Новости мира

Партия «УДАР»: После принятия бюджета-2012 правительство и парламент нужно распускать

Партия «УДАР»: После принятия бюджета-2012 правительство и парламент нужно распускать

Бюджетный процесс-2012 засвидетельствовал антисоциальную политику нынешней власти. После принятия силового и антигуманного бюджета парламент можно распускать, а правительство должно добровольно уйти в отставку. Об этом говорится в заявлении партии «УДАР».

В партии считают, что этот финансовый документ является свидетельством всех поражений и фобий действующей власти. «Фактически правительство «завалило» переговоры по газу, хотя до сих пор обвиняет своих предшественников в несостоятельности достичь договоренностей с РФ по газовым вопросам. В результате, в бюджет заложили сверхвысокую цену на энергоносители. Так же бюджет демонстрирует провал всех громких реформ, кроме одной - превращение Украины в тоталитарное силовое государство», – отмечается в заявлении партии.

Так, полномочия и возможности контролирующих органов и силовых структур, которые превращаются в репрессивные, в 2012-м только расти. В следующем году больше, по сравнению с 2011-м, выделено на нужды Государственной судебной администрации, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины. Это свидетельствует о том, что Украина постепенно превращают в полицейское государство, считают в партии «УДАР».

Зато простым украинцам предлагают продемонстрировать «чудеса выживания». При рассчитанном правительством прожиточном минимуме для трудоспособного человека в 1 184 грн. по состоянию на июль этого года, в бюджете прожиточный минимум для трудоспособного лица предусмотрен на уровне 1 134 грн. Если учесть неизбежную инфляцию, то украинцы должны проявить незаурядную фантазию в борьбе за выживание. Болезни украинцев в 2012-м также будет проблемой самих граждан, ведь уменьшение расходов на медицину более чем на 2 млрд. означает, что медицинская отрасль придет в упадок и будет терять врачей, а шансы больных выздороветь все больше будут зависеть от размеров их кошелька.

В партии отмечают: судя по планам по поступлению налогов, правительство собирается окончательно подавить любую предпринимательскую инициативу людей. В 2012 запланировали взыскать еще на 6 млрд. грн. больше налогов, в частности, налог на прибыль предприятий. Это означает, что будет более жесткое давление, разгул контролирующих органов, закрытие предприятий и рост безработицы. Инициативы предпринимателей, которые должны двигать бизнес и создавать рабочие места, «переродятся» в волну новых протестов.

К увеличению социальной напряженности в стране, считают в «УДАР», приведет и политика двойных стандартов в реформировании административной системы. «Не выполнено обещание сократить расходы на власть на 20-30%. За год «административной реформы», которая должна значительно уменьшить чиновничий аппарат, расходы на содержание власти существенно не сократились, а на содержание Президента, правительства, парламента продолжают расти», - отмечают в партии.

«Спешка и непрозрачность бюджетного процесса еще раз показали, каким в действительности является отношение депутатов к избирателям. Во всех демократических странах принятие Государственного бюджета является важной и ответственной парламентской функцией, тогда как у нас этот процесс превратился в банальное «кнопкодавства», - заявляют в партии «УДАР».

 

2092
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Стопудов. Эта ВР нелегитим, а значит преступна перед народом.

Profile picture for user АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

бюджет демонстрирует провал всех громких реформ, кроме одной - превращение Украины в тоталитарное силовое государство...
...В следующем году больше, по сравнению с 2011-м, выделено на нужды Государственной судебной администрации, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины. Это свидетельствует о том, что Украина постепенно превращают в полицейское государство

Янукович: Я вам не завидую

Profile picture for user Лариса
989
Лариса

to АВС (Севастополь) (Севастополь)

100%!!!

Profile picture for user zhnat
5364
zhnat

присоединяемся

Profile picture for user Factiosus
1193
Factiosus

Кличко,бей морды всяким ниггерам,у тебя это хорошо получается,а в политику не лезь.Страна без бюджета существовать не может,лучшего всё равно принять не могли.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Factiosus (Севастополь)

Могли принять гораздо лучше, не ври.

Profile picture for user Лариса
989
Лариса

to Factiosus (Севастополь)

А отстегнуть в бюджет по 10% из награбленного не пробовали? Ох какой бы бюджет получился! БЮДЖЕТИЩЕ!!!

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

Опааа, есть уродец Nо1 - Fасtiоsus, вот кому при рыгах жить хорошо...

