Новости мира

Париж терроризируют клопы

Служба новостей ForPost

Власти, однако, не видят повода для паники.

Париж терроризируют клопы
Фото:
youtube.com/CBS News

Париж столкнулся с нашествием клопов. Как пишет CNN, жители французской столицы жалуются на резкое увеличение количества насекомых в городе.

В соцсетях всё чаще появляются фото и видео, на которых большие клопы ползают по поездам и автобусам Парижа, а также в больницах и кинотеатрах.

 

 

Министр здравоохранения Франции однако заявил, что не видит никаких оснований для паники. По его словам, «появление клопов в доме является настоящим кошмаром», но речи о полноценном нашествии насекомых не идёт. По его словам, более пятисот специалистов были привлечены для борьбы с распространением паразитов.

Власти страны признают, что в этом году количество клопов в столице бьёт все рекорды, но утверждают, что в силах совладать с насекомыми. Эксперты говорят, что пик активности клопов уже спал — он пришёлся на конец августа и начало сентября.

«В течение последних двух-трёх лет клопы всё чаще встречаются во Франции, при этом пик приходится на лето. Но в этом году их количество превзошло все остальные годы», — отметила президент Национального института изучения клопов и борьбы с ними Мари Эффрой.

Эксперты из национального органа здравоохранения и санитарии Франции утверждают, что проблема является «новым явлением во Франции и почти во всём мире» из-за массового «перемещения людей». Как отметил заместитель мэра Парижа Эммануэль Грегуар, 3,6 миллиона человек приезжают в Париж каждый день, а клопы, которых они привозят с собой, «не останавливаются на окраинах города».

Власти внимательно отслеживают каждый случай появления клопов. По данным оператора метро Парижа RATP, за последние несколько дней в их оборудовании клопов обнаружено не было. Министр-делегат транспорта Клеман Бон пообещал созвать встречу, на которой будут предложены меры по усилению борьбы с насекомыми.

Чиновники также отмечают, что проблема не повлияет на проведение Олимпийских игр в 2024, которые должны будут пройти в Париже.

Читайте по теме: В Европе нашли насекомых, появления которых боялись много лет

800
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1026

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3234

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1812

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1210

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3586
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1026

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
677

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1812

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1160

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
420

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1410