены.
6951
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
Atos
8186
Atos

Спасибо, что разъяснили!

Василико
175
Василико

Нет слов. Это что за такая компьютерная атака,что itшники стратегического объекта сутки устраняли проблему ??? 

Люди то дотянут до понедельника с Божьей помощью. А отвечающие ведомства обязаны сделать выводы. Любят снимать всякого рода пени с народа. В данном случае справедливо выплатить людям за моральный ущерб

Galaxe
9549
Galaxe

С одной стороны, пенсии только начали выдавать и сдвиг на один день не катастрофа. Но все же с другой стороны, казначейству хорошо бы иметь какие-то дублирующие компьютеры и программы, на случай глобального сбоя, что бы быстро все восстановить - бэкап никто не отменял :)

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Цифровизация во всей красе! А ещё удивляются, почему люди сразу снимают свои наличные и не хотят использовать карточки.

Даккар
6815
Даккар

Первый звонок?! Что то раньше такого не было. yak

Вованыч
250
Вованыч

А чему удивляться, 15 500 в ИТ сфере госсектора считается хорошим окладом + 50-60% надбавок - налоги на руки хорошо если 25 000 получится. Догадайтесь какого уровня там айтишники работают за за 385 американских рублей. 

ewgen
369
ewgen

 

С одной стороны, пенсии только начали выдавать и сдвиг на один день не катастрофа. Но все же с другой стороны, казначейству хорошо бы иметь какие-то дублирующие компьютеры и программы, на случай глобального сбоя, что бы быстро все восстановить - бэкап никто не отменял :)

 Бэкап придумали трусы )) Как и тормоза. 

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Ну как так можно! Ни информации, ни разьяснений - НИЧЕГО. А компенсация за нервы инвалидов, мы и так на гроши живем, а еще и придумали компьютерный сбой. Совести у них нет.

эдвард59
1232
эдвард59

Бумага есть бумага. Она на руках и ты сам себе хозяин, хочешь теряй, хочешь храни.С цифрой тебя можно стереть совсем, ты никто и звать тебя никак и вААще тебя никогда на свете не было. А каким образом это произойдёт, аварийная ситуация, спецслужба или обдолбанный хакер из Занзибара -вопрос второй.

рыбак2016
113
рыбак2016

Почему если человек не оплатит вовремя платежи его заклюют пенями и штрафами а если гос структуры не платят людям то это сходит с рук и называется сбой, одни воры и мошенники.

Saul
2416
Saul

Это, братцы, электроника. И никто не знает, что ей завтра придёт в голову. Что на домашних компьютерах таких фокусов не было? Бумага, она бумага и есть. Что написано пером, не вырубишь топором. А вот эти электронные дела, мне кажется,не весьма надёжные штуки. Вон и деньги воруют без ведома хозяина, и квартиры продают без ведома хозяина. С бумажкой фиг бы такую операцию проделали бы. Так что храните деньги в чулке под матрасом. Это надежней всего. 

ElenaDanilova991
306
ElenaDanilova991

 

Это, братцы, электроника. И никто не знает, что ей завтра придёт в голову. Что на домашних компьютерах таких фокусов не было? Бумага, она бумага и есть. Что написано пером, не вырубишь топором. А вот эти электронные дела, мне кажется,не весьма надёжные штуки. Вон и деньги воруют без ведома хозяина, и квартиры продают без ведома хозяина. С бумажкой фиг бы такую операцию проделали бы. Так что храните деньги в чулке под матрасом. Это надежней всего. 

 А что, бумажку нельзя подделать?

sapun
9501
sapun

На три дня задержка! Для тех, кто живет от пенсии к пенсии, это катастрофа! НО БОГАТЫЕ БЕДНЫХ не разумеют!

рыбак2016
113
рыбак2016

Вчера вести Севастополь сообщили дословно-Уточняется, что работоспособность системы уже восстановлена. И все пенсии будут переведены получателям до 12:00 понедельника, 7 октября. Заработную плату бюджетникам обещают перечислить до конца рабочего дня понедельника, уже понедельник 11.30 - Где деньги Зин ?  Высшая законность — это высшее беззаконие”.

apline
508
apline

Ну хоть оперативно устранили.

рыбак2016
113
рыбак2016

Ленинский р-н пенсии нет .

рыбак2016
113
рыбак2016

Пенсии нет одно могу сказать - нас учат честной жизни воры а благородству подлецы сидящие в кабинетах

Главное за день

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
2489

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
1539

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
6753

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
3953

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
7386

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
16754
Туризм

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
2489

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
18132

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
25734

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6452

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6335

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1271