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Опа! Посмотрим какие законопроекты будет принимать партия Удар когда сама осядет в Раде . если конечно осядет ... Гы. А языком трепать - не мешки ворочать.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Кстати . Распустить то можно ,только денюжек на внеочередные выборы нету-ти. Не завезли. Усрания в долгах как в шелках. Ну разве что Тайсон поможет клычко -по старой дружбе.

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

to Ставр (Москва)
Гы. А языком трепать - не мешки ворочать.

-Так видно ни кожному Тору учить довелось...)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Пора Украину распускать.Бедность,понятное дело.Но активных людей возьмут на службу в РФ.Путин слово держит.Всем найдётся работа.

Profile picture for user Душа команды
12645
Душа команды

to Банщик Пора Украину распускать.Бедность,понятное дело.Но активных людей возьмут на службу в РФ.Путин слово держит.Всем найдётся работа. Розовая Наташка тебе в помощь.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to сруль (Москва) Кстати . Распустить то можно ,только денюжек на внеочередные выборы нету-ти. Не завезли. Усрания в долгах как в шелках. Ну разве что Тайсон поможет клычко -по старой дружбе.

Лучше без ВР совсем, чем с этими казнокрадами, халуями и тушками.

Profile picture for user seablik
861
seablik

to синий иней (Дед Мороз) Лучше без ВР совсем, чем с этими казнокрадами, халуями и тушками.
Хорошо сказал.
Теперь сбегай на Лукьяновку, передай свойий коханий, пусть камеры для коллег готовит.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to синий иней (Гавномет куявскмий)

Тогда какие проблемы? Бюджет заточен под полицейское государство. ВР в шахты и забои на перевоспитание. Сбудется векавая мечта идиотов.

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

to Ставр (Москва) денюжек на внеочередные выборы нету-ти. Не завезли. Усрания в долгах как в шелках.
Так страху нет- харьковские шлюхи жопой отработают!!!
Одна задница Чунько чего стОит- востребована, у пережравших водки пердян...
И деток своих привлечет- им не привыкать, папа- тролль...
А там, глядишь, и жена подтянется- тяжко быть замужем, за бандеровской троллячей шлюхой, вот и отработает, горемычная...

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

Сол, крыса- как твой "бизнес" поживает?
Хватает, чтобы за Инет заплатить?
Подрабатываешь?...
Нравится тебе на севастопольском форуме, ублюдок?

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

Так страху нет- харьковские шлюхи жопой отработают!!! Одна задница Чунько чего стОит- востребована, у Неужели У Кличков!?Вот это действительно будет Удар. Ну что же делать политика дело грязное ,за -то выборы пройдут правильно . Кто усранию в кино ведет тот....

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Тимур (Севастополь)

Какой там Тору!Эти парни похоже даже Маркса в руки не брали.

Profile picture for user Seaman
1990
Seaman

Просто почитайте внимательно. Здесь есть ответы на все вопросы: откуда и зачем создаются Удары, зачем здесь пишет проданная Душа, что будет потом, после перевыборов и тд.
Даже не рекламирую - в этом нет нужды. Просто рекомендую к прочтению тем, кому небезынтересно то, что с нами происходит.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Усраинцы подвежены самолюбованию.

Рейтинг укро-нарцисов:

1.Чуйко
2.Сиблик
3.Синий иней

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Seaman (Севастополь)

Да, И. Беркут пишет здраво:

Мы спрашиваем, почему любые переговоры заканчиваются тем, что в результате Россия как бы обманывает или переигрывает Украину. Потому, что другое качество элиты, другой уровень государственников сегодня и последние 10 лет находится у власти в России. Поэтому они и переигрывают. А пока была вороватая ельцинская элита, Украине гнали газ по 50 долларов, и не за деньги, а в обмен на фуфайки, консервы, шифер, черепицу и т.д. А когда качество элиты в России изменилось – Украина стала не в состоянии конкурировать. Ни по мозгам, ни по действиям, ни по переговорам.
Точно так и есть

Вот поэтому какой бы не был Путин, с его недостатками, мы поддержим именно его. Нам не нужна лубочная демократия солнечной Украины с ее нищетой и хаосом, нам не нужны оплачиаемые пиндосами Навальный,Немцов, Касьянов и прочие проходимцы.

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
1
150

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
1
484

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
1887

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
2651

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
20
3111

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
4669

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
10562

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1282

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8151

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1627