Новости мира

Париж терроризируют клопы

Служба новостей ForPost

Власти, однако, не видят повода для паники.

Париж терроризируют клопы
Фото:
youtube.com/CBS News

Париж столкнулся с нашествием клопов. Как пишет CNN, жители французской столицы жалуются на резкое увеличение количества насекомых в городе.

В соцсетях всё чаще появляются фото и видео, на которых большие клопы ползают по поездам и автобусам Парижа, а также в больницах и кинотеатрах.

 

 

Министр здравоохранения Франции однако заявил, что не видит никаких оснований для паники. По его словам, «появление клопов в доме является настоящим кошмаром», но речи о полноценном нашествии насекомых не идёт. По его словам, более пятисот специалистов были привлечены для борьбы с распространением паразитов.

Власти страны признают, что в этом году количество клопов в столице бьёт все рекорды, но утверждают, что в силах совладать с насекомыми. Эксперты говорят, что пик активности клопов уже спал — он пришёлся на конец августа и начало сентября.

«В течение последних двух-трёх лет клопы всё чаще встречаются во Франции, при этом пик приходится на лето. Но в этом году их количество превзошло все остальные годы», — отметила президент Национального института изучения клопов и борьбы с ними Мари Эффрой.

Эксперты из национального органа здравоохранения и санитарии Франции утверждают, что проблема является «новым явлением во Франции и почти во всём мире» из-за массового «перемещения людей». Как отметил заместитель мэра Парижа Эммануэль Грегуар, 3,6 миллиона человек приезжают в Париж каждый день, а клопы, которых они привозят с собой, «не останавливаются на окраинах города».

Власти внимательно отслеживают каждый случай появления клопов. По данным оператора метро Парижа RATP, за последние несколько дней в их оборудовании клопов обнаружено не было. Министр-делегат транспорта Клеман Бон пообещал созвать встречу, на которой будут предложены меры по усилению борьбы с насекомыми.

Чиновники также отмечают, что проблема не повлияет на проведение Олимпийских игр в 2024, которые должны будут пройти в Париже.

Читайте по теме: В Европе нашли насекомых, появления которых боялись много лет

802
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Крыму отменили семь пригородных поездов

Ещё четыре следуют без остановки в Джанкое.
03/06/2026 11:01
1817

В Севастополе возле Омеги хотят построить очередную гостиницу

Власти запустили общественные обсуждения по участку на Челнокова.
03/06/2026 09:02
1935

Семь человек погибли при атаке дрона на рейсовый автобус «Москва-Симферополь»

Трагедия произошла на территории Донецкой Народной Республики.
03/06/2026 08:11
4781

В Севастополе построят шестиэтажный прозрачный куб

Проекту здания на Вакуленчука дали зелёный свет.
02/06/2026 15:03
5368

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
972

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
11896
Туризм

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
791

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
16704

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1273

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
11896

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2288

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18430