Севастополь

Пансионаты Севастополя готовят к приему беженцев с Украины

Речь пока идёт о нескольких подведомственных учреждениях.

Пансионаты Севастополя готовят к приему беженцев с Украины
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Подведомственные правительству Севастополя пансионаты готовят к приёму беженцев. Как в эфире правительственного телеканала сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, уже поселены несколько десятков жителей ДНР и ЛНР.

«Люди, которых штаб отобрал как наиболее нуждающихся в жилье, [уже находятся] в «Лазури» – нашем государственном пансионате. Сейчас «Солнышко» готовим, «Изумруд» освобождаем от ковидных палат», – уточнил он.

Напомним, в последнем учреждении проходила госпитализация и реабилитация перенесших заболевание людей. Задействовать учреждение под приём беженцев планируется после выписки оставшихся пациентов.

«Реабилитацию временно придётся отложить», – добавил Развожаев.

По официальным данным, Севастополь уже принял более тысячи переселенцев из зоны боевых действий. Одна из последних централизованных групп прибыла в город из Донецка утром 22 марта и в большинстве своём состояла из детей школьного возраста. За последний месяц в Севастополе прошло несколько акций по сбору гуманитарной помощи.

«Сейчас завершается формирование всех грузов – в очередной раз для Донецка и Луганска, и, в том числе, мы часть грузов уже перераспределяем для помощи жителям Украины с освобождённых территорий, где сейчас находится особая нужда в этом», – сказал глава региона.

Андрей Гринев

1599
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
5
655

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
10
1274

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
3258

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
599

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
2272