В мире

Париж терроризируют клопы

Власти, однако, не видят повода для паники.

Париж терроризируют клопы
Фото:
youtube.com/CBS News

Париж столкнулся с нашествием клопов. Как пишет CNN, жители французской столицы жалуются на резкое увеличение количества насекомых в городе.

В соцсетях всё чаще появляются фото и видео, на которых большие клопы ползают по поездам и автобусам Парижа, а также в больницах и кинотеатрах.

 

 

Министр здравоохранения Франции однако заявил, что не видит никаких оснований для паники. По его словам, «появление клопов в доме является настоящим кошмаром», но речи о полноценном нашествии насекомых не идёт. По его словам, более пятисот специалистов были привлечены для борьбы с распространением паразитов.

Власти страны признают, что в этом году количество клопов в столице бьёт все рекорды, но утверждают, что в силах совладать с насекомыми. Эксперты говорят, что пик активности клопов уже спал — он пришёлся на конец августа и начало сентября.

«В течение последних двух-трёх лет клопы всё чаще встречаются во Франции, при этом пик приходится на лето. Но в этом году их количество превзошло все остальные годы», — отметила президент Национального института изучения клопов и борьбы с ними Мари Эффрой.

Эксперты из национального органа здравоохранения и санитарии Франции утверждают, что проблема является «новым явлением во Франции и почти во всём мире» из-за массового «перемещения людей». Как отметил заместитель мэра Парижа Эммануэль Грегуар, 3,6 миллиона человек приезжают в Париж каждый день, а клопы, которых они привозят с собой, «не останавливаются на окраинах города».

Власти внимательно отслеживают каждый случай появления клопов. По данным оператора метро Парижа RATP, за последние несколько дней в их оборудовании клопов обнаружено не было. Министр-делегат транспорта Клеман Бон пообещал созвать встречу, на которой будут предложены меры по усилению борьбы с насекомыми.

Чиновники также отмечают, что проблема не повлияет на проведение Олимпийских игр в 2024, которые должны будут пройти в Париже.

Читайте по теме: В Европе нашли насекомых, появления которых боялись много лет

780
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2345

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1228

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2125

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4